FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Про Армию

Про Армию

2494
3
Давеча был у меня спор с комрадами о том, что для того что бы быть "защитником Отечества" не обязательно служить в армии... дескать стрелять, махать ногами и ножом можно научиться и на гражданке... смотри вон как ополченцы в Новороссии регулярной армии поддают. Хочу изложить по этому поводу некоторые мысли:
Опираясь на свой жизненный и пусть недолгий, но ВОЕННЫЙ опыт, я пришел к выводу, что люди, не отслужившие в армии хотя бы год, просто не способны успешно воевать в условиях современной войны. Как бы они сами по себе или с друзьями ни готовились и какие бы только тренировки по выживанию или страйкболу с пейнтболом ни проходили. Нет, возможно, на какие-то партизанские действия их и хватит, а то и вообще они в этом случае покажут себя лучше, чем обычная армия, но партизанскими действиями ни одну войну не выигрывали. А вот остановить наступающую вражескую армию, переломить ей хребет и отшвырнуть ее назад все эти «самоподготовщики» неспособны. Чушь все это и вранье. У них просто мозги не те. Они не готовы умирать там, где их поставил приказ. Они не готовы подниматься и идти в атаку на пулеметы. Они не готовы продолжать стрелять, когда рядом вопит и стонет раненый товарищ. Нет, возможно, им кажется, что они к этому готовы, но вот сейчас, в этом конкретном случае, им со своей колокольни рядового бойца… ну или, скажем так, непосредственного участника, лучше-де видно, что надо сделать. И если вокруг творится что-то не то, что-то им самим вот отсюда непонятное или кажущееся неправильным — значит, караул, беда, офицеры — идиоты, генералы — предатели… и бежать!
Ну вы и сами, вероятно, натыкались на пространные сентенции двадцатилетних либо чуть постарше сопляков, безапелляционно рассуждающих о том, что они не идут в армию, потому что, мол, их там заставят рыть канавы, строить генеральские дачи и так далее, а не потому что они ссут. Более того, они еще и утверждали, что, дескать, сами готовятся, и куда лучше, чем это сделали бы в армии, — стрелять учатся, в выживальщиков играют, схроны с оружием и продуктами закладывают. И вот, мол, когда эта затюканная, забитая и заморенная хозработами Российская армия облажается по полной, вот тогда-то на сцене появятся они, все в белом, и надерут врагам задницу. Хрена! Не надерут. Нет у них для этого никакой надиралки. И сделать ее себе они не в состоянии. Поскольку не служили. И точка.
Да и вообще, армия, помимо остальных функций, еще и отличный тренинговый лагерь (ну, или должна им быть), способный очень серьезно развить человека и очень серьезно переформатировать его ценностный аппарат. В армии человек на собственном опыте узнаёт про самого себя много нового и пусть не всегда приятного, но точно полезного. Из армии он выходит более стойким и куда лучше готовым к любым невзгодам, поскольку на практике убеждается, что способен выдерживать серьезные психологические и физические нагрузки. Он знает, что такое работать в команде и подчиняться приказам, а также может точно оценить степень ответственности за собственные действия и отданные им распоряжения. Кроме того, среди прошедших через армейскую службу много тех, кто отождествляет себя со своей страной. Именно поэтому, например, армии таких давно не воевавших государств, как, скажем, Швеция и Швейцария, по-прежнему комплектуются по призыву. Им не так уж нужны большая армия и подготовленные резервы, зато им жизненно важен и нужен гражданин, который формируется с помощью этой армии… Вот только чтобы все это сработало, через армию должны проходить все. Ну или хотя бы все мужчины и те амбициозные женщины, которые собираются участвовать в управлении государством. И закон издать, что только отслуживший имеет право быть избранным во Властные и законодательные структуры, т.е. избирать могут все, а вот избираться только прошедшие через службу Родине... Ну как у старого милитариста Хайнлайна. Студент ты, не студент, бизнесмен, не бизнесмен, а год своей стране отдай. Пока же подавляющее большинство молодых людей будут иметь легальную возможность сначала «откосить», а потом презрительно кривить губы и поливать грязью «лохов», которые не сумели «откосить», ничего хорошего не выйдет.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4700
Показать все 2 ответа
383
в\ч75302 9 лет назад
23
Alex Line 9 лет назад
Ну уж говори за себя, для меня армия была хорошей школой, я многому научился там. Не 3 патрона за службу, а по 2 дня огневой и тактической подготовки в неделю, по 12 часов, а строевая - это дисциплина война, и уборки всякие были и физо по 5 часов,но ничего, только здоровее стали, на войне нужен морализованный солдат, готовый подчинятся командирам, умеющий стрелять и знающий тактику боя, даже теоретически..... Говорят "..нахуй автомат на скорость разбирать, тупая [мат]...." нет товарищи разговорчивые. не тупая, быстрая разборка, чистка и сборка в бою могут жизнь спасти, когда оружие заклинило. Служить надо, не для кого-то а для себя.....мое мнение.
328
Максим 9 лет назад
Позволю себе отписаться. Автор, Ваш посыл некорректен. Нельзя людей делить на глупых или умных, на отслуживших и откосивших и так далее. Потому, что когда такие люди награждаются властью и влиянием - они продолжают делить людей на первосортных и второсортных. Что не есть справедливо. Нельзя считать алкоголика отбросом общества, необходимо признать, что это болезнь и человеку надо помочь, а не загнобить. Также и к не служившим надо относиться не как к откосившим, а как к людям, которые выбрали, или за которых решили более опытные родители, другой путь развития личности.
Про допуск к власти только отслуживших - Вы это вообще серьезно? Вам привести аморальные примеры офицеров или сами вспомните людей, которые прогремели на всю страну не в лучшем свете?
По поводу службы и готовности населения вступиться за Родину. Я вообще считаю, что вся система отдавания долга Отечеству устроена не совсем правильно. Людей "изымают" из жизни на год-два зачем? Когда можно было бы все учения и подготовку перенести на старшие классы школы в обязательном порядке. Своеобразное ОБЖ только с закосом под службу. Тогда бы и люди не выбивались из жизни и население страны было бы подготовлено в нужное время защитить границы. Но как можно принять такую позицию, когда в верхах есть немалая прослойка, которая считает как Вы, что вот такая система служит уже много лет, она себя проявила, заче что-то менять. Альтернативное мнение? Да никогда. СЛУШАЙ МОЙ ПРИКАЗ! Не все такие, бесспорно, но люди с таким характером, без возможности оценить ситуацию не с одной колокольни, а под разным углом - замедляют развитие, с этим не поспоришь.
328
Максим JOKER1000 9 лет назад
На личности давайте не будем переходить. Обсуждаем вопрос.
1
Леруа 9 лет назад
служил в Легионе 1e REC
63
Петр sibull 9 лет назад
Капу́стин Яр — ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области...
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?