FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли...
Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

Французское издание Telerama после просмотра фильма "Левиафан"...

21625
8
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины...
×
Метки: Telerama   левиафан   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
439  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−2851
−558
9 лет назад
Жестокой убийство произошло в городе Кировск в Мурманской области. 62-летний предприниматель убил мэра Илью Кельманзона, его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, а после покончил с собой. В этом городе снимался фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Издание Znak.com пишет, что трагедия в Кировске разыгралась 25 марта 2009 года.

По данным портала, предпринимателя звали Иван Анкушев. Он владел в городе четырьмя магазинами.

Мэр и его зам пригласили бизнесмена в кабинет. Решался вопрос о расторжении договора аренды. Сообщается, что предприниматель был в непростых отношениях с руководством города.

С собой на встречу он принес пистолет ТТ. Выстрелом в затылок Иван Анкушев убил Сергея Максимова, которого в Кировске считают теневым хозяином. После стал палит по мэру. В чиновника попала только одна пуля. Она оказалась смертельной.

Бизнесмен после совершения убийства застрелился.

16 декабря 2008 года была убита мэр другого города в Мурманской области – Кандалакши. Нине Варламовой было нанесено несколько ножевых ранений, в результате она скончалась от потери крови. По дороге в больницу она успела назвать имя напавшего на нее человека – им оказался бывший депутат горсовета Кандалакши Дмитрий Киреев.

Двойное убийство было совершено в одном из кабинетов городской администрации Кировска в среду, 25 марта, около 10:30. Преступник использовал пистолет ТТ.

Пресс-служба СКП РФ пока не называет имя человека, открывшего стрельбу по кировским чиновникам. Вместе с тем, на сайте мурманской телекомпании "ТВ-21" сообщается, что это был предприниматель Иван Анкушев. По сведениям портала, он вместе с братом владел сетью продовольственных магазинов в Санкт-Петербурге и Кировске.

Отмечается также, что перед гибелью Кельманзон провел аппаратное совещание, на котором присутствовал и Анкушев. Он остался в кабинете после окончания совещания.

Расследованием убийства мэра занимается управление СКП РФ по Мурманской области. Также из Москвы в Кировск направлена группа криминалистов центрального аппарата СКП.

Илья Кельманзон занимал пост мэра Кировска с апреля 2007 года
−558
Orange Zero 9 лет назад
причем здесь звягинцев, колорадо. да и ты в т.ч.
мэр кировска (бывший зэк) захотел взятку за продление аренды муниципальной недвижимости. после отказа поднял арендную плату. предприниматель в ответ застрелил мэра и районного куратора жкх. это не фильм, не французкая Teleramа - это российская реальность. то, что фильм снимался в кировске - печальная случайность. боюсь, в подавляющем большинстве городов россии истории, подобные описанной не редкость. в тех городах, где приходилось мне жить - методы и способы отстаивания "существенных" интересов бывали и поомерзительней.
42
1Run 9 лет назад
Вот ты словно не в России живёшь... Забыл что тут не принято слушать правду о реалиях? Вот "Бумер" - да, это для всех была романтика и ни разу не чернуха! А "Брат" так вообще - фильм о светлой жизни.... :)
265
Игорь 9 лет назад
такой фильм можно снять в любой стране и городе..от парижа до находки..и ченовники такие же ..на своем месте человек то работает как надо а если гнилой то какая разнится где он живет. одно странно как в фильме показать все хреново в россии так награды и одобрение а если не все так плохо то пропаганда..
Показать все 8 ответов
42
1Run Ярополк Святозаров 9 лет назад
А, так вы у нас оказывается из Европы... Не подскажете, в каком издании рецензию на него прочли?
42
1Run Ярополк Святозаров 9 лет назад
А я, знаете ли, в Европе живу. И много по ней катаюсь. И НИГДЕ этот фильм так не преподносится так, как вы сказали.
А заодно поинтересуйтесь какой (смешной) процент людей на западе читает тех критиков, которых вы читаете на метакритике...
40
Helgi Виктор 9 лет назад
Я был.
40
Helgi Костя 9 лет назад
Полный пипец, и фильм в принципе всё и отобразил, у меня в районе таких Териберок штук десять.
42
1Run Денис Бобков 9 лет назад
О, Денис, скоро я буду как и вы - весь в минусах. Нашёл очень просто средство для этого. Надо просто культурно задавать вопрос. Обязательно по делу. И чтобы ответ напрашивался наиболее очевидный, логичный и правдивый. :)
Комментарий удален
−5203
Комментарий удален
−5203
Показать ещё 5 ответов (из 10)
42
1Run Матрос 9 лет назад
Акцент на неточных формулировках.
Как это слово "враг" может быть "как-то демократичным"?? Как демократический уклад может быть чем-то негативным?! Или уж тем более "по-европейски"??
У вас столько суждений о Европе, вы знаете как там живут, что думают, о чём шутят... А вы вообще бывали в ней? (А Европа это множество очень РАЗНЫХ стран, уверяю вас). А общались с местными хотя бы час-два по душам? На их языке? ...почему-то я предвижу ответ.
А я вот живу в европейском государстве. И немало поездил по другим. И везде занимался изучением людей, благо знание 5 языков помогает.
Кстати, польского тоже - выучил, сотрудничая с их военными во время миротворческой миссии на Балканах (удивительно для человека, "закосившего от армии", неправда ли? :)). Ну и ещё для того, чтобы смотреть фильмы Анджея Вайды и некоторых авторов в оригинале.
И "шутку" об Освенциме слышу впервые именно от вас. Ну, это обычное дело - с территории бывшего СССР всегда лучше видно, что думают в других странах. Причём, едва ли не поголовно всем.
В то время как подавляющему большинству европейских стран СОВЕРШЕННО начхать на Россию. И Украину. Им нет никакого дела. Вообще. В газетах любая даже острая новость оказывается где-то в середине, маленькой колонкой. В то время как целый разворот посвятят нерадивой матери, у которой собака покусала ребёнка. "Ах-ах, как же можно так не присматривать за детьми, неужели мы такие нерадивые, надо что-то делать". А до обстрелов в Донецке им столько же дела, как до каких-то проявлений недовольств в Самали. То есть, почти НОЛЬ.
Но у вас так принято верить ящику и "свободной прессе", а теперь ещё и "убедительным патриотичным статьям" в интернете из "достоверных источников"...

