FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Нужна помощь господа!

Нужна помощь господа!

1987
2
Значится так. Я являюсь гражданином Республики Молдова. Родился в СССР. В свете происходящего в последние годы в мире в целом, и в Европе в частном, заинтересовала тема "Пропаганды". И именно антироссийской пропаганды. Дело в том, что сейчас у нас в Молдавии, с запозданием, по сравнению с Украиной, идёт массированная антироссийская пропаганда. По телевизору, в парламенте, в средствах массовой информации. Всё распинаются как же хорошо нам будет в Европе, какой же плохой ВВП в частности и Россия в целом, и всё в том же духе. В силу своей необрозованости,  люди всё мусированное принимают за чистой монеты правду. Лично я, в принципе не вижу ничего плохого в Европе, но душа ближе к России (может сказывается фактор рождения и отчасти меланхолия по СССР). Но дело не в этом, обычно, в разнных споров о векторе движения нашей страны в сторону ЕС или ТС, я стараюсь приводить более меннее аргументируеммую полемику. Увы, не очень получается по причине отсутствия информации. Я не блогер, не проплачиваемый "троль", не журналист. Я обычный чел которому интересно спорить, доказывать и отстаивать свою точку зрения опираясь на голые факты. 
Взялся написать этот пост прочитав одну заметку ( http://slon.ru/russia/rossiya_i_zapad_kto_moralnee-1114248.xhtml ) которую выслал мне хороший мой друг но оооочень ярый противник России. Прочитал, не впечатлило, НО, задело. Что именно? Например "В России 10,2 умышленных убийства на 100 тысяч человек в год. В США – 4,2. В Германии – 0,8. Во Франции – 1,1." , "Россия занимает первое место в мире по потреблению героина.", "В России потребляется 15 литров алкоголя на взрослого человека в год, 51% выпиваемого – крепкие напитки. Во Франции – 12,2 л (23% – крепкие напитки), в Германии – 11,8 (18,6% – крепкие напитки).". Вроде и правда, но если начать копаться в интернете, можно многое опровергнуть или оспорить, или уточнить. К примеру, нашел информацию что таки да, Россия лидирует по потреблению героина, но вот в статье не сказали что Россия не является лидером по употреблению кокаина... Не указали что наибольшее количество преступлений в мире регистрируется в США. Почти 12 млн. преступлений в год, а вот Россия в этом - (не успел еще найти данные.)
К чему я это всё? Да к тому что хотелось бы в репликах к этому посту собрать от вас, друзья, не обсуждения кто круче, кому хреновей,  а просто инфографику с голыми фактами по примеру выставленных мною. Думаю многим будет интересно просто посмотреть на статистику, а вот мнения я думаю сделает каждый своё в меру своих умственных способностей. 
P.S. Возможно это не самый лучший сайт для подобной информации, но заранее извиняюсь и не пинайте сильно. Думаю что проросийские читатели будут постить заведомо позитивные инфографики, а антиросийские - негативные. Но в этом и рождается истина.
Метки: Россия   анализы   опросы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
88  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
99
Костя RomS 9 лет назад
Уху, зато была 2я мировая, после чего разбитая Германия, выплачивая еще штрафные санкции, догнала и перегнала не имея никаких природных ресурсов. Только человеческий фактор, есть над чем подумать, в общем вы всё поняли...
Комментарий удален
−2257
Комментарий удален
−2257
240
Tormentor 9 лет назад
Мне вообще непонятны все эти споры в какой стране кто лучше. Я люблю свою страну, но считаю что в первую очередь следи за собой! И вообще я жду когда же уже люди поймут что мы на одной планете живем, и что пора бы уже объединяться в расу, а не в национальности. И черт побери валить осваивать космос)
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−24
АлексШтирлиц Руслан 9 лет назад
ты сначала там поживи потом будеш говорить - нечего особеного
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3192
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−3192
Комментарий удален
−3192
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?