FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Чего накурился Обама?

Чего накурился Обама?

186
1
США обвиняет своих экологов в сговоре с Россией. Коллеги объясняют: экологи пытаются спасти свой материк, Россия им за это вряд ли платит.
В США подозревают крупнейшие организации по защите природы, выступающие против добычи нефти и газа на континенте, в российском финансировании. По утверждению американской газеты The Washington Times, существуют доказательства того, что на счета основных крупнейших лоббистских экологических организаций США были переведены десятки миллионов долларов от заинтересованных российских лиц. Экологические компании, которые обвиняются в российском финансировании, имеют огромную известность в США. В их числе The Sierra Club, The Natural Resources Defense Council.
Коллеги американских экологов в России очень сомневаются в том, что обвинение компаний по защите природы имеет основание. По словам директора по программам «Гринпис России» Ивана Блокова, добыча сланцевых нефти и газа действительно очень опасна для экологии.
«Дело в том, что это экологически опасная вещь. Желательно приостановить ее в любой стране, где предпринимаются такие попытки. Если бы сланцевую нефть или газ собирались добывать в России, мы бы тоже старались этого не допустить. Это технология, которая создает серьезные проблемы. Тем более, сейчас у нас нефти разведано столько, что если она вся будет добыта, человечество просто не выживет», — объяснил НСН Иван Блоков.
По словам эксперта, попытки обвинить «Гринпис» в финансовой заинтересованности предпринимались тоже.
«Уже были случаи обвинения наших коллег в том, что определенные их действия финансируются Россией. На это в Лондонском офисе ответили: мы не очень понимаем, чего там накурились в НАТО. И это адекватная реакция на обвинения в адрес «Гринписа» и большинства других экологических организаций. Я могу гарантировать, что финансирование Кремля никогда – ни в прямом, ни в косвенном виде – не поступало в нашу организацию. Также оно ни в каком виде не могло поступить во Всемирный фонд дикой природы. По поводу остальных экологических компаний, я не могу судить с абсолютной уверенностью, говорить о том, что делают российские спецслужбы, я не компетентен», — заявил Иван Блоков.
При этом спикер рассказал о том, что американские организации, обвиняющиеся в российском финансировании, очень известны в своей стране.
«TheSierraClub– это крупнейшая организация, которая охраняет окружающую среду в США. Если вспомнить советские времена, это аналог нашего «Общества охраны природы». В какой-то момент у SierraClubбыли серьезные конфликты с американской налоговой службой, поскольку она пыталась защитить одну из важнейших и красивейших территорий США – Гранд-каньон. Я не могу себе представить, чтобы эта организация получала финансирование и делала какие-либо заказные работы. Что касается TheNaturalResourcesDefenseCouncil — это менее известная, но тоже достаточно уважаемая американская организация, которая никогда не была замешана ни в каких проблемных историях. Я удивлен, что обвиняют именно эти организации», — заключил в беседе с НСН Иван Блоков.
Напомним, ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро предупредил США о тяжелых последствиях борьбы сланцевой нефтедобычи. По его словам, добыча сланцевой нефти методом гидроразрыва пласта (так называемого фрекинга) может закончиться мощным землетрясением в этой стране. Мадуро также отметил, что США, заполняя мировые рынки сланцевой нефтью, хотят нанести ущерб экономике России, Ирана и Венесуэлы.

Источник:

Метки: Россия   США   нефть   обвинение   природа   экология   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?