FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Что такое доллар?

Что такое доллар?

78542
4
Самое простое объяснение из 15 пунктов:
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
902  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий удален
−2780
0
Комарик Кровопийца Igor 9 лет назад
Разве зависимость от денег имеет национальную окраску? Во всем мире грызутся за деньги. А некоторые, такие как Америка - начинают мировые войны из-за этого, а революция, где-нибудь на Украине для них уже рядовое дело.
377
LEXX 9 лет назад
4 февраля 1965 года президент Франции заявил, что считает необходимым вести международный обмен на основе золотого стандарта. Он поясняет свою позицию так: «Золото не меняет своей природы: оно может быть в слитках, брусках, монетах; оно не имеет национальности, оно издавна и всем миром принимается за неизменную ценность. Несомненно, что еще и сегодня стоимость любой валюты определяется на основе прямых или косвенных, реальных или предполагаемых связей с золотом».
В соответствии с Бреттон-Вудским соглашением, де Голль потребовал от США обменять ему полтора миллиарда долларов на золото. В американский порт тут же причалил грузовой корабль, набитый долларовыми банкнотами. США вынуждены были обменять свои деньги на золото по курсу 35 долларов за унцию. Золотой запас США, и без того таявший на глазах, понес серьезные потери. Президент США грозил Франции серьезными проблемами, в ответ Франция выставила со своей территории штаб-квартиру НАТО и 29 военных баз.

Пример оказался заразительным: вслед за Францией менять свои доллары на золото потянулись и другие страны. Поскольку Америке это грозило полным крахом, Вашингтон признал себя неспособным выполнять требования Бреттон-Вудса. В 1971 году президент Никсон отменил золотое обеспечение доллара, совершенно не интересуясь мнением других стран соглашения.
Комментарий удален
−8704
−223
User_590107 9 лет назад
Гениально!! расскрыта афера века, автор величайший экономист и финансист! все прям ломонулись скидывать доллары а покупать рубли! дятел бля, зачем такую херню бредовую публиковать...
−151
Эрик Мастер 9 лет назад
1) деньги человечество делало из меди.
а ранее говорят - из ракушек.

ни ракушки ни медь - драгоценными металлами никогда не являлись.

следовательно дальше первого пункта можно не читать.
ибо чушь.
−151
Эрик Мастер Александр 9 лет назад
Все - делали из меди.
да из серебра.

И тока малограмотные Александры - от незнания истории уверены что "все делали из золота"))
−151
Эрик Мастер Pavel Pyanykh 9 лет назад
Павел прежде чем писать туповатые комменты - надо понимать о чем ты пишеш.

а пишеш ты о том что "почти весь мир делал монеты исключительно из золота", на тот случай если ты не понял что именно ты написал.

так вот повторю для придурков - весь мир и всешгода все монеты делал В ОС НОВНОМ из меди и серебра.
а вот золотых монет в мире было ОЧЕНЬ МАЛО.
всегда.
и вдобавок курс обмена одних монет на другие НИКОГДА не был постоянным, он всегда плавал.
ПОЭТОМУ говорит о каком то золотом наполнении денег - могут тока люди малообразованые и не знающие историю
65
Alex Shaffner 9 лет назад
Доллар это 41 ру... а нет, уже 42 рубля.
109
Alexey 9 лет назад
все всё знают, понимают, но продолжают вкладывать в эту финансовую яму. что мешает РФ продавать нефть и газ за рубли ? почему вся международная торговля в долларах? США крепко подсадили всех на свою зеленую бумажку!
479
Александр samtel 9 лет назад
И что же он представляет? Реальною свою стоимость и не боле! Курс его искусственно не поддерживают. Японская Йена 112,33 за 1 бакс. И что? Или Вы шикуете, как в США?
83
Макс 9 лет назад
И сколько людей предпочитают хранить свои сбережения в рублях, а не долларах...? все давно понимают что доллар просто бумажка и долги США огромные, но никто не перестанет пользоваться долларом, так как на них все завязано... и я лучше буду хранить сбережения у валюте. так как это надежней. вот и вся правда.
83
Макс Dr. Cooper 9 лет назад
если взять среднестатистического жителя, то я не думаю что у него достаточно денег для приобретения недвижимости или золота. Ценные бумаги и торговля на бирже не доступна в связи с невысоким образованием простых людей у сфере финансового менеджмента и плохой развитости соответствующих институтов. Потому и остается только валюта и депозиты...
−151
Эрик Мастер Dr. Cooper 9 лет назад
недвижимость часто национализируют.
а золото - условно ликвидно. тоисть в любой момент его могут тупо запретить к обмену.

поэтому лучший совет - вообще не копите. вкладывайте деньги в себя, в свой социальный статус ии если не можете в статус - то хотя бы в счастливые воспоминания.
479
Александр Макс 9 лет назад
Вы не поверите - это произойдет внезапно! ;)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1499
Crater 9 лет назад
Патриотические статейки зачастили, особенно про никчемный доллар и евро, к чему бы это?
336
Да все это знают.К чему пост? А золото это кусок метала, алмаз всего лишь твердый кристалл. Вот выковал подкову, это ценность. ее можно на пшеницу поменять:) Так что куйте подковы, а ненужные бумажки и кристаллы можете мне отдать :)
3
Punkrooock 9 лет назад
тааааак... то есть это америка захватила крым для дестабилизации мировой экономики и обрушения рубля. наконец то разобрался
−72
Дмитрий Punkrooock 9 лет назад
значит Путин работает на Обаму!!!
Комментарий удален
−4684
Комментарий удален
−2777
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−2777
Комментарий удален
−2777
24
sintijs29 9 лет назад
Я давно говорил -Погрузите все доллары на паром и отправьте их на родину,и вот тогда посмотрим у кого кризис. ;-)
Показать ещё 90 комментариев (из 819)
Показать ещё

На что жалуетесь?