FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Татьяна Андреева. Приговор за самозащиту.

Татьяна Андреева. Приговор за самозащиту.

9123
4
1
Спортсменка и красотка Таня Андреева, молодая девушка, которую в 2013 году приговорили к 7 годам колонии общего режима и выплате денежной компенсации пострадавшей стороне в размере более 700 000 рублей.За то, что она, защищаясь, убила человека, пытавшегося её изнасиловать.
Обсуждение этого дела в видео ниже.
PS: поражает позиция в зале, что "девочке надо было просто расслабиться и получить удовольствие, и тогда парень бы остался жив", которой, видимо, и руководстовался суд, вынося просто чудовищный и возмутительный приговор по данному делу. Люди настолько сами опустились, что не могут поверить, что существуют нормальные люди, молодые девушки, которым не интересны алкоголь, клубы и перепихоны непонятно с кем. Я сама такая, поэтому знаю, о чём говорю.
"Подружка" сыграла в этой истории немалую роль, за что подзасадить нужно бы её. Когда твоей подруге становится внезапно плохо (что-то подсыпали или даже правда опьянение), а ваши спутники везут вас в какой-то отель, то понятно, на что спутники рассчитывают. Страшненькая толстенькая подруженька, видимо, и рассчитывала на свой последний шанс, совершенно начхав на Таню.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
375
Alarice Von Bismarck 9 лет назад
Я, как девушка, всегда в подобных ситуациях была и буду на стороне женщин...НО! В данном случае я на стороне суда. Я не верю в версию самообороны. Она сильная, крупная дама, имеет навыки пользования оружием. Она знала этого молодого человека, они обнимались/целовались, она в компании друзей, пошла с ним в гостиницу ночью. На видео с камер наблюдения видно, что она адекватна и что несет он ее игриво, с ее согласия (а не в отключке, как она говорит). Она сама пошла с ним в номер и буквально за пять минут убила, а потом сбежала. Если бы была в отключке, не смогла бы так быстро оклематься и сбежать. Да и за 5 минут, мужик вряд ли бы успел дойти до такого состояния, когда единственное, что его остановило бы, это нож. Я все понимаю "девочка", но эта "девочка" не такая простая, как кажется на первый взгляд.
375
Alarice Von Bismarck 9 лет назад
К слову о скромности этой девочки...
93
Роман 9 лет назад
Как я уже и писал когда-то.Самооборона - способ получить еще более длительный срок, чем нападавший...
375
Alarice Von Bismarck Риц 9 лет назад
Причем здесь "потерпела бы"?! Хоть слово было сказано, что ей нужно было тепеть насилие? Не было насилия, об этом речь. Девочка сознательно шла на убийство, а "он меня изнасиловать хотел" это прекоасный способ уйти от правосудия.
Комментарий удален
−2197
Комментарий удален
400
221
Migel 9 лет назад
Да, блин, полно таких приговоров. Банально надо иметь крепкие семьи и вводить традиции кровной мести. Надо просто по-тихому убить какого-то родственника этого прекрасного судьи, а заодно и выгодоприобретателя, т.е. того кому компенсация достается.
Показать все 9 ответов
221
Migel Вежливый Лось 9 лет назад
Ок, т.е., если девушка уже на сеновале четко говорит вам "нет", это повод ее изнасиловать?
221
Migel Вежливый Лось 9 лет назад
Ну вот она и аргументировала свое "нет" с использованием подручных предметов. И сделала совершенно правильно.
174
tatiana 9 лет назад
Надо было ему ещё яйца отрезать и в его рот положить, чтоб хоть сидеть за что действительно было.
358
ПетькаПетров 9 лет назад
Лора Палмер, блин, какая-то.
333
ilavev 9 лет назад
"Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционных жалоб и возражений на них, судебная коллегия приходит к следующему решению.
Факт причинения тяжкого вреда здоровью Ч1, повлекшего его смерть, в установленные судом время и в установленном месте действиями Андреевой Т.А. ни кем не оспаривается, соответствует материалам дела, исследованным в суде доказательствам.
Что касается причины, побудившей Андрееву Т.А. нанести ножевое ранение Ч1, результатом которого явилось причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и в последующем привело к его смерти, то в данном случае судебная коллегия соглашается с выводом суда об отсутствии в действиях осужденной необходимой обороны или превышения её пределов.
Так, при необходимой обороне в обязательном порядке необходимо наличие реальной угрозы (в данном случае угрозы быть изнасилованной), либо лицо должно добросовестно заблуждаться, что оно подвергается нападению (противоправному посягательству на половую неприкосновенность).
