FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Пришла без двух передних зубов": выходки девушек на свиданиях, которые пугают мужчин "Пришла без двух передних зубов": выходки девушек на свиданиях,... Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Такое не забудешь": свадьбы, которые обернулись настоящим фиаско "Такое не забудешь": свадьбы, которые обернулись настоящим фиаско В России начали переделывать китайские Tank 300 в "Гелики" Brabus G 63 В России начали переделывать китайские Tank 300 в "Гелики" Brabus G 63 Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Про Армию

Про Армию

2492
3
Давеча был у меня спор с комрадами о том, что для того что бы быть "защитником Отечества" не обязательно служить в армии... дескать стрелять, махать ногами и ножом можно научиться и на гражданке... смотри вон как ополченцы в Новороссии регулярной армии поддают. Хочу изложить по этому поводу некоторые мысли:
Опираясь на свой жизненный и пусть недолгий, но ВОЕННЫЙ опыт, я пришел к выводу, что люди, не отслужившие в армии хотя бы год, просто не способны успешно воевать в условиях современной войны. Как бы они сами по себе или с друзьями ни готовились и какие бы только тренировки по выживанию или страйкболу с пейнтболом ни проходили. Нет, возможно, на какие-то партизанские действия их и хватит, а то и вообще они в этом случае покажут себя лучше, чем обычная армия, но партизанскими действиями ни одну войну не выигрывали. А вот остановить наступающую вражескую армию, переломить ей хребет и отшвырнуть ее назад все эти «самоподготовщики» неспособны. Чушь все это и вранье. У них просто мозги не те. Они не готовы умирать там, где их поставил приказ. Они не готовы подниматься и идти в атаку на пулеметы. Они не готовы продолжать стрелять, когда рядом вопит и стонет раненый товарищ. Нет, возможно, им кажется, что они к этому готовы, но вот сейчас, в этом конкретном случае, им со своей колокольни рядового бойца… ну или, скажем так, непосредственного участника, лучше-де видно, что надо сделать. И если вокруг творится что-то не то, что-то им самим вот отсюда непонятное или кажущееся неправильным — значит, караул, беда, офицеры — идиоты, генералы — предатели… и бежать!
Ну вы и сами, вероятно, натыкались на пространные сентенции двадцатилетних либо чуть постарше сопляков, безапелляционно рассуждающих о том, что они не идут в армию, потому что, мол, их там заставят рыть канавы, строить генеральские дачи и так далее, а не потому что они ссут. Более того, они еще и утверждали, что, дескать, сами готовятся, и куда лучше, чем это сделали бы в армии, — стрелять учатся, в выживальщиков играют, схроны с оружием и продуктами закладывают. И вот, мол, когда эта затюканная, забитая и заморенная хозработами Российская армия облажается по полной, вот тогда-то на сцене появятся они, все в белом, и надерут врагам задницу. Хрена! Не надерут. Нет у них для этого никакой надиралки. И сделать ее себе они не в состоянии. Поскольку не служили. И точка.
Да и вообще, армия, помимо остальных функций, еще и отличный тренинговый лагерь (ну, или должна им быть), способный очень серьезно развить человека и очень серьезно переформатировать его ценностный аппарат. В армии человек на собственном опыте узнаёт про самого себя много нового и пусть не всегда приятного, но точно полезного. Из армии он выходит более стойким и куда лучше готовым к любым невзгодам, поскольку на практике убеждается, что способен выдерживать серьезные психологические и физические нагрузки. Он знает, что такое работать в команде и подчиняться приказам, а также может точно оценить степень ответственности за собственные действия и отданные им распоряжения. Кроме того, среди прошедших через армейскую службу много тех, кто отождествляет себя со своей страной. Именно поэтому, например, армии таких давно не воевавших государств, как, скажем, Швеция и Швейцария, по-прежнему комплектуются по призыву. Им не так уж нужны большая армия и подготовленные резервы, зато им жизненно важен и нужен гражданин, который формируется с помощью этой армии… Вот только чтобы все это сработало, через армию должны проходить все. Ну или хотя бы все мужчины и те амбициозные женщины, которые собираются участвовать в управлении государством. И закон издать, что только отслуживший имеет право быть избранным во Властные и законодательные структуры, т.е. избирать могут все, а вот избираться только прошедшие через службу Родине... Ну как у старого милитариста Хайнлайна. Студент ты, не студент, бизнесмен, не бизнесмен, а год своей стране отдай. Пока же подавляющее большинство молодых людей будут иметь легальную возможность сначала «откосить», а потом презрительно кривить губы и поливать грязью «лохов», которые не сумели «откосить», ничего хорошего не выйдет.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4700
Показать все 2 ответа
383
в\ч75302 9 лет назад
23
Alex Line 9 лет назад
Ну уж говори за себя, для меня армия была хорошей школой, я многому научился там. Не 3 патрона за службу, а по 2 дня огневой и тактической подготовки в неделю, по 12 часов, а строевая - это дисциплина война, и уборки всякие были и физо по 5 часов,но ничего, только здоровее стали, на войне нужен морализованный солдат, готовый подчинятся командирам, умеющий стрелять и знающий тактику боя, даже теоретически..... Говорят "..нахуй автомат на скорость разбирать, тупая [мат]...." нет товарищи разговорчивые. не тупая, быстрая разборка, чистка и сборка в бою могут жизнь спасти, когда оружие заклинило. Служить надо, не для кого-то а для себя.....мое мнение.
328
Максим 9 лет назад
Позволю себе отписаться. Автор, Ваш посыл некорректен. Нельзя людей делить на глупых или умных, на отслуживших и откосивших и так далее. Потому, что когда такие люди награждаются властью и влиянием - они продолжают делить людей на первосортных и второсортных. Что не есть справедливо. Нельзя считать алкоголика отбросом общества, необходимо признать, что это болезнь и человеку надо помочь, а не загнобить. Также и к не служившим надо относиться не как к откосившим, а как к людям, которые выбрали, или за которых решили более опытные родители, другой путь развития личности.
Про допуск к власти только отслуживших - Вы это вообще серьезно? Вам привести аморальные примеры офицеров или сами вспомните людей, которые прогремели на всю страну не в лучшем свете?
По поводу службы и готовности населения вступиться за Родину. Я вообще считаю, что вся система отдавания долга Отечеству устроена не совсем правильно. Людей "изымают" из жизни на год-два зачем? Когда можно было бы все учения и подготовку перенести на старшие классы школы в обязательном порядке. Своеобразное ОБЖ только с закосом под службу. Тогда бы и люди не выбивались из жизни и население страны было бы подготовлено в нужное время защитить границы. Но как можно принять такую позицию, когда в верхах есть немалая прослойка, которая считает как Вы, что вот такая система служит уже много лет, она себя проявила, заче что-то менять. Альтернативное мнение? Да никогда. СЛУШАЙ МОЙ ПРИКАЗ! Не все такие, бесспорно, но люди с таким характером, без возможности оценить ситуацию не с одной колокольни, а под разным углом - замедляют развитие, с этим не поспоришь.
328
Максим JOKER1000 9 лет назад
На личности давайте не будем переходить. Обсуждаем вопрос.
1
Леруа 9 лет назад
служил в Легионе 1e REC
63
Петр sibull 9 лет назад
Капу́стин Яр — ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области...
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?