FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Да, хотя времена были не из легких...

Да, хотя времена были не из легких...

3968
2
Осень 1945. Пол-страны лежало в руинах. При кровавом диктаторе Сталине. А новорожденным государство выдавало приданное. Оно так и называлось.
Город традиционно, как и раньше, назывался Черновицы, а не Черновцы. Это потом его стараниями университетских национально озабоченных умников переименовали.
Евреи (кто побогаче), кто помнил счастливую австрийскую жизнь, но, видимо, не знали про холокост, продавали дома и мебель и совершенно свободно уезжали в Австрию к немцам (Израиля ещё не было). Последние их родственники уехали в Вену уже в 90-е годы и теперь шлют приветы в Одноклассниках.Ру.
Вот такая была послевоенная диктатура.
Украинская мова жутко притеснялась, что видно из документов. Её так притесняли, что в русских школах заставляли учить со 2-го класса. Впрочем, это была та мова, а не галицийская галиматья, на которой говорят современные депутаты.
И представьте себе, никто, ни один клятый москаль, не орал о запрете украинской мовы. А будущие нацисты носили партбилеты и стучали друг на друга, делая карьеру.
И вот, наконец-то на всех обвалилось счастье свободы. Хочешь - работай, хочешь - воруй, хочешь - убивай. Всё можно.
Охота в Европу, да только она показывает ж..., простите, зад. Впрочем, зад не обычный, а гомосечный. Видимо, зазывает, соблазняет и совращает нас, тех, которые при СССР и секса-то не знали. Не было его. Ужас.

Источник:

Метки: Украина   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
246  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
480
bux72 9 лет назад
Ага, Фарион, в бывшем коммунистическая активистка, то же оказывается была рождена чтобы Москву и москалей ..., ну вы поняли. Она видимо изнутри хотела все это "подорвать".
147
UnheiligXXI 9 лет назад
30.10.1937

Секретарям ЦК ВКП(б) —

т.т. Сталину, Кагановичу, Андрееву, Жданову, Ежову

О РУССКИХ ГАЗЕТАХ НА УКРАИНЕ

Ни в одной союзной и автономной республике русская печать не находится в таком захудалом состоянии, как на Украине. В республиканских центрах всех союзных республик, столицах автономных республик, наряду с национальными газетами, выходят руководящие газеты на русском языке. Тбилиси, Баку, Алма-Ата имеют даже по две-три газеты на русском языке. В Тбилиси, например, газета «Заря Востока», выходящая на русском языке, является органом ЦК КП(б) Грузии. В Баку выходит на русском языке газета «Бакинский рабочий». В Алма-Ата — русская газета «Казахстанская правда». В Ташкенте — «Правда Востока». Эти русские газеты являются очень влиятельными в местных организациях.
Ничего подобного нет на Украине. Там буржуазные националисты по сути дела ликвидировали русские газеты, несмотря на то, что русского населения на Украине немало. Да и украинское население охотно читает русские газеты.
В Киеве выходит 11 республиканских и областных газет. Основные газеты — «Коммунист» (орган ЦК КП(б)У), «Вiсти» (орган ВУЦИК), комсомольская, пионерская, областная «Пролетарская правда» и даже киевская вечерняя газета — выходят на украинском языке. Кроме того, в Киеве издаются газеты на немецком, польском, еврейском, болгарском языках. Нет только ни одной газеты на русском языке, если не считать русского издания армейской газеты «Червона армия».
Спрашивается: неужели Украина нуждается больше в немецкой газете, чем в русской? Действительно ли польский и болгарский языки распространены на Украине больше, чем русский. Отстутствие в Киеве руководящей русской газеты свидетелсьтвует о политической близорукости ЦК КП(б)У.
Ни в одной из 12 областей УССР, кроме Донбасса не выходит ни одна областная газета на русском языке. В частности, такой крупнейший город, как Одесса, не имеет русской газеты. Не приходится доказывать, что огромнейшая часть населения Одессы говорит на русском языке.
В Донбассе издается на русском языке областная газета «Социалистический Донбасс». Все остальные газеты Донбасса выходят преимущественно смешанными — часть материала на русском языке, другая на украинском. Эти газеты какие-то ублюдочные.
Мы просим ЦК ВКП(б) рассмотреть этот вопрос и принять вносимый нами проект постановления.

Зав. Отделом печати и издательств ЦК ВКП(б) Л. МЕХЛИС

30/Х – 37 г.

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 114. Д. 829. Л. 135—136. Машинописный подлинник. Подпись — автограф.
243
pohren 9 лет назад
я в детстве читал Наследник из Калькуты на мове вначале сложно было потом вчитался Сибирь ежели чего
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1435
Непокобелимый 9 лет назад
В принципе - всё верно, но украинский в русских школах изучали с 4-го класса, а не второго. А вообще, в Киеве, например, стеснялись прилюдно разговаривать на украинском, даже приезжие из деревень, путаясь в словах и жестоко "гэкая" и те кое-как лепетали по-русски. При чём их никто не заставлял - говори хоть по-китайски. А йм соромно було, тому що украйиньську воны тильки в своему мухосраньски выкорыстовувалы, а российска мова - це ого!

А вот во Львове за русский язык можно было нарваться на хамство, а то и в бубен получить, даже в те времена, когда космические корабли бороздили просторы Большого Театра. Представляю, что там сейчас творится...
169
smartasx 9 лет назад
вопрос о языке в 404 пока теоретический, кто-то не верит что русскоязычных будут гнобить, удачи им когда придёт их очередь. речь о том что "тоталитарный совок" не был антиукраиским никаким боком. имеющий мозги да вспомнит. и до сих пор россия полностью открыта для украинцев. как доказано многочисленными "хероями", по красной площади можно ходить с украинскими флагами и орать ... да что хотите орите, если душа просит. надо быть идиотом чтобы считать это проявлением слабости.

а вот убогая модель "строительства нации" на основе русофобии в украине не жилец. да-с-сс. в прибалтике прокатило, хотя и с трудом - пока. а в украине таки нет. потому что не может быть русофобской страна где 80% населения хоть частично но русские. это как подсадить чужую иммунную систему в организм (был где-то в рунете рассказ такой о жертвах пересадки костного мозга). сначала вроде и ничего, а потом раз - и почки отвалились. и все остальное по очереди. сегодня украина воюет сама с собой. воюет потому что её колбасит от противоречия между духом страны и дебильной идеей навязанной извне.

может знаете роман такой "безнадёга" - о сути зла. зло отличается тем что оно против чего-то. добро самодостаточно. злу нужны враги. поэтому в россии нет места ответкам на "гиляку". хотя, по человеческой слабости, иногда хочется. как кто-то мне сказал одним недобрым утром 18 июля, "будь вы прокляты украинцы с вашей украиной!". слабость. все мы люди, звиняйте.

когда-нибудь до выживших украинцев дойдёт, наконец (в который раз!) что кроме россии у них в мире друзей нет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Ну ты, Сережа загнул. Это тебе дедушка рассказывал?
Комментарий удален
−6337
27
Anderson Николай 9 лет назад
Правильно говорить не "педик", а "жопотрах" ))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
А кто говорил что в СССР притеснялся украинский язык? Аж ни как не притеснялся, а просто в крупных городах считалось непрестижно говорить на украинском, и такого человека презрительно называли - "жлоб". Другое дело что в России последние несколько лет идет вой о том что на Украине притесняют русский язык. Мне, еще весной, лично, как киевлянину братуха из Ростова на Дону с полной уверенностью заявил по скайпу что в Киеве за то что говоришь на улице на русском языке ДАЮТ ТРИ ГОДА. На мои возражения и смех он вполне серьезно сказал что он лучше знает, и это все сказал Яценюк.
Та что товарищ автор, не нужно передергивать, тот кто жил при союзе во вменяемом возрасте помнят о том как относились к национальным языкам 14 республик. Некоторым даже свою письменность придумали.
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Владимир Краснопивцев Викарий 9 лет назад
Допускаю что ты и житель Киева, но не Киевлянин, только по твоей "иконке" уже ясно на кого ты молишься. Я ЖИВУ В КИЕВЕ и ЗНАЮ что здесь русский язык звучит гораздо больше и чаще, чем все остальные вместе взятые. Это ты кому-нибудь из Тулы или Тюмени расскажи что тут все только на английском и полный город бендровцев, они точно поверят. И если ты не хочешь изучать языки, предназначенные для того чтобы люди понимали друг друга, это твое право.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Владимир Краснопивцев Викарий 9 лет назад
А вот тут я тебя практически полностью поддерживаю, в том что чиновники и государство должны работать в интересах населения, а не наоборот. И наш долг заставить их это делать. В России создается некая иллюзия, но это невозможно в нынешних условиях полного контроля государства кучкой олигархов. Украина тоже не имела шансов пока на престоле был Янукович. Сейчас этот шанс появился, хоть у власти такие-же воры но они понимают что может с ними быть. И вот здесь нужно их постоянно "держать в тонусе", мы уже знаем что шансы они просирают очень быстро.
А языковую "проблему" сюда плести не нужно. Она и создается для того чтоб отвлечь народ на пустую грызню, в то время когда они по нашим карманам будут шарится. В языках ведь главное что? Главное чтобы тебя понимали, и ты понимал других. А тут порой, вроде бы разговаривают люди на одном языке, а понять друг дружку не могут.
−83
Andriy Myshko Викарий 9 лет назад
С такой гражданской позицыей такие [мат]..ща какраз них.на не платят налогогов или платят самый минимум чтоб од них одстебались, а потом пиз..ят на каждом углу какие они за..кие граждани.
Показать все 6 ответов
452
Al Ladin ddiissmm 9 лет назад
Вы же не на censor.net - пишите по русски "на украине" ;)

Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
150
Алексей Al Ladin 9 лет назад
По русске правильно говорить "на Украине" но "в жопе" и никак не наоборот)))
493
m31p 9 лет назад
В 80-е мой отец купил дачу в Эстонской ССР - так вот, в документе где один советский гражданин покупает у другого советского гражданина _ВСЕ_ написано по-эстонски - каждое слово (кроме папиной подписи)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1020
Rauði 9 лет назад
у меня в первом паспорте было по татарски написано и по русски.
вроде и сейчас так же.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Абсолютно согласен.
Показать ещё 162 комментария (из 163)
Показать ещё

На что жалуетесь?