По настоящему делу, как усматривается из исследованных по делу доказательств, в том числе из показаний самой Андреевой, осужденная не могла не осознавать, что Ч1, хотя и добивался от неё половой близости, однако совершал лишь такие действия, которые были направлены на возбуждение у неё желания ответить взаимностью: по показаниям самой Андреевой Т.А., данных на предварительном следствии и обоснованно взятых в основу приговора, следует, что потерпевший стал «целовать её в шею, трогать ягодицы и притягивать к себе»; после просьбы не приставать и нанесения ею ударов по лицу Ч1 продолжил «приставание», однако «физической боли не причинял», не удерживал её, угроз никаких не высказывал (л.д.50-52; 55-57 т.1); такие обстоятельства свидетельствуют об отсутствии в действиях Ч1 противоправного посягательства на половую неприкосновенность осужденной, поскольку объективная сторона изнасилования в обязательном порядке требует наличия таких элементов, как применение насилия или угрозы применения насилия, либо использование беспомощного состояния потерпевшей; несмотря на это, осознавая, что никаких действий, направленных именно на противоправное домогательство к сексуальной близости со стороны Ч1 предпринято не было, Андреева, увидев нож, воспользовалась им и нанесла этим ножом удар в область живота потерпевшему.
При этом, суд обоснованно подверг критике показания Андреевой Т.А., данные в судебном заседании, в части того, что после её попытки освободиться Ч1 применил к ней силу, резким движением схватил за шею, заявил: «Куда ты денешься?», поскольку они опровергаются не только отсутствием у неё на теле каких-либо телесных повреждений, но и её же показаниями на предварительном следствии, где Андреева поясняла, что физической боли Ч1 ей не причинял, в том числе и после того, как она прямо выказала ему нежелание вступать в половую близость (ударила по лицу). С учётом показаний осужденной о том, что потерпевший не причинял ей физической боли, то есть не применял насилия, данных ею на предварительном следствии, судебная коллегия находит несостоятельным довод стороны защиты о том, что показания осужденной, данные в судебном заседании, не противоречат её же показаниям на предварительном следствии и лишь их дополняют. Несостоятельным является в этой связи и довод стороны защиты о необоснованности мотивировки судом своих выводов заключением судебно-медицинской экспертизы, проведённой в отношении осужденной, согласно которой у последней не обнаружено каких-либо телесных повреждений; сама Андреева утверждала, что физической боли Ч1 ей не причинял.
Что касается доводов о том, что Андреева оказалась в гостинице вопреки её воле, будучи в бессознательном состоянии, то суд проверил эту версию и обоснованно её отверг, сославшись на запись камеры видеонаблюдения, показания свидетелей Б, К2
Так, из показаний свидетеля Б следует, что в тот момент, когда Б1 взял Андрееву на плечо, последняя попросила её отпустить, на что Б1 ответил: «Кого, лёгенькая, не надсажусь»; будучи допрошенной на предварительном следствии, Б, кроме того, пояснила, что у гостиницы Андреева сказала, что будет ждать в машине (л.д.123, т.2; л.д.162 т.1).
Из показаний свидетеля К2 (охранника гостиницы) также следует, что Андрееву из автомобиля вынес Б1, а Андреева при этом говорила, что пойдёт сама.
Более того, сама Андреева в ходе очной ставки с Б подтвердила, что при подъезде к гостинице она не спала и действительно говорила, что будет ждать в машине (л.д.164 т.1).
Далее, вопреки доводам авторов жалоб, факты приобретения Ч1 презервативов, снятие двух номеров в гостинице, отсутствие верхней одежды на потерпевшем не свидетельствуют о наличии у Ч1 намерения изнасиловать Андрееву; указанное свидетельствует лишь о том, что потерпевший, исходя из всей предшествующей обстановки, предполагал возможность половой близости с осужденной, что не является противоправным.
Относительно довода об отсутствии у суда правовых оснований ссылаться для обоснования своих выводов на протокол проверки показаний Андреевой на месте, то он ни на чём не основан, поскольку протокол составлен в строгом соответствии с требованиями закона.
По поводу суждения суда о нанесении Андреевой ранения Ч1 принесённым ею ножом, то указанное, как справедливо отмечено в жалобах, действительно не подтверждено исследованными по делу доказательствами, а потому подлежит исключению из приговора.
Соглашается коллегия и с выводом суда о совершении Андреевой преступления на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений; этот вывод не противоречит показаниям свидетелей о том, что до момента совершения преступления между Андреевой и Ч1 никакой неприязни не было."
kraevoy.alt.sudrf.ru/modules.php?na...4&text_number=1
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?