FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Падение цен на нефть объяснили «войной против России»

Падение цен на нефть объяснили «войной против России»

2608
2

Источник:

Метки: Иран   Россия   войны   ирак   нефть   эканомика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−16511
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−16511
−645
здравый смысл Влад 9 лет назад
Саудиты не начали добывать больше. США перестали ограничивать добычу. Саудиты кстати обращались к Путину с предложением ограничить добычу одновременно на что Путин дал отказ. Вот поэтому предложение выше спроса. Ну и мир перестал боятся за перебой с поставками из ближнего востока. Плохо придется и Америкацким компаниям по добычи сланцевой нефти ну и конечно бюджету России.
Не надо везде искать заговоров и виноватых на стороне, иногда стоит посмотреть и на себя в зеркало.
А и еще... ОРТ и канал Россия это кривые зеркала и смотреть в них не надо, а то и так 60% населения зомби.
Комментарий удален
−5188
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−5188
−246
Бендер 9 лет назад
Ооооо нефть- ОЧКО ЖИМ ЖИМ. А ведь больше половины бюджета страны, вперед батрачить
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Евгений 9 лет назад
Ну, и не будем забывать о политическом выигрыше. Когда Обама говорил, что “Россия – слабый региональный игрок”, он не лукавил.
Но кремлевский карлик этого не понял – поэтому и получил всемирную, привселюдную и унизительную порку.
Шейхи всё делают красиво:
а) укрепляют отношения с США и ЕС, которые в сто крат более важны для цивилизованных арабских стран, нежели бедный и малопредсказуемый Руслянд;
б) очень четко сигнализируют Москве, что не хер сипаться в Сирии, разбирайтесь у себя в Смоленской области, а в арабском мире мы как-нибудь сами;
–и тут особое удовольствие доставляет “безвыхидь” Путьки и Лаврова, потому что выйти из “якобы мирного процесса” по Сирии стыдно, а не выйти страшно, потому что завтра с такими темпами нефть будет стоить 10 долларов–
в) по сути – разрушают экономики России, Венесуэлы и Нигерии, крупнейших государств третьего мира / нечленов ОПЕК, а вот это уже задачка с дальним прицелом.
Работает “эффект болота”: для того, чтобы вылезти, той же России надо снижать добычу нефти и быть смирной во внешней политике;
Путлер же качает черное золото рекордными темпами, продолжает портить воздух соседям близким и далеким, и в результате лишь сильнее тонет, увлекая за собой всю свою страну;
– ну, и по-мальчишески глумятся над болтливыми москалями “за Катар”.
Ибо не хер трогать Катар – придут Саудовская Аравия с Эмиратами и ввалят люлей по самый Сахалин.
431
Denis Сергей 9 лет назад
Не успеет... Осенью спецволна мобилизации - с 1-го по 6-й класс...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Евгений 9 лет назад
Король Абдалла ясно дал понять на чьей он стороне в войне России и Украины . Роль Королевства в войне на Донбассе явно не меньше Евросоюза с его санкциями.
Ведь самые серьезные санкции это снижение цены на нефть и отказ саудитов снижать добычу.
Я не думаю, что главная цель Короля была остановить Путина и войну с Украиной. Это скорее побочный эффект.
Так получилось. Саудиты помнят как они уже сокращали добычу, а нефть все равно падала в цене и решили не повторять ошибок. Кроме того, у них задача -захватить рынки сбыта и снижение цен как нельзя им кстати.
Еще им надо выбить американских производителей сланцевой нефти, а это можно сделать снижая цены. Снижение цен больно бьет и по главным врагам Королевства Ирану и Сирии. Так что Россия скорее под горячую руку подвернулась.. Лес рубят-щепки летят.
Однако возможности Королевства не безграничны. Страна очень коррумпированна и находится под постоянным прицелом террористов из Исламского государства и Аль Каиды. Ровно поэтому расходы государства непомерно велики.
Бюджет СА огромен-около 250 млрд долларов при населении всего 30 млн человек. При нефти дешевле 90 долларов бюджет дефицитен. Нынешняя цена в 50 долларов означает дефицит около 10% ВВП (ВВП 750 млрд долларов см таблицу).
Спасают Короля огромные валютные резервы-около 740 млрд долларов!!
Это третий показатель в мире после Китая и Японии.
С такими резервами запас прочности финансовой системы саудитов примерно 10 лет.
Так что они еще долго будут играть на понижение... Пока не лопнут более слабые петрократии-Венесуэла, Иран, Россия.. И не обанкротятся техасские производители сланцевой нефти.
Показать ещё

На что жалуетесь?