FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Мифы о Великой Отечественной Войне. Часть I. Довоенное время

Мифы о Великой Отечественной Войне. Часть I. Довоенное время

26272
10

    Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков.
                                                                                                                             М. Сервантес

В посту будут рассмотрены мифы и теории так или иначе связанные с Великой Отечественной Войной. Часть таких мифов придумана целенаправленна, часть является простым заблуждением или безграмотностью. Однако, неважно какой целью руководствовались или руководствуются люди их насаждающие, важно беспристрастное знание истории событий той Войны...
Опровержения мифов будут подаваться скорее тезисно, чтобы не загружать читателя лишним чтением, да опровергаемые мифы подаются таким же образом.
×

Источник:

Метки: ВОВ   истории   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
595  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 30)
Комментарий удален
−6360
Комментарий удален
−67
Показать все 9 ответов
−582
Andrey Komkov DEATH TO NAZISM 9 лет назад
Как может статься так, что наши асы сбили 58-63, а нацистские 320-348?
Да все очень просто если мы возьмем лучших асов Хартмана и Кожедуба, оба прекрасно управляют самолетом. И сравним простые показатели вылеты и количество сбитых.
Хартман победы 352 вылеты 1425 делим получаем 4,04 вылета на 1 сбитый.
Кожедуб победы 62 вылеты 330 делим получаем 5,3 вылета на 1 сбитый.
Данные примерно схожи, а с учетом лучшего истребителя и тактики атаки с очень близкого расстояния с сзади и с низу у Хартмана плюс огромный выбор целей в некоторые года у на был перевес 1 к 7 1 к 10, плюс плохая обученность пилотов СССР. Цифры получаются очень реальные!!!

«даже если взять в среднем 200 сбитых каждым» (С)- а откуда вы взяли такие данные?
Вроде только 15 немцев сбили более 200.
−582
Andrey Komkov DEATH TO NAZISM 9 лет назад
Так это война, даже не знаю летали они в одном месте или нет. Если летали значит повезло Кожедубу. Хартмана вроде раз 8 сбивали а вот кто так и не известно.
−582
Andrey Komkov Madi Utegenov 9 лет назад
Больше 100 сбитых имеют 104 немецких аса.
По поводу того, что такой большой счет связан с тем что асы сбивали Ишачков в начале войны.
Эрих Хартманн (352 победы) первый сбитый 5 ноября 1942 года Ил-2. (Летающий танк)
Огромное количество побед связано с тем что они сбивали самолеты СССР с плохо обученными пилотами, и самолетами уступающими немецким, плюс огромное количество вылетов и прекрасный выбор целей (в некоторые года по истребителям у нас был перевес близкий к 1к10). Да и тактика применения авиации СССР только помогала увеличивать счет сбитым.
Комментарий удален
−5188
Комментарий удален
−5721
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−5721
Комментарий удален
−5721
Комментарий удален
−6773
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−5188
Комментарий удален
−5188
367
ObiVan Wolfhound 9 лет назад
Уважаемый историк а кто учил пилотов люфтваффе и где? Скажите, а Вы знаете что-нибудь про канал (или телестудию, точно не знаю как сказать) ЯТЬ? Круто же вы поддерживаете сообщения о 80 разведданных и солдатике - перебежчике.. и тут глаза Сталина открылись!
367
ObiVan Wolfhound 9 лет назад
Согласен - факт верный, напали. Однако, не просто так сказал про фильм студи. Дальше слово против слова будет,если не посмотрите на самолеты. То как одеты были наши и немецкие пилоты и в какое время это происходило. Заканчиваю дискуссию.
Комментарий удален
−16511
Комментарий удален
−6360
Комментарий удален
−16511
Комментарий удален
−6773
Комментарий удален
−67
Показать ещё 5 ответов (из 17)
Комментарий удален
−6360
Комментарий удален
−6360
−582
Andrey Komkov владимир владимирович 9 лет назад
"но "помошью" лэнд лиз никогда не был полностью оплачивался золотом," (с) что за бред такой? Все что нам давали по Ленд-Лизу давали на халяву то есть даром (даже цену за переданное не устанавливали говорили вот победим тогда будем считать). Все что было потрачено в войне не оплачивалось. Оплате подлежало только то что мы захотим оставить себе после войны и не вернем назад. К стати получили мы на 11 миллиардов баксов при цене стеклянной бутылки кока колы в 5 центов. Чем это не помощь? У тебя дом горит сосед тебе говорит бери мой шланг туши пожар сгорит шланг хрен с ним, останется цел верни мне его. Захочешь себе оставить шланг после пожара забирай о цене договоримся. Помог вам сосед или нет?
−582
Andrey Komkov Jurij_S 9 лет назад
«Не знаю на счёт того, треть или четверть они сковали, но 95% потерь стран Оси (Германия, Италия, Румыния и иже с ними) приходится на Восточный фронт.» (С) до 60% истребительной авиации прикрывало рейх от бомбежек союзников и с нами боролось только 40% помогло это нам??? А отзыв с наших фронтов бомбардировщиков? Для войны в Африке? А зенитки 88 которые щелкали наши Т-34 и КВ как орехи которые не уничтожали наши танки а сбивали союзников это тоже не помощь?
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 151 комментарий (из 441)
Показать ещё

На что жалуетесь?