FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им...
Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

21625
8
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины...
×
Метки: Telerama   левиафан   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
439  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−2851
−558
9 лет назад
Жестокой убийство произошло в городе Кировск в Мурманской области. 62-летний предприниматель убил мэра Илью Кельманзона, его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, а после покончил с собой. В этом городе снимался фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Издание Znak.com пишет, что трагедия в Кировске разыгралась 25 марта 2009 года.

По данным портала, предпринимателя звали Иван Анкушев. Он владел в городе четырьмя магазинами.

Мэр и его зам пригласили бизнесмена в кабинет. Решался вопрос о расторжении договора аренды. Сообщается, что предприниматель был в непростых отношениях с руководством города.

С собой на встречу он принес пистолет ТТ. Выстрелом в затылок Иван Анкушев убил Сергея Максимова, которого в Кировске считают теневым хозяином. После стал палит по мэру. В чиновника попала только одна пуля. Она оказалась смертельной.

Бизнесмен после совершения убийства застрелился.

16 декабря 2008 года была убита мэр другого города в Мурманской области – Кандалакши. Нине Варламовой было нанесено несколько ножевых ранений, в результате она скончалась от потери крови. По дороге в больницу она успела назвать имя напавшего на нее человека – им оказался бывший депутат горсовета Кандалакши Дмитрий Киреев.

Двойное убийство было совершено в одном из кабинетов городской администрации Кировска в среду, 25 марта, около 10:30. Преступник использовал пистолет ТТ.

Пресс-служба СКП РФ пока не называет имя человека, открывшего стрельбу по кировским чиновникам. Вместе с тем, на сайте мурманской телекомпании "ТВ-21" сообщается, что это был предприниматель Иван Анкушев. По сведениям портала, он вместе с братом владел сетью продовольственных магазинов в Санкт-Петербурге и Кировске.

Отмечается также, что перед гибелью Кельманзон провел аппаратное совещание, на котором присутствовал и Анкушев. Он остался в кабинете после окончания совещания.

Расследованием убийства мэра занимается управление СКП РФ по Мурманской области. Также из Москвы в Кировск направлена группа криминалистов центрального аппарата СКП.

Илья Кельманзон занимал пост мэра Кировска с апреля 2007 года
−558
Orange Zero 9 лет назад
причем здесь звягинцев, колорадо. да и ты в т.ч.
мэр кировска (бывший зэк) захотел взятку за продление аренды муниципальной недвижимости. после отказа поднял арендную плату. предприниматель в ответ застрелил мэра и районного куратора жкх. это не фильм, не французкая Teleramа - это российская реальность. то, что фильм снимался в кировске - печальная случайность. боюсь, в подавляющем большинстве городов россии истории, подобные описанной не редкость. в тех городах, где приходилось мне жить - методы и способы отстаивания "существенных" интересов бывали и поомерзительней.
42
1Run 9 лет назад
Вот ты словно не в России живёшь... Забыл что тут не принято слушать правду о реалиях? Вот "Бумер" - да, это для всех была романтика и ни разу не чернуха! А "Брат" так вообще - фильм о светлой жизни.... :)
265
Игорь 9 лет назад
такой фильм можно снять в любой стране и городе..от парижа до находки..и ченовники такие же ..на своем месте человек то работает как надо а если гнилой то какая разнится где он живет. одно странно как в фильме показать все хреново в россии так награды и одобрение а если не все так плохо то пропаганда..
Показать все 8 ответов
42
1Run Ярополк Святозаров 9 лет назад
А, так вы у нас оказывается из Европы... Не подскажете, в каком издании рецензию на него прочли?
42
1Run Ярополк Святозаров 9 лет назад
А я, знаете ли, в Европе живу. И много по ней катаюсь. И НИГДЕ этот фильм так не преподносится так, как вы сказали.
А заодно поинтересуйтесь какой (смешной) процент людей на западе читает тех критиков, которых вы читаете на метакритике...
40
Helgi Виктор 9 лет назад
Я был.
40
Helgi Костя 9 лет назад
Полный пипец, и фильм в принципе всё и отобразил, у меня в районе таких Териберок штук десять.
42
1Run Денис Бобков 9 лет назад
О, Денис, скоро я буду как и вы - весь в минусах. Нашёл очень просто средство для этого. Надо просто культурно задавать вопрос. Обязательно по делу. И чтобы ответ напрашивался наиболее очевидный, логичный и правдивый. :)
Комментарий удален
−5203
Комментарий удален
−5203
Показать ещё 5 ответов (из 10)
42
1Run Матрос 9 лет назад
Акцент на неточных формулировках.
Как это слово "враг" может быть "как-то демократичным"?? Как демократический уклад может быть чем-то негативным?! Или уж тем более "по-европейски"??
У вас столько суждений о Европе, вы знаете как там живут, что думают, о чём шутят... А вы вообще бывали в ней? (А Европа это множество очень РАЗНЫХ стран, уверяю вас). А общались с местными хотя бы час-два по душам? На их языке? ...почему-то я предвижу ответ.
А я вот живу в европейском государстве. И немало поездил по другим. И везде занимался изучением людей, благо знание 5 языков помогает.
Кстати, польского тоже - выучил, сотрудничая с их военными во время миротворческой миссии на Балканах (удивительно для человека, "закосившего от армии", неправда ли? :)). Ну и ещё для того, чтобы смотреть фильмы Анджея Вайды и некоторых авторов в оригинале.
И "шутку" об Освенциме слышу впервые именно от вас. Ну, это обычное дело - с территории бывшего СССР всегда лучше видно, что думают в других странах. Причём, едва ли не поголовно всем.
В то время как подавляющему большинству европейских стран СОВЕРШЕННО начхать на Россию. И Украину. Им нет никакого дела. Вообще. В газетах любая даже острая новость оказывается где-то в середине, маленькой колонкой. В то время как целый разворот посвятят нерадивой матери, у которой собака покусала ребёнка. "Ах-ах, как же можно так не присматривать за детьми, неужели мы такие нерадивые, надо что-то делать". А до обстрелов в Донецке им столько же дела, как до каких-то проявлений недовольств в Самали. То есть, почти НОЛЬ.
Но у вас так принято верить ящику и "свободной прессе", а теперь ещё и "убедительным патриотичным статьям" в интернете из "достоверных источников"...

