FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
А. Меркель вызвана с отчётом на ковёр, перед встречей в Минске !

А. Меркель вызвана с отчётом на ковёр, перед встречей в Минске !

247
1
Сегодня (09.02.2015) Ангела Меркель встретится с Бараком Обамой. По данным инсайдеров, канцлер не будет противиться возможному решению Обамы об оружии для Украины.
Накануне решающей недели в дипломатических переговорах на высшем уровне по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины США и Германия с трудом сохраняют единый западный фронт в противоборстве с непоколебимой в своей позиции Россией. Об этом говорится в обзорном материале The Wall Street Journal.
Так, по информации аналитиков издания, полученной от высокопоставленных чиновников, канцлер ФРГ Ангела Меркель дала президенту России Владимиру Путину время до среды, чтобы согласиться с предложенным Западом вариантом разрешения ситуации и положить конец боевым действиям в Донбассе.
В том случае, если Кремль заблокирует предложенную сделку, утверждают источники, ФРГ, скорее всего, перейдет к ужесточению санкций в отношении российских компаний, более обширному замораживанию их активов в "оборонке" и, как предполагается, в финансовом секторе. Более того, Меркель не станет возражать против поставок американцами оборонительного оружия для Украины.
США по-прежнему рассматривает вариант поставок в Украину летального оружия оборонительного предназначения. Президент США Барак Обама пока что отложил решение по этому вопросу до окончания сегодняшнего разговора с Меркель (публично выступившей против таких намерений Вашингтона). По словам анонимных источников, сам президент - против поставок оружия Киеву.
Однако, если дипломатические усилия Запада на этой неделе не приведут к ожидаемому эффекту, пишет издание, США и Европа, скорее всего, объединятся в совместном решении об ужесточении санкций и возможных поставок Украине оборонительного вооружения. Но, добавляют обозреватели, сторонники санкций все же считают, что усиление экономического пресса на РФ может заставить Путина пересмотреть свою тактику.
Как говорится в статье WSJ, на минувших выходных в рамках конференции по безопасности в Мюнхене американо-европейские различия по вопросу поставок оружия максимально обнажились, когда несколько американских сенаторов на публике пренебрежительно отозвались о позиции Меркель. Канцлер и другие немецкие чиновники при этом также не сдерживались, и ответили американцам в "необычайно крепких словах", пишет издание. В кулуарах мюнхенской конференции вице-президент Джозеф Байден также дал знать Меркель в субботу, что он поддерживает вооружение Украины.
Тем не менее, официально представители обеих сторон подчеркнули отсутствие любых разногласий. Несмотря на жесткую "миролюбивую" позицию Меркель в публичных заявлениях, представители союзников заявили, что в приватном разговоре с Путиным канцлер сказала, что не будет возражать против плана США по вооружению Украины, "если так решит Обама". Немецкие чиновники отказались комментировать изданию подобную информацию.
Переломным моментом в дипломатической истории последних дней будут именно переговоры Меркель и Обамы 9 февраля в Белом доме, утверждает американские источники WSJ.
Исходя из материала газеты, немецкие чиновники в частном порядке выражают недовольство тем, что "оружейные дебаты" всплыли в последние дни в США "довольно неожиданно". По их мнению, это запятнало имидж "единого фронта Запада" в противостоянии с Кремлем. В ФРГ, курирующей дипломатическую реакцию Европы на украинский кризис, утверждают, что предоставление Украине американских вооружений приведет к тому, что Россия передаст боевикам еще более мощное оружие, и тогда еще большего "возгорания конфликта" не избежать.
Несмотря на однозначную позицию сенатора Джона Маккейна, поддерживающего вооружение Украины, американские официальные лица заявляют, что хотят дать шанс на установление мира по плану Меркель. Они также отмечают, что часть стратегии Путина как раз и состоит в том, чтобы вбить клин между Германией и США.
"Но в итоге мы все равно будем вместе", - заверил высокопоставленный чиновник администрации, добавив, что Штаты пока стараются избегать каких-либо комментариев, которые могут показать, что Белый дом не одобряет план канцлера. "Мирные" решения Меркель подразумевают, что представители Франции, Германии, России и Украины продолжат в понедельник переговоры в нормандском формате, которые возьмут за основу Минские соглашения.
"Сейчас - время ключевого поворотного момента украинского кризиса, - сказал один из присутствовавших в Мюнхене высокопоставленных чиновников. - Следующий этап будет либо намного лучше, либо потенциально гораздо хуже."
Напомним, что за вооружение Украины публично ратуют, помимо упомянутых чиновников, также генерал Бридлав, командующий войск США в Европе, Эштон Картер, которого Обама рекомендовал на пост главы минобороны США, а также ряд экс-послов США на Украине и в НАТО.
Читая статью понимаешь, кто вообще решает судьбу "самостийной Украины" ! Так, что граждане и гражданки Украины вам придётся подождать решения ВЕЛИКИХ !

Источник:

Метки: Меркель   Украина   обама   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
74
дед Митяй 9 лет назад

Нарвалась на комплимент
Показать ещё

На что жалуетесь?