FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Новости украинской науки

Новости украинской науки

7625
1
1
Из незалежной сообщают о новейших технологических прорывах, призванных серьезно облегчить "работу" украинских военных в зоне АТО.
15-летние школьницы "изобрели" тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия.
Так же в разработку попал уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня.
Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии. Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага , который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.
15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.
В рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.
«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.
Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.
«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.
Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых. Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.
// Дарка Олифер, Тарас Корниюк, ФАКТЫ, ICTV
Джерело: fakty.ictv.ua
Полный линк на источник:http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089

Источник:

Метки: АТО   Видео   Украина   наука и техника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
546  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
259
ThePanacea 9 лет назад
Ухахахаха
Комментарий удален
−2004
78
Контракт 9 лет назад
вообще-то это баян, старые разработки..на сегодня актуальна система пассивной гидробезопасности персональных средств защиты (СПГПЗ)- вкратце из украденных разработок - на бронники вешаются гандончики с жидкостью (идеально - с тормозной)- эффект достигается простым свойством жидкости - жидкость не зжимаеется (известно из школьных уроков)- при попадании пули в гандончик - пуля отскакивает от несжимаемой жидкости в противоположном направлении, эластичный гандончик придает ускорение пули в 1,5 раза больше исходного ...
26
Сергей Шкляев Abhram Arngold 9 лет назад
Интересно, магнитные мины чухает? ))) А вобще, идиотизм, притягивать СНАРЯДЫ!!! тупой стороной. Бросить тупо кирпич на скорости ~300 метров в секунду, пох какой стороной )) что уж про снаряд говорить, хоть плашмя...
295
Антон Малыгин 9 лет назад
У них когда монетка падает, то на ребро всегда ложится.
Интересно а хохлы у них каким способом размножаются? и есть ли у них Средняя академия наук и не проще ли было сделать зонтик противоосколочный ...

и ещё разве ткань с пиксельной раскраской - не российская фишка??? Видел похожий броник в москве на калужской в магазине.
8
Sergey Kurolesov 9 лет назад
А, по-моему, великолепные разработки. Это сколько ж бабла можно будет под это дело распилить? Ничем не хуже великой украинской стены.
89
denis D 9 лет назад
Аааааааааааххххххаааааааа!!!!!! Дорогие укры жду кометы!!!! =D>
Показать ещё 36 комментариев (из 519)
Показать ещё

На что жалуетесь?