В то время, как британцы открыто говорят "что мы можем знать о быте и мышлении страны, в которой мы никогда не были и чьего языка не понимаем? Это дело политиков, они специалисты. У нас свои заботы..."

И там же французы пишут все нации с маленькой буквы, пусть в мыслях и подразумевая себя с большой. И немцы не гонят турок, хотя и отлично понимая, что скоро будут сильно страдать от своей толерантности. От того что в основе их культуры лежит СВОБОДА. То есть НЕ навязывание. А вы мне рассказываете, что кто-то вам "навязывает ценности". Вы неприемлите того, чем вас пугают ваши СМИ, а не того, что происходит на самом деле - вам не досуг проверять. Вы же НИКОГДА не обратитесь к этнографам, чтобы поинтересоваться про исчезнувшие народы и языки. И в этом - ленность.
А я вот не ленюсь тратить драгоценное время на вас ради маленького шанса, что вы хоть немного призадумаетесь, да попробуете посмотреть на жизнь непредвзято. Своими глазами, а не глазами телекамер федеративных каналов.
Потому что я на своей шкуре осознал, как это здорово быть свободным, когда тебе не нужно выбирать чью-то сторону. Когда можешь посмотреть как на соседских детей и совершенно справедливо рассудить из по совести да здравому смыслу. Но при этом не предпринимать решений, т.к. дети то не твои, а соседские.

Свобода разума - это неописуемое счастье.
И я просто стараюсь помогать это счастье обретать. Тем кто хочет.

...но угадайте как отвечает большинство русскоговорящих на вопрос "ты хочешь быть правым или счастливым? " :)
42
1Run Матрос 9 лет назад
В России политику делают точно не простые люди, это точно! Ибо на политиков можно оказывать влияние в демократическом обществе. А в России демократии не будет ещё лет 50-70. А может и вообще никогда.
А свобода разума, это когда думаешь сам и говоришь своё, а не то что бубнит серая масса вокруг, наслушавшись истерично вопящего ящика (вот где поистине дьявольское изобретение оказалось!). И выбирать что-то потому что РЕАЛЬНО так чувствуешь, а не потому что так учили. О какой свободе можно говорить в стране, занимающей 139е место по свободе прессы?! А свобода передвижения? Ну ладно, повезло моряку, а что другим людям делать которые никогда никуда не могли выехать? Раньше не пускали, теперь денег не у всех есть, а в свете последних событий - снова будет подобие железного занавеса... А думать никогда (при советах) особенно не позволялось. Или просто так бежали мыслители, деятели искусства, учёные, просто склонные к предпринимательству?

Да, кстати, бывать в портах и в странах - разные вещи. Морячил... Для общения надо ещё и пожить. И язык выучить. Хотя бы один в полной мере.
Я же езжу в велотуры по всей Европе. А ещё общественным транспортом, машиной. И везде, в каждой кафешке и гостинице, кемпинге и городской площади, вокзале и магазине общаюсь с местными на самые разные темы. И тоже могу сказать, где наверняка не оставят на улице - везде где есть люди. Не зависимо от национальности. Хотя нет, в России некоторые трудности возникали, ну да что там... Моей целью не является вас переубеждать.
Вы по-прежнему больше вели диалог с собою, нежели со мной. Фраза "брежу всегда" только подтверждает бесперспективность. Посему, заканчиваю эту затянувшуюся переписку.
Теперь уже точно прощайте.
Комментарий удален
−4880
Комментарий удален
−16511
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−16511
Комментарий удален
−16511
Показать ещё 63 комментария (из 290)
Показать ещё

На что жалуетесь?