FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Окопная правда войны с той стороны

Окопная правда войны с той стороны

7589
6
Опубликовано FIV 10/10/2014
ассказ участника АТО о том, что на самом деле происходит на ДОНБАССЕ
"Пусть меня забанят, но мне молчать надоело. Я неделю назад пришел оттуда. Я расскажу, как всё происходит.
Призвали нас в начале июля. Два дня нам мучили мозг «воспитатели» с эстонским акцентом. В основном про рашку кряхтели. Агрессоры, нарушители и прочее. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно. Потом пару дней на комплектовку и отправка.
×
×

Источник:

Метки: Украина   войны   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
251  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
3
Юрий 9 лет назад
Rlmas ты упоротый дебил ты расскажи как зимовать будешь?))))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas 9 лет назад
Спорим, что вашему грюбанаму ДНР осталось так месяцев 5-6. А потом - пзц. Как А потом и ***лу пзд. И тролямь пзд, прикроет вам зарплату, цены на нефт видели???
Есть такой анекдот:
Заяц шел по лесной полянке. Светило солнышко, пели пташки. Все было чудесно. Вдруг на встречу Зайцу вышел Волк:
- Привет, косой.
- Здравствуй, серый.
- Как дела?
- Да ничего.
- Слушай, тут такое дело: я теперь буду твоя крыша.
- Но мне не надо крыши!
- А тебя никто не спрашивает. Буду крышей и точка. Ты мне за крышу будешь платить 500 баксов в неделю. Понял?
- Понял...
Померкло солнце. Затихли пташки. Заяц грустный продолжил свой путь. Вдруг навстречу Медведь:
- Ты чего, косой, такой грустный?
- Да вот