FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Тупость украинских политиков не знает предела

Тупость украинских политиков не знает предела

980
1
Верховная Рада Украины на внеочередном заседании одобрила заявление о признании России государством-агрессором.
"За" принятие этого решения проголосовал 271 депутат. Кроме того, народные избранники приняли в первом чтении закон, которым регламентируется порядок придания организациям и объединениям статуса террористических. Кстати, не было ещё внеочередных заседание на которых рассматривались бы вопросы которые улучшили бы жизнь населения Украины.
Эксперты говорят, что сделано это было с одной единственной целью - ведь не так давно премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерству юстиции подготовить юридическую базу для признания на международном уровне террористическими организациями Донецкой и Луганской народных республик. За сегодняшние решения в Раде не голосовал только оппозиционный блок. Его представителям, которые пытались возражать против принимаемых документов, даже не дали высказаться.
"Вам сегодня предложен не просто законопроект, а два законопроекта, которые предусматривают, по своей сути, осуществлять не правосудие, а судилище. Я отвечаю. Конечно, можно закричать, конечно, можно даже или попробовать вынести из зала. Вопрос не в этом…" - сказал депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Василий Нимченко.
В российском МИДе назвали демарш Верховной рады "безответственной и бездумной акцией, которая направлена на затруднение продвижения вперед к столь необходимому компромиссу на Украине". Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, в свою очередь, назвал "бредом" действия украинских коллег и заявил, что происходящее сейчас в Киеве находится за рамками права. А в Совете Федерации отметили, что депутаты Верховной Рады "идут по пути нагнетания конфронтации".
Странность же решения в том, что на какие-то реальные действия против обозначенного «агрессора» Рада и Петр Порошенко не идут. Ибо понимают, что их поле для маневра ограничено. Так, разрыв дипотношений с Москвой может повлечь за собой прекращение российских поставок электроэнергии, газа,... Да, в ответ Киев может снова отключить от электросети Крым, однако полуостров отключение переживет, а вот украинская власть - вряд ли. Военное положение вводить нельзя - в этом случае Украина останется без международных кредитов (таковы условия МВФ). Про объявление войны «агрессору» речи вообще быть не может - в этом случае масштабное вторжение России на Украину станет абсолютно легитимным, и более того будет иметь оборонительный характер. Поэтому все, на что Киев может реально пойти - это шаги наподобие приостановки аккредитации представителей ряда российских СМИ, «ведущих информационную войну против Украины» (данный законопроект тоже уже внесен в Раду.
Дивидендов на международной арене это заявление Украине тоже не принесет. Да и сам Порошенко понимает, что его "шоколадная" империя и другие коммерческие проекты в России может рухнуть.
у решения Верховной Рады есть лишь одно объяснение - внутриполитическое. Украинский парламент и администрация президента просто обязаны как-то реагировать на происходящие в Донбассе события, ведь в условиях высокого уровня радикализации настроений на Украине бездействие могут приравнять к предательству. Действовать военным способом не очень получается - украинские войска несут огромные потери, и командование уже бросает в бой последние резервы. С мобилизацией тоже плохо. Так, в Полтавской области половина военнообязанных, получивших повестки, вообще не прибыла в военкоматы. Однако самое интересное, что такие же проблемы наблюдаются и на Западной Украине, жители которой, по большей части, поддерживали Майдан и АТО. В частности, в Ивано-Франковской области, как отмечают представители украинского Генштаба, «50-60% военнообязанных вообще не являются по повесткам, а 40% - выезжают за границу. В частности зафиксирован вывоз в экстренном порядке большого количества мужчин призывного возраста из сел Ивано-Франковской области в Россию».
Демонстрировать суверенитет над своей территорией тоже не получается - так, Москва уведомила украинскую сторону, что в ближайшее время отправит в Донбасс очередной гуманитарный конвой. «Российская сторона обязана подать и согласовать с украинской стороной, Международным комитетом Красного Креста, детальную спецификацию содержания груза с целью организации представителями комитета Красного Креста его доставки и распределения в соответствии с реальными нуждами мирного населения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в которых действуют террористические организации "ДНР" и "ЛНР"», - требует спикер украинского МИД Евгений Перебийнис. Однако его слова останутся без внимания - Россия пыталась согласовать с Украиной все детали первого конвоя, в результате чего он много дней просто стоял в поле, пока Кремль не принял волевого решения и отказался вести с Киевом бессмысленный разговор.
В этой ситуации украинским властям нужна была демонстрация, законодательное обозначение гражданского конфликта в качестве внешней агрессии. Это не только даст Киеву какой-то психологический мобилизационный эффект, но и, как выразился глава комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева, «шанс искусственно снять с себя всю ответственность за многочисленные жертвы, за преступления против гражданских лиц, подробно задокументированные многими инстанциями ДНР, ЛНР и России». И за которые в ближайшем будущем кому-то все равно придется отвечать.

Источник:

Метки: Агрессор   Украина   россиия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
360
ddarkernb 9 лет назад
Сорри. T9. Чисто Русского было больше
360
ddarkernb 9 лет назад
Реально зае****и.
Надо кончать с гандонами.
Уж лучше танки и до Киева за 2-3 дня, чем эта эпидемия.
Последний год один Bdsm.
Хотя ВВП тот еще игрок в "политический покер" и шаги и итоги не ясны.
но жить и выживать от этого не легче.
Комментарий удален
−6621
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
Комментарий удален
−18335
Показать ещё

На что жалуетесь?