FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?

Есть ли у оппозиции моральное право на антикризисный марш?

686
1
Большинство действий российской оппозиции трудно поддается единой логике. Нередко они задаются одной целью, а потом, когда обстоятельства меняются, забывают обо всех прежних взглядах и цепляются за новые. Но все же объяснение этому есть.
Так, общие настроения среди противников действующего строя таковы, что нужно сейчас искать выходы из кризиса. Но еще несколько месяцев назад, до падения курса рубля, большинство белоленточников говорило об обратном: кризис поможет им сменить в стране власть.
Помните, к примеру, Михаила Ходорковского, который еще в октябре предрекал России кризис? У него, очевидно, была какая-то инсайдерская информация, ведь события, приведшие к падению курса рубля, не имели явных предпосылок, а были кем-то срежиссированы. Кроме того, он тогда говорил: "Россия может в конечном итоге столкнуться с повторением 1917 года". И здесь есть две нестыковки. Во-первых, как следует из контекста, получается, что именно этого он и ждет. Во-вторых, не слишком ли много связей с большевиками? Идеологически они ведь вроде как далеки от либерал-демократов правого толка.
Похожая история была и с Pussy Riot. Они выступили в Европарламенте с программным заявлением. Попросили счетоводов и дипломатов Старого Света ухудшить жизнь россиян. Мол, "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста". Что ж, не та это честность, за которую можно заслужить уважение.
В подобном тоне всегда выступал и Алексей Навальный. Но сейчас прошли все разговоры, что кризис - это хорошо и что так удастся быстрее сменить власть. Теперь несистемная оппозиция переключилась на противоположную повестку. То есть они сами просили кризис, своей вредительской деятельностью сами ему поспособствовали.
Считали, что окажутся тут как тут, когда экономические проблемы пошатнут страну и власть не сможет в трудных условиях работать. Но вот незадача – правительство и парламент разработали весьма жизнеспособный антикризисный план, да и народ не торопится роптать.
И теперь "пятая колонна", ратовавшая за кризис, собирает АНТИкризисный марш. Где же тут логика? Разве что, в неуемном желании если не быть кем-то, то хотя бы казаться. Впрочем, даже это не очень получается – о том, чего именно будут требовать 1 марта, оппозиционеры так и не договорились.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
vitalikrubtsov 9 лет назад
Цирк уродов самых настоящих и предателей России. Ещё и пытаются обличить это в хорошем виде.
368
PROFEDOR2013 9 лет назад
Ну у них все как всегда. Давайте соберемся на марш. А зачем? Да хрен его знает!
1
ArishaPavlova77 9 лет назад
Выеденного яйца не стоит! Большинство людей уже поняло, что это за фрукты и с чем их едят
392
Матросов Александр Александр 9 лет назад
В жизни часто приходится выбирать из "плохого" и "очень плохого".
Наш президент выбрал лучшее из двух - организованное экономическое сопротивление режиму запада и постепенный вывод экономики России из зависимости от западной экономики, которую как вы знаете заложили западные специалисты при разработке Конституции РФ, законе о ЦБ РФ и т.д. после развала СССР...
... вместо реальной войны со смертями и разрушениями.

Конечно его можно раскритиковать ... особенно людям, которые мало или ничего не делают... как Навальный, который еще и вором является - прямо отличный "чел".
106
pasha56p 9 лет назад
А им кто-то еще верит? Этой шайке?
30
Ksenia Molodkina 9 лет назад
Посмотрим, что они на этом Марше будут говорить!
120
Alex Kul 9 лет назад
Противно видеть эти рожи. Почему в сети их все больше?
105
danilova801 9 лет назад
Как клоуны. Сегодня за одно, а завтра за противоположное
3
Петр Усенко 9 лет назад
Как говорится, с "расскачки", хотят народ на свою сторону столкнуть... "то туда то сюда"....
Комментарий удален
13
315
Марья 9 лет назад
И правда странно как то ведут себя наши оппозиционеры
72
Иван 9 лет назад
Эти клоуны уже просто достали
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?