FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
В Клайпеду вошло судно-хранилище Independence

В Клайпеду вошло судно-хранилище Independence

778
2
1
В понедельник в Клайпеду прибыло судно-хранилище терминала сжиженного природного газа (СПГ) Independence. Оно станет альтернативным источником поставки газа.
Судно терминала СПГ пришло в Клайпеду после 8 часов утра. Его встретили военные Литовской армии, а в терминале круизных судов подняли государственный флаг.
«Терминал сжиженного природного газа показывает волю Литвы и способность осуществлять важные энергетические и геополитические проекты. Судно Independence – это реальный шаг для обеспечения безопасности всего Балтийского региона. Наконец мы энергетически самостоятельное государство», - сказала президент Даля Грибаускайте.
Судно также встречали премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс, премьер Эстонии Таави Рыйвас, премьер Латвии Лаймдота Страуюма, бывший глава Klaipėdos naftа, министр энергетики Рокас Масюлис.
На встрече Independence были гости не только из соседних стран, но и члены Сената США, послы и делегаты из Норвегии, Финляндии, Швеции и других стран.
Терминал важен для всего региона
Терминал, который начнет работать в следующем году – первый терминал СПГ в странах Балтии.
Это единственная реальная возможность для стран Балтии обеспечить альтернативную поставку газа.
В документах указано, что этот объект инфраструктуры будет диверсифицировать поставку газа и обеспечит гибкость газовой системы.
Минимальное количество газа – 0,54 кубометров в год – терминалу будет поставлять норвежское предприятие Statoil. В августе цена составляла 900-1000 литов за 1000 кубометров, а предварительная стоимость договора на пять лет – 2,5 – 3 млрд. литов.
Терминал СПГ – проект из нескольких частей
Проект терминала СПГ состоит из судна-хранилища СПГ и инфраструктуры по его обслуживанию. Цель проекта терминала – обеспечить альтернативу поставляемому сейчас в Литву газу из России.
Судно-хранилище вместе с услугами экипажа Литва 10 лет будет арендовать у зарегистрированного в Норвегии предприятия Höegh LNG. Длина судна Independence 294 м, ширина – 46 м, высота – 47 м.
Будут непрерывно охранять
Терминал СПГ – стратегический объект национальной безопасности, поэтому Klaipėdos nafta подписала договор об охране со Службой общественной безопасности.
Терминал СПГ от разных внутренних и внешних опасностей непрерывно будут охранять в несколько смен 50 профессионалов.
Сотрудники Службы общественной безопасности обеспечивают общественный порядок в случаях чрезвычайных и особых ситуаций, осуществляют охрану важных государственных объектов, участвуют в миссиях ООН и миссиях других международных организаций, в исключительных случаях, в порядке, установленном министром внутренних дел, помогают другим правоохранительным органам, обязаны защищать страну во время войны.

Источник:

Метки: Клайпеда   газы   море   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Комментарий удален
−7634
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−3065
Комментарий удален
−3065
Комментарий удален
−3065
Комментарий удален
−3065
Показать ещё

На что жалуетесь?