FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли...
Падение цен на нефть объяснили «войной против России»

Падение цен на нефть объяснили «войной против России»

2608
2

Источник:

Метки: Иран   Россия   войны   ирак   нефть   эканомика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−16511
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−16511
−645
здравый смысл Влад 9 лет назад
Саудиты не начали добывать больше. США перестали ограничивать добычу. Саудиты кстати обращались к Путину с предложением ограничить добычу одновременно на что Путин дал отказ. Вот поэтому предложение выше спроса. Ну и мир перестал боятся за перебой с поставками из ближнего востока. Плохо придется и Америкацким компаниям по добычи сланцевой нефти ну и конечно бюджету России.
Не надо везде искать заговоров и виноватых на стороне, иногда стоит посмотреть и на себя в зеркало.
А и еще... ОРТ и канал Россия это кривые зеркала и смотреть в них не надо, а то и так 60% населения зомби.
Комментарий удален
−5188
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−5188
−246
Бендер 9 лет назад
Ооооо нефть- ОЧКО ЖИМ ЖИМ. А ведь больше половины бюджета страны, вперед батрачить
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Евгений 9 лет назад
Ну, и не будем забывать о политическом выигрыше. Когда Обама говорил, что “Россия – слабый региональный игрок”, он не лукавил.
Но кремлевский карлик этого не понял – поэтому и получил всемирную, привселюдную и унизительную порку.
Шейхи всё делают красиво:
а) укрепляют отношения с США и ЕС, которые в сто крат более важны для цивилизованных арабских стран, нежели бедный и малопредсказуемый Руслянд;
б) очень четко сигнализируют Москве, что не хер сипаться в Сирии, разбирайтесь у себя в Смоленской области, а в арабском мире мы как-нибудь сами;
–и тут особое удовольствие доставляет “безвыхидь” Путьки и Лаврова, потому что выйти из “якобы мирного процесса” по Сирии стыдно, а не выйти страшно, потому что завтра с такими темпами нефть будет стоить 10 долларов–
в) по сути – разрушают экономики России, Венесуэлы и Нигерии, крупнейших государств третьего мира / нечленов ОПЕК, а вот это уже задачка с дальним прицелом.
Работает “эффект болота”: для того, чтобы вылезти, той же России надо снижать добычу нефти и быть смирной во внешней политике;
Путлер же качает черное золото рекордными темпами, продолжает портить воздух соседям близким и далеким, и в результате лишь сильнее тонет, увлекая за собой всю свою страну;
– ну, и по-мальчишески глумятся над болтливыми москалями “за Катар”.
Ибо не хер трогать Катар – придут Саудовская Аравия с Эмиратами и ввалят люлей по самый Сахалин.
431
Denis Сергей 9 лет назад
Не успеет... Осенью спецволна мобилизации - с 1-го по 6-й класс...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Евгений 9 лет назад
Король Абдалла ясно дал понять на чьей он стороне в войне России и Украины . Роль Королевства в войне на Донбассе явно не меньше Евросоюза с его санкциями.
Ведь самые серьезные санкции это снижение цены на нефть и отказ саудитов снижать добычу.
Я не думаю, что главная цель Короля была остановить Путина и войну с Украиной. Это скорее побочный эффект.
Так получилось. Саудиты помнят как они уже сокращали добычу, а нефть все равно падала в цене и решили не повторять ошибок. Кроме того, у них задача -захватить рынки сбыта и снижение цен как нельзя им кстати.
Еще им надо выбить американских производителей сланцевой нефти, а это можно сделать снижая цены. Снижение цен больно бьет и по главным врагам Королевства Ирану и Сирии. Так что Россия скорее под горячую руку подвернулась.. Лес рубят-щепки летят.
Однако возможности Королевства не безграничны. Страна очень коррумпированна и находится под постоянным прицелом террористов из Исламского государства и Аль Каиды. Ровно поэтому расходы государства непомерно велики.
Бюджет СА огромен-около 250 млрд долларов при населении всего 30 млн человек. При нефти дешевле 90 долларов бюджет дефицитен. Нынешняя цена в 50 долларов означает дефицит около 10% ВВП (ВВП 750 млрд долларов см таблицу).
Спасают Короля огромные валютные резервы-около 740 млрд долларов!!
Это третий показатель в мире после Китая и Японии.
С такими резервами запас прочности финансовой системы саудитов примерно 10 лет.
Так что они еще долго будут играть на понижение... Пока не лопнут более слабые петрократии-Венесуэла, Иран, Россия.. И не обанкротятся техасские производители сланцевой нефти.
Показать ещё

На что жалуетесь?