FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Постройка российско-турецкого газопровода ударит по Украине

Постройка российско-турецкого газопровода ударит по Украине

9396
1
Потерей статуса основного транспортера газа в Европу обернется для Украины постройка российско-турецкого газопровода, о которой договорились Путин и Эрдоган. А это означает, что Киев потеряет единственный инструмент давления на Брюссель и Москву, не говоря уж об экономических убытках.
Метки: Россия   Турция   Украина   газопровод   газы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
204  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
260
Александр 9 лет назад
Пока Европа искала замену российскому газу, Россия нашла замену Европе...
Показать все 2 ответа
−598
Александр 9 лет назад
а то что на фотке внизу справа написано днр ньюз
мне так эта новость [мат] попахивает
даже сказал бы что воняет
121
Olga Baranova 9 лет назад
В связи с переориентацией на "Голубой поток", мало кто обратил внимание на сообщение о взаиморассчетах России и Турции в национальных валютах. Это значит, что за 63 млрд. куб. газа в год для Европы, плюс ветка для Турции проплачено будет не евро и не долларом, а турецкой лирой. Идет усиление национальных валют. На перспективу: золотое обеспечение национальной валюты станет обязательным. Своим поступком Россия способствует невероятному укреплению турецкой лиры, Турция способна это оценить и обязывает ее на особо дружественные поступки. Подобный шаг поможет России урегулировать политический кошмар на Востоке и на Украине. Турция граничит и там и там. Можно много рассуждать об упущенных экономических выгодах, но политические дивиденды непредсказуемо огромны. "Голубой поток" не будет строиться стремительно быстро, многие страны начнут пережевывать и переосмысливать различные перспективы. Думаю Россию ждут трудные, но приятные перспективы.
121
Olga Baranova Ed 9 лет назад
Скрупулезно рассматривая болгаро-российские отношения, приходишь к мысли, что с Российской стороны - братская любовь, желание помочь и всепрощение. А с Болгарской стороны - одно сплошное предательство. Болгария в двух мировых войнах воевала против России и сейчас она - член НАТО. В советское время, будучи на иждивении у Советского Союза, продавала за рубеж энергоносители, достающиеся ей даром, демонтировала " Алешу". Болгария и сегодня предала своих братьев - Украину и Россию. В чем это состоит. В Украина посредством схем изымались миллионы газотранспортных денег, которые шли к олигархам на запад, русофобскую ненависть и майданы. Дай Болгария вовремя разрешение на строительство "Южного потока"( ЮП разрабатывался с 2007г.) и ситуации на Украине возможно удалось бы избежать. Думаю Украинский кошмар ей не простят никогда. Хуже самого злейшего врага - только хитрожопые друзья.
121
Olga Baranova Kat Tesla 9 лет назад
"Алёша" - это памятник российскому воину освободителю Болгарии во вовремя Великой Отечественной Войны. Люди советского периода хорошо помнят песню посвященную этому памятнику, она была известна каждому. Если вы обратитесь к людям старше сорока, возможно они Вам ее напоют.
121
Olga Baranova Sw@p 9 лет назад
На Турцию уже оказывается давление: отказ от гуманитарной помощи со стороны ООН сирийским беженцам. Пикантность момента в том, что Турция участница НАТО. И если делать выбор кем быть - богатой или военной. То Турция думаю возьмет деньгами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Alex 9 лет назад
Россияне в вашей стране есть люди владеющие географией? До вас не дошло, что ЮЖНЫЙ ПОТОК остановила не Болгария, а ЕС (мнение Болгарии даже не спросили)! И что делает Путин? Кисо обиделось и давай с Турцией газопровод мутить... Возникает вопрос, а после Турции куда газ должен попасть, в ЕС? Дайте себе ответ при условиях:
1) Турция в западной части граничит только с Грецией и Болгарией.
2) Греция как и Болгария является членом ЕС.
3) Долги Греции перед ЕС настолько велики, что Греция выполнит любое решение ЕС.

P.S. Кроме того Турция граничит с Азербайджаном (который уже строит газопровод в сторону Турции) и Ираном (который вскоре выйдет из под режима санкций) который запросто поставит Турции ЛЮБОЕ кол-во газа, по значительно привлекательным ценам, чем это предлагает Россия, так как Ирану прийдется пробиваться на рынок.
P.P.S Кстати, а с чего Россия сделала вывод, что газ под санкции не попадет?
Показать все 7 ответов
−17
Alex newrussianing 9 лет назад
Да ты вообще кроме Киселева новостей не смотришь, ну да ладно. Турция совместно с Азербайджаном уже год строят газопровод TANAP, а вот тебе израильский проект:
Израиль хочет построить до Кипра новый трубопровод, который призван избавить ЕС от зависимости от российского газа. Природный газ будет транспортироваться в Грецию и Италию (ссылки не дам, кармы не хватает, но при желании гугл в помощь!)
Так что Израилю ваш газ не нужен, а Европу вполне устраивает маршрутизация через Украину, потому как в Украине есть ПХГ которые позволяют зимой выдавать в систему столько газа сколько Россия не сможет поставить никаким другим путем. Да и по поводу воровства Европа не переживает, потому как в Украине экспертов ЕС на газоизмерительные станции допускают в любой час дня и ночи.
−17
Alex Ed 9 лет назад
То-есть Россия научилась строить газопроводы в одну секунду? Взмахнул Путин ручкой и гаопровод стоит! Так что-ли? Кроме того существует газопроводы через Украину, Белорусию, да и СЕВЕРНЫЙ ПОТОК пока работает, Эти газопроводы в полной мере обеспечивали и обеспечивают существующие потебности Европы. Так что Европе не понятно, зачем кто-то должен мерзнуть.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−557
Andrei Morari 9 лет назад
i shto? )))) vam by tolika kak Ukraine ploho zdelati a drughih planov netu. A veti jity v;Rashke stalo trudnee, vidno zabotitsa o vas Putin)))hahahaha
254
Александр Andrei Morari 9 лет назад
Иди ремонт доделывай, гастрбайтер....
Комментарий удален
−197
Комментарий удален
−3002
Комментарий удален
−3908
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1499
−372
Oleg Pupkin Vasilii 9 лет назад
Пусть сначала площадь белорусского вокзала от хламья разберут :)
Комментарий удален
−4329
Показать все 6 ответов
63
Андрей Бурба Afrikan Sviridovich 9 лет назад
А че так истеришь?)) Есть деньги, не переживай)))
−372
Oleg Габит Калыков 9 лет назад
И о чем эта биография говорит?
Показать ещё 86 комментариев (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?