FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец
Освобождение Освенцима

Освобождение Освенцима

7187
7
На примере освобождения Освенцима видим, как память отшибло у Европейских лидеров.
Когда я прочитал в новостях, что главу РФ Путина В.В. не пригласили на празднование 70-летия освобождения фашистского концлагеря Освенцим, подумал, что это опечатка. А оказалось, что это у устроителей праздника отшибло память. Как можно забыть, что Освенцим освободили советские войска?
Значит, на празднование освобождения Освенцима надо пригласить глав государств всех стран, которые входили в СССР, разве нет? В советской армии служили русские, украинцы, евреи, эстонцы, армяне, латыши, киргизы, литовцы, грузины, азербайджанцы, туркмены и представители всех остальных народностей СССР.
И это совершенно неважно, хотел лично каждый из солдат служить в армии СССР или нет, нравился им социализм, капитализм, монархизм, фашизм или что-то еще, просто потому что они там служили.
И совершенно неважно, какой именно режим сейчас во входящих ранее в СССР странах: от этого факт того, что СССР освободил от фашизма Восточную Европу не меняется. Мы же все - русские, украинцы, евреи, эстонцы, армяне, латыши, киргизы, литовцы, грузины, азербайджанцы, туркмены и представители всех остальных народностей СССР - жили в СССР, кроме тех, кто родился после его распада, разве вы это забыли? И все ваши родители служили в советской армии или иначе принимали участие в Великой Отечественной войне на стороне СССР. И эти факты никогда и никуда не денутся. Их можно интерпретировать по-разному. Но в Освенцим вместо солдат генерал-майора В. Я. Петренко, командира 107-й дивизии 60-й армии, 27 января 1945 года войска США или Великобритании не войдут. И как вы оцениваете происходящее в России, Украине, Эстонии, Грузии или еще какой из стран, территории которых ранее входили в СССР, тоже не повлияет на этот факт никак.
Если власти Польши боятся скандала, связанного с отношениями ранее входивших в СССР стран, то стоит ли тогда праздновать освобождение концлагеря Освенцим вообще?
Нехорошо смеяться над таким событием, а освобождение без освободителя - это смешной бред.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−390
Ol 9 лет назад
А знаете ли вы, что было в Освенциме после его освобождения?
Правильно! Лагерь НКВД, в котором людей погибло не меньше!
−21
Екатерина 9 лет назад
Хммм, вопрос: а когда он в последний раз там был? Когда последний раз посещал данное мероприятие и почему его отсутствие именно в этом году вызвало такой гвалт?
Показать все 10 ответов
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1238
vovan vovanov 9 лет назад
ХВАТИТ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА "ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ" ЭТА ОБЩАЯ БЕДА И ПОБЕДА ВСЕГО МИРА. Войну выиграла не Россия, а СССР и СОЮЗНИКИ.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−16511
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1238
vovan vovanov 9 лет назад
Евгения Альбацглавный редактор журнала "The New Times"

это её особое мнение на"эхо Москвы"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1238
vovan vovanov 9 лет назад
. Про Владимира Путина. Сегодня стало известно, что не поедет он в Польшу на празднование 70-летия освобождения Освенцима. Там довольно мутная история с приглашением. То есть польское правительство направило ноту всем главам стран, которых оно приглашает.

― Ноту протеста?

― Официальную ноту…

― Извещение.

― О том, что будет такое мероприятие. Но непосредственно приглашениями занимался государственный музей Аушвиц-Биркенау и международный совет Освенцима. И после получения этой ноты все главы государств запросили разъяснение и получили какие-то приглашения. Так описывает это Рейтер. Владимир Путин и его администрация не стала никак отвечать, сочтя такое уведомление недостойным. И после чего Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин слишком занят, у него много дел, причем в России, он не поедет. Как вы считаете, это Владимир Путин просто обиделся после Брисбена например, или он больше не хочет пытаться выйти на переговоры с Западом.

― Переговоры с Западом ведутся. Это очень важно. Потому что это то, что спасает жизни людей, в том числе на востоке Украины. Хотя там опять погибшие и опять обстрелы. То, что Владимир Путин не едет в Освенцим, я думаю, что конечно, прежде всего, это травма, связанная с Брисбеном, с тем, что лидеры 20-ки, не 8-ки, не этого отвратительно повально голубого или розового или еще какого Запада. А именно лидеры 20-ки выразили ему свое «фе». Еще раз он такое получить не хочет.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН МЫ ИЩЕМ НАДУТЫЕ ПРИЧИНЫ-ВОЙНА В НАШИХ ГОЛОВАХ.
Комментарий удален
−5203
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?