В то время, как британцы открыто говорят "что мы можем знать о быте и мышлении страны, в которой мы никогда не были и чьего языка не понимаем? Это дело политиков, они специалисты. У нас свои заботы..."

И там же французы пишут все нации с маленькой буквы, пусть в мыслях и подразумевая себя с большой. И немцы не гонят турок, хотя и отлично понимая, что скоро будут сильно страдать от своей толерантности. От того что в основе их культуры лежит СВОБОДА. То есть НЕ навязывание. А вы мне рассказываете, что кто-то вам "навязывает ценности". Вы неприемлите того, чем вас пугают ваши СМИ, а не того, что происходит на самом деле - вам не досуг проверять. Вы же НИКОГДА не обратитесь к этнографам, чтобы поинтересоваться про исчезнувшие народы и языки. И в этом - ленность.
А я вот не ленюсь тратить драгоценное время на вас ради маленького шанса, что вы хоть немного призадумаетесь, да попробуете посмотреть на жизнь непредвзято. Своими глазами, а не глазами телекамер федеративных каналов.
Потому что я на своей шкуре осознал, как это здорово быть свободным, когда тебе не нужно выбирать чью-то сторону. Когда можешь посмотреть как на соседских детей и совершенно справедливо рассудить из по совести да здравому смыслу. Но при этом не предпринимать решений, т.к. дети то не твои, а соседские.

Свобода разума - это неописуемое счастье.
И я просто стараюсь помогать это счастье обретать. Тем кто хочет.

...но угадайте как отвечает большинство русскоговорящих на вопрос "ты хочешь быть правым или счастливым? " :)
42
1Run Матрос 9 лет назад
В России политику делают точно не простые люди, это точно! Ибо на политиков можно оказывать влияние в демократическом обществе. А в России демократии не будет ещё лет 50-70. А может и вообще никогда.
А свобода разума, это когда думаешь сам и говоришь своё, а не то что бубнит серая масса вокруг, наслушавшись истерично вопящего ящика (вот где поистине дьявольское изобретение оказалось!). И выбирать что-то потому что РЕАЛЬНО так чувствуешь, а не потому что так учили. О какой свободе можно говорить в стране, занимающей 139е место по свободе прессы?! А свобода передвижения? Ну ладно, повезло моряку, а что другим людям делать которые никогда никуда не могли выехать? Раньше не пускали, теперь денег не у всех есть, а в свете последних событий - снова будет подобие железного занавеса... А думать никогда (при советах) особенно не позволялось. Или просто так бежали мыслители, деятели искусства, учёные, просто склонные к предпринимательству?

Да, кстати, бывать в портах и в странах - разные вещи. Морячил... Для общения надо ещё и пожить. И язык выучить. Хотя бы один в полной мере.
Я же езжу в велотуры по всей Европе. А ещё общественным транспортом, машиной. И везде, в каждой кафешке и гостинице, кемпинге и городской площади, вокзале и магазине общаюсь с местными на самые разные темы. И тоже могу сказать, где наверняка не оставят на улице - везде где есть люди. Не зависимо от национальности. Хотя нет, в России некоторые трудности возникали, ну да что там... Моей целью не является вас переубеждать.
Вы по-прежнему больше вели диалог с собою, нежели со мной. Фраза "брежу всегда" только подтверждает бесперспективность. Посему, заканчиваю эту затянувшуюся переписку.
Теперь уже точно прощайте.
Комментарий удален
−4880
Комментарий удален
−16511
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−16511
Комментарий удален
−16511
Показать ещё 63 комментария (из 290)
Показать ещё

На что жалуетесь?