FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Сравнение вооруженных сил России и США

Сравнение вооруженных сил России и США

46727
16
Долгие годы воспаленные умы обывателя беспокоит гипотетический военный конфликт двух держав России и США. Представить военный конфликт двух этих государств в чистом виде практически невозможно. Вряд ли можно допустить, что в военное столкновение между двумя этими странами не окажутся втянутыми сопредельные государства. К тому же США, как член НАТО, может рассчитывать, если не на полноценную поддержку альянса, то хотя бы на поддержку своего главного европейского союзника – Великобритании. Однако постараемся все же просто проанализировать, что могут противопоставить друг другу армии двух этих стран.
Смысл такого противостояния, его реальность, а также возможность полноценной военной агрессии против России с введением на ее территорию сухопутных войск США, оставим за скобками. Информация для сравнения взята из открытых источников, доступ к которым есть у всех желающих. Большая часть сведений о точном количестве вооружений и войск является секретной информацией, которая если и публикуется, то часто с задержками, а значит приведенные значения могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону.
×

Источник:

Метки: армии   войны   вооружение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
310  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−2
obama-сlinton-bush Александр Сельтенёв 9 лет назад
В ЧОПах как правило работают ленивые и тупые или пенсионеры.
−167
Илья 9 лет назад
Исключительно тупая статья .
Ах у России паритет с США по современным танкам...
1963 танка «Абрамс» в версии М1А2 прротив "порядка 500" Т-90.
Каким местом - это паритет?!
И 4500 Т-80 и 12500 Т-72 в консервации ....
Мнда , "паритет" [мат] , [мат] !
Для справки во время "Бури в пустыни" на 18 потерянных Абрамсов пришлось 4000 уничтоженных иракских танков всех типов.
Во время сражения "73 Истинг" - лобовое , без авиации ,столкновение - третьей танковой дивизии Армии США с дивизии Тавакава - Иракской Республиканской Гвардии потери легли так :
США танки - 0
БМП - 1
Ирак танки - 85
БМП - 40
плюс 30 брдм и бтр , а также 2 арт батареи .
Ребята , вы врать то ,хоть научитесь !
РФ проигрывает США примерно 1 против 3 и это не учитывая страны НАТО .
Вы точно хотите повоевать?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−167
Илья ... 9 лет назад
А по сути вопроса ,что то сказать можно?
Или вся надежда на демонстрацию эрудиции не связанной с темой?
−167
Илья cahm 9 лет назад
Кахм - ты противоречишь сам себе .
Танки 70-80 ых не сопоставимы с абрамсами , леклерками и центурионами .
Согласен - именно это я и сказал - пример 73 истинг , когда передовой дозор 3 ей танковой США(рота Г ) накрошил танковую бригаду из состав Талаква целиком.
>>Было бы разумно к тебе прислушаться если бы на 1 уничтоженный абрамс приходилось 3 т90<<
У РФ примерно 500 Т-90 (который заявлен ,как равный абрамсу, хотя сравнения никто , никогда не делал ) у США 1900 абрамсов М1А2 .
Тоесть практически в 3 раза больше .
Даже если считать ,без всяких веских причин ,что Т90 равен Абрамсу - РФ всё равно уступает в 3 раза , только США.
А ведь в условиях конфликта будет участвовать весь блок НАТО - немцы (225 Леопардов2 )французы (300 Леклерков) и англичане (400 Чээнджеров ) точно поучаствуют.
Тоесть на 500 российских Т90 1900+925 танков Запада и ещё 2400 танков М1А1 (базовая версия абрамса).
И недотыкомка-автор пишет <<То есть по наиболее совершенным танкам в армиях двух стран наблюдается некий паритет>>
ЧЕГО?!?!

Я не пытаюсь принизить Россию , с этой задачей Путин прекрасно справляется .
А амбициозные дурни , вроде автора этого опуса ещё и выставляют её в самом идиотском свете , это же надо настолько умищем тронутся , чтоб собственные данные не уметь прочитать
0
Андрей Карпович Илья 9 лет назад
Дело говоришь. Как ни прискорбно, но даже т-90 не соперник Абрамсам...
Горят как свечки. Кто не верит, найдите даже на гугле горелые амер танки. По соотношению с советскими=российскими где-то 1 к 8 не в нашу пользу.
−167
Илья Tip52 9 лет назад
Столкновение при 73 истинг ,имело место посреди песчанной бури .
Говорить в такой ситуации о превошодстве в воздухе можно , но только в качестве несмешной шутки .
Столкновение произошло не бригада на бригаду , как ты пытаешся представить , а передовой дозор 3 ей танковой - рота Г (Гоуст)на бригаду .
Разница ,как мне кажется очевидна .
Фотографии подбитых танков в докладах в Москву - это прекрасно .Отчёты армии США , правда ,содержат по итогам столкновения у 73 истинг 0 подбитых Абрамсов , 1 Брэдли.
Учитывая ,что в Армии США , за разбитый фонарь сдерут с водилы 7 шкур , мне как то больше верится их документам , чем посланиям атташэ сидевшего всю дорогу в посолъстве в Багдаде и опиравшемуся на смесь белиберды и вранья которую иракцы гнали в свои штабы.
Анализы их отчётов в первые 7 суток , стали основой не одной сотни анкдотов , так например F 117 за это время было доложено сбитыми чуть больше , чем их было построено за всю историю программы стелс , включая прототипы и масс-размерные планеры.)))
−14
Pal Palych Илья 9 лет назад
Ну хоть один умный человек нашелся - достали эти поцреоты сравнивать состояние войск РФ и пиндостана и всегда побеждать (в Интернете). Не знаю далеко они еще зайдут со своими "победками" на хватило бы средств пережить падение рубля хватило бы их, а они собрались сурьезно тут воевать. Кстати валящиеся ракеты С-300 выглядят ого-го как по-боевому, впрочем так же и "Булава" летает. Что реально представляют из себя остатки былой мощи советской армии - это как-то не принято обсуждать и вероятно потому, что мощи то и нет никакой, совсем никакой.
Показать все 6 ответов
94
ВладимирМорозов ... 9 лет назад
Я живу неподалеку от аэродрома, и видел многое, может вы слышали фамилию Харчевский, так вот этот дядька на сушках творит такое, что ни один другой человек этого не может, они здесь делают кульбиты намного круче чем на видео и при том на старых самолетах.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
30
Leo Mike Rotchburnz 9 лет назад
Вот очередная причина для чего СШП и западу нужен и выгоден этот Укро-конфликт.
252
Grim the Reaper Евгений 9 лет назад
Это Киселев так говорит?
Комментарий удален
−3908
157
Jacques 9 лет назад
Ну ладно,у пендосов техники [мат]...а заправляться на сколько хватит?))) Про один авианосец кто то пукнул...а про подлодки никто не хочет вспомнить с ядерным зарядом...которые возможно не видимы на радарах и уже возможно несущие вахту у берегов гейропы и пендосии?))Японии...Австралии?..ну тд и тп...А может и нет?..)))
Показать ещё 66 комментариев (из 221)
Показать ещё

На что жалуетесь?