FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Скажи мне, кто твой друг...

Скажи мне, кто твой друг...

2358
1
Знаменитая поговорка (может это изречение даже кого-то из великих, я не в курсе) гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!". С годами все больше и больше убеждаюсь в ее правильности, ибо кто, как не наше окружение, формируемое нами самими, отражает нашу истинную сущность?
Поговорка правдива как на бытовом уровне, так и на любом другом. Возьмем деятелей культуры: общаются со своими о своем. Тоже самое можно встретить среди программистов и геймеров, бухгалтеров и филателистов, спортсменов и любителей рыбной ловли.
Или аристократия - вообще отличный пример, годами сложившийся круг общения, в который практически невозможно попасть чужакам. Не стали исключением и политики. Возьмем, к примеру, Алексея Навального, с одной стороны, активного борца с коррупцией, с другой стороны, - фигуранта сразу нескольких уголовных дел. Кто его друзья? Как показывает даже беглый обзор, точно такие же "честные" и "законопослушные" граждане, как и он сам.
Самым безобидным среди окружения Навального можно назвать Георгия Албурова. Личность он, честно сказать, особо ничем не выдающаяся и совершенно непримечательная. Отметился разве что в скандале с кражей картины художника Сотова и откосе от армии.
Еще один достаточно любопытный персонаж окружения Навального - Ашурков Владимир Львович, директор "Фонда борьбы с коррупцией*", бывший исполнительный то ли директор, то ли советник "Альфа-банка", с весны этого года проживает в Лондоне, где уже просил угадайте что? Правильно, политическое убежище в связи с притеснениями от действующей власти.
У нас обвиняется, нет, не в политическом преступлении, а во вполне себе банальнейшем мошенничестве и воровстве: скрылся с деньгами фонда как раз в том самом Лондоне. Естественно, все обвинения объявил необоснованными и подстроенными. С другой стороны: на какие шиши г-н Ашурков нынче проживает в заграницах? Не на средства ли того самого похищенного фонда? Ведь из "Альфа-банка", где он работал до того, его давно уже пнули уволили?
Есть в окружении Навального и довольно известные личности, такие, как экс-премьер-министр Михаил Касьянов, нынешний известный борец с коррупцией, прежде широко известный как "Миша два процента". Говорят, именно столько брал в качестве "отката" Михаил Михайлович за каждую проведенную сделку. Прославился он и участием в масштабных коррупционных схемах: мошенническое приобретение дачи в Троице-Лыкове («Сосновка-1»), хищение 4,8 млрд. долларов из кредитов Международного валютного фонда и т.д.
С Касьяновым, в свою очередь, очень тесно связано другое популярное лицо из окружения Навального - Борис Немцов, известный тем, что, по словам коммунистов, "развалил Россию, обворовал пенсионеров и сбежал за границу".
Из числа прочих «заслуг» Немцова можно вспомнить проваленную реформу естественных монополий и многочисленные скандалы, связанные с отмыванием бюджетных средств. Знатный получается борец с коррупцией, не находите?
Ну а напоследок вспомним еще одного знатного оппозиционера - Гарри Каспарова. Этот в коррупционных схемах вроде как замечен не был, зато до сих пор разыскивается израильским банком First International Bank of Israel («А-бейнлеуми а-ришон») за невозврат кредита на сумму $1,6 млн. По слухам, давно является гражданином США, как и его дочь. Более того, по данным известного журналиста Питера Шоль-Латура, Каспаров является членом Консультативного Совета по Национальной Безопасности милитаристского «мозгового центра» Центра Политики Безопасности - внутренней структуры враждебной для России республиканской партии и так называемого движения «неоконсерваторов».
Очень хотелось, друзья, найти кого-то достойного среди окружения Навального. Нет, действительно: ведь есть же коррупция. И дело не в России, как таковой, она везде есть, в любой стране. А если есть, значит, нужно с ней бороться. Вот только пока сами борцы получаются еще хуже, чем то зло, с которыми они пытаются вести борьбу. Не ведут, а именно пытаются, потому что громкие заявления об антикоррупционной борьбе могут служить очень удобной ширмой для гораздо менее благовидных дел: получить политическое убежище, избежать наказания за реальные преступления, шантаж государственной власти, в конце концов. И с этим мириться никоим образом нельзя.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
86
не позавидуешь Навальному, а не фиг было лезть
1
mater_yoda21 10 лет назад
блин, достал уже этот Навальный. когда его посадят уже??
46
Aleksey 10 лет назад
Да не позавидуешь Алексею удобная ширма.
1
Valeriy Kuprikov 10 лет назад
А друзья ли это? Есть весьма ощутимая разница между соратниками и друзьями
25
Шакалёныш
26
Шута делает свита ! :)
29
Sersh Taran 10 лет назад
Да думаю опять все пройдет как с гуся вода.
Комментарий удален
−3234
−398
Владимир Андрей 10 лет назад
Близок конец кремлечуликам, раз такой жидкий понос льется )
40
Хорошие дружбаны у Навального ))
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−8521
Комментарий удален
−8521
Показать ещё

На что жалуетесь?