FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

21625
8
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины...
×
×
Метки: Telerama   левиафан   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
439  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
261
...из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год, А. Даллес
Комментарий удален
−4905
42
1Run 9 лет назад
А можно линк на оригинал статьи?
Желательно, чтобы его дал сам автор поста.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
42
1Run iPont 9 лет назад
Ватничек, перейду на твой быдло-язык.
Я не философ. Я военный, разведчик в прошлом (Once a soldier - always a soldier). И подмечаю вещи точно получше тебя. И даже заранее предвидел твою зацепку за эту фразу - все недалёкие мыслят одинаково и предсказуемо.
Попробую объяснить доступно: если в разговоре о курах ты услышал слово "яйцо" и начал объяснять про то как правильно чесать мошонку и выводить на ней паразитов, то это всё равно НЕ В ТЕМУ. Даже если ты очень много слышал об этом от соседа Коляна и очень хочешь этим поделиться с миром.
42
1Run iPont 9 лет назад
То есть ты выдвигаешь всё новые и новые доказательства своей тупости? Браво! Ватник во всей красе!

И нет, я не из твоей убогой страны (каковой она стала благодаря таким как ты, перестав быть Империей), так что ну НИКАК не могу быть 5й колонной.
И как гласит истина: " Не спорь с дураком - вначале он опустит тебя до своего уровня, а там задавит опытом". А поскольку я уже опустился до твоего, бараньего, уровня - прекращаю, дабы не уступить на твоей излюбленной территории.
Не пожелаю "не болеть". Пожелаю не размножаться ;)
−21
Екатерина 9 лет назад
Ну да, это это же художественный фильм, он же ОБЯЗАН быть правдивым на 100 процентов! И в городе что бы все как фильме должно быть... а если серьезно: люди, вы реально верите, что в России нет того, что описано в фильме? Да, возможно, в кино автор собрал в одном городе полный комплект "радостей", которые мы можем встретить в реальной России (да и в другой стране наверняка тоже). Но, как я думала, на то он и автор, что бы создавать атмосферу и антураж. А представленные картинки не значат вообще ничего. Знаю множество маленьких городков на нашей необъятной, где с виду все чистенько, все подкрашено и даже лампочки светятся. Но капнув по глубже обнаруживается такая гниль - и коррупция, и кумоство, и просто бандитизм. Где на город 40000 человек одна автомастерская, а открыть вторую не дадут: сначала просто заклюют структуры, не послушаешься просто исчезнкшь. А работы нет, заводы закрываются и продаются. Медицины нет, школы разваливаются... есть и города где и таких красивых картинок не наблюдается, везде грязь и разруха. Про деревни села молчу уже. И пьют, да. Потому что выхода нет, работы нет, жизни нет. Россия первая по потреблению героина. Первая по детским самоубийствам. У нас за последние 15 лет насильственных детских смертей в 65 раз больше чем вообще было усыновлено иностранцами детей из России за всю новейшую историю. Может прежде, чем орать о русофобстве задумаемся: а что мы то сделали для своей страны? А все ли у нас так прекрасно что другие нам так завидуют? А имеем ли мы право орать на всех углах на режиссера, который посчитал уместным показывать не пердильно-сисечную комедию, а то что он считает нужным показывать? Не согласны с его мнением? Ваше право, но как по мне, говорить в нашей стране что события показанные в Левиофане очерняют Россию - лицемерие. Я наверно слишком эмоционально реагирую, но меня эта тема затрагивает так. Полстраны ходит, простите, в очко, зато в Левиофане все не правда, да...
−21
Екатерина 9 лет назад
И кстати, как было написано ниже, стоит саму статью прочитать, даже просто через гугл-переводчик. То что представлено здесь далеко не все, что было написано. Но вырывание из контекста и прилепливание красивых картинок очевидно необходимо автору статьи для каких-то своих, определенных целей.
492
ДмитрийИванов Екатерина 9 лет назад
И какие же ты города знаешь,что бы все было красиво,ухоженно,как сам пишешь,но людям там жить не возможно? А теперь скажи пожалуйста где на западе нет того же "кумовства" или "круговой поруки"?Или на востоке?
"Ваше право, но как по мне, говорить в нашей стране что события показанные в Левиофане очерняют Россию - лицемерие" а по мне так лицемерие говорить именно так как ты говоришь! ТЫ в своем посте всех и во всем обвинил,но не удосужился хоть 1 раз,даже хоть пол раза свое мнение обосновать,но зато других назвал лицемерами!-вот это истинное лицемерие!
ps обосновать это не свое мнение высказать,а привести конкретные примеры,ну это так тебе для справки;)
492
ДмитрийИванов Екатерина 9 лет назад
Так и напиши в чем же не прав автор,где фразы из контекста!Ты же,судя по твоей писанине, все прочитал,все осознал! И отмазон что влом писать как то не катит,не влом же было два постав выше настрочить ручками!А тут всего то "ctrl C" "ctrl V" нужно было нажать,даже не самому писать.
По факту два поста с обвинением всех и вся,с рассуждением о том что все не правы, НО(!) не одного примера! Как говориться - "так можно что хочешь доказать!"
−21
Екатерина ДмитрийИванов 9 лет назад
:)
Комментарий удален
−2122
Комментарий удален
−2122
42
1Run Алекс 9 лет назад
Качественный фильм?!?!?!

А, ну с учётом того мусора, что штампуется в вашей стране, даже такая стандартная шаблонная поделка, с абсолютно теми же приёмами что в его же банальном "Возвращении", выглядит чем-то стоящим.

Говорят, какой народ - такой правитель. Так вот с правителем у вас сейчас гораздо лучше, чем с кинематографом.
35
Я так же ознакомился с картиной и в целом понравилось. Тут наверное стоит абстрагироваться от России и всего прочего.. Это драма которая могла случиться везде.
Сколько фильмов мы видели про продажных копов разных стран или банд бесчинствующих в той же Америке или Японии? Вы к этому так же серьезно относились?
35
Евгений Поляков Orange Zero 9 лет назад
Мне печально становится от псевдопатриотичных фильмов типо Военный корреспондент или Русский характер .. Вот за них реально стыдно(
35
Кстати нет ли инфы откуда деньги на них? И как умудрились так быстро снять это?
157
Сергей 9 лет назад
Фильм УГ, как и режиссёр, актёры хорошие, но снялись не в том фильме.
Комментарий удален
−2122
157
Сергей Михаил 9 лет назад
Тебе мозг точно не нужен, расслабься)))
Показать ещё 5 ответов (из 11)
42
1Run Андрей 9 лет назад
"я абсолютно уверен что большинство наших с вами соотечественников не хамят и не обращаются на ты к собеседнику с которым не знакомы."
Знакомо?
Так вот, честно, даже представители бедных африканских стран в основном менее хамоваты и невежливы, чем русские.
Я понимаю вашу "веру" - сам когда-то за эту "правду" "тельняшку на груди рвал". Да только изрядно поездив по миру и сравнивая убедился, что кроме самих русских в эти сказки никто не верит. И не зря.
42
1Run Андрей 9 лет назад
Согласен, говорить людям правду - жестоко и зло.
И хороших людей действительно очень много. Жаль только, что многие из них этого не знают и ведут себя иначе. "Нас так учили" Фраза не знакома? Посмотрите "Убить Дракона" М.Захарова.

И это очень здорово, что вы уже "надеетесь", а не просто "уверены". Потому как абсолютно всё познаётся в сравнении. Сами то по себе события в жизни нейтральны. Рознятся только наши отношения к ним. И когда нет предвзятости (у меня ей на данном этапе просто не с чего быть, уверяю вас), это позволяет проводить элементарное холодное сопоставление. И результаты меня совсем не радуют...
Показать ещё 70 комментариев (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?