FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Время сбрасывать балласт: что ждет депутатов-прогульщиков?

Время сбрасывать балласт: что ждет депутатов-прогульщиков?

9364
1
Не приходить на заседания Госдумы – это еще полбеды, к такому избиратели привыкли. Но, будучи народным избранником, скрываться от правосудия за границей, - это уже чересчур. И в этом смысле обнадеживает идея, которая всерьез рассматривается сейчас в стенах Нижней палаты парламента.
Конечно, от предложения коммуниста за километр веет популизмом. Но рассматривать его все равно надо. Ведь депутаты – и так самая защищенная в социальном смысле категория населения. И при нынешнем раскладе получается, что им еще и на работу можно не ходить, а спокойно жить на зарплату за рубежом. Законопроект верстается под конкретных депутатов – Илью Пономарева и Алексея Митрофанова. Это никто даже и не скрывает.
Формальная суть документа такова. К предусмотренным законом "О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" основаниям для лишения депутатского мандата добавится месячное пребывание парламентария за границей без уважительной причины.
Нечто подобное Госдуме однозначно нужно. И дело здесь даже не в том, что пустуют кресла или голосовать некому. Причина и не в экономической стороне. Просто система народного представительства в Нижней палате Парламента России построена таким образом, что за каждой территорией закреплены определенные депутаты. И когда люди голосовали за тех или иных кандидатов, они рассчитывали на обратную связь, поддержку и помощь с их стороны. В случае с тем же Пономаревым получается, что избиратели проголосовали за партию, от которой он выдвинулся, но с его стороны обязательства не выполняются.
Кроме того, статус депутата Госдумы предполагает высокоморальное поведение. Но антипатриотичное голосование по вопросу воссоединения с Крымом и последующий отказ от возвращения в страну с этим едва ли сочетается.
Ну а когда узнаешь о недавнем выступлении Пономарева на антироссийской конференции в Вашингтоне, чаша терпения переполняется окончательно. Иначе быть и не может, ведь представитель высшего звена законодательной власти страны фактически говорил о свержении существующего строя. Впрочем, такое у него уже не в первый раз.

С Алексеем Митрофановым же все еще проще – он обычный жулик и взяточник. С момента, когда в начале июня 2014 года его лишили неприкосновенности, должности председателя комитета по информполитике, в Думу он больше не приходил.
Конечно, идея внесения в законодательство поправок, которые позволят лишать мандатов нерадивых депутатов, сейчас не только действительно актуальна, но и очень популярна в народе. Тем более, не за горами выборы в Госдуму VII созыва. Поэтому неудивительно, что не только КПРФ, но и представители ЛДПР и других партий с радостью готовы взять на себя славу инициаторов поправок и выслужиться перед будущими избирателями. Но парламентариям, пожалуй, можно будет простить все эти межфракционные споры, если Пономарев и Митрофанов лишатся депутатских мандатов. В конце концов, и другим тогда неповадно будет.
Метки: депутаты   кпрф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
368
PROFEDOR2013 9 лет назад
Вот и правильно. Ох и нелегко им теперь придется!:))
59
hornet1750 9 лет назад
Злостных депутатов-прогульщиков нужно наказывать!
−130
Ksido1 9 лет назад
Правильное решение, что бездельников держать!
47
Как-то с трудом верится, что будут наказывать за прогулы. А хотелось бы.
58
strictlysubject 9 лет назад
Да ладно?) Правда чтоль наказывать будут?)
136
matrosskincat 9 лет назад
Во как и сюда докатилось - теперь выгонят за прогулы?
187
Иван matrosskincat 9 лет назад
Давно пора, а чего ждать то?
368
PROFEDOR2013 matrosskincat 9 лет назад
жаль раньше этого не сделали!
Показать ещё

На что жалуетесь?