FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?

Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?

686
1
Большинство действий российской оппозиции трудно поддается единой логике. Нередко они задаются одной целью, а потом, когда обстоятельства меняются, забывают обо всех прежних взглядах и цепляются за новые. Но все же объяснение этому есть.
Так, общие настроения среди противников действующего строя таковы, что нужно сейчас искать выходы из кризиса. Но еще несколько месяцев назад, до падения курса рубля, большинство белоленточников говорило об обратном: кризис поможет им сменить в стране власть.
Помните, к примеру, Михаила Ходорковского, который еще в октябре предрекал России кризис? У него, очевидно, была какая-то инсайдерская информация, ведь события, приведшие к падению курса рубля, не имели явных предпосылок, а были кем-то срежиссированы. Кроме того, он тогда говорил: "Россия может в конечном итоге столкнуться с повторением 1917 года". И здесь есть две нестыковки. Во-первых, как следует из контекста, получается, что именно этого он и ждет. Во-вторых, не слишком ли много связей с большевиками? Идеологически они ведь вроде как далеки от либерал-демократов правого толка.
Похожая история была и с Pussy Riot. Они выступили в Европарламенте с программным заявлением. Попросили счетоводов и дипломатов Старого Света ухудшить жизнь россиян. Мол, "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". Что ж, не та это честность, за которую можно заслужить уважение.
В подобном тоне всегда выступал и Алексей Навальный. Но сейчас прошли все разговоры, что кризис - это хорошо и что так удастся быстрее сменить власть. Теперь несистемная оппозиция переключилась на противоположную повестку. То есть они сами просили кризис, своей вредительской деятельностью сами ему поспособствовали.
Считали, что окажутся тут как тут, когда экономические проблемы пошатнут страну и власть не сможет в трудных условиях работать. Но вот незадача – правительство и парламент разработали весьма жизнеспособный антикризисный план, да и народ не торопится роптать.
И теперь "пятая колонна", ратовавшая за кризис, собирает АНТИкризисный марш. Где же тут логика? Разве что, в неуемном желании если не быть кем-то, то хотя бы казаться. Впрочем, даже это не очень получается – о том, чего именно будут требовать 1 марта, оппозиционеры так и не договорились.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
vitalikrubtsov 9 лет назад
Цирк уродов самых настоящих и предателей России. Ещё и пытаются обличить это в хорошем виде.
368
PROFEDOR2013 9 лет назад
Ну у них все как всегда. Давайте соберемся на марш. А зачем? Да хрен его знает!
1
ArishaPavlova77 9 лет назад
Выеденного яйца не стоит! Большинство людей уже поняло, что это за фрукты и с чем их едят
392
Матросов Александр Александр 9 лет назад
В жизни часто приходится выбирать из "плохого" и "очень плохого".
Наш президент выбрал лучшее из двух - организованное экономическое сопротивление режиму запада и постепенный вывод экономики России из зависимости от западной экономики, которую как вы знаете заложили западные специалисты при разработке Конституции РФ, законе о ЦБ РФ и т.д. после развала СССР...
... вместо реальной войны со смертями и разрушениями.

Конечно его можно раскритиковать ... особенно людям, которые мало или ничего не делают... как Навальный, который еще и вором является - прямо отличный "чел".
106
pasha56p 9 лет назад
А им кто-то еще верит? Этой шайке?
30
Ksenia Molodkina 9 лет назад
Посмотрим, что они на этом Марше будут говорить!
120
Alex Kul 9 лет назад
Противно видеть эти рожи. Почему в сети их все больше?
105
danilova801 9 лет назад
Как клоуны. Сегодня за одно, а завтра за противоположное
3
Петр Усенко 9 лет назад
Как говорится, с "расскачки", хотят народ на свою сторону столкнуть... "то туда то сюда"....
Комментарий удален
13
315
Марья 9 лет назад
И правда странно как то ведут себя наши оппозиционеры
72
Иван 9 лет назад
Эти клоуны уже просто достали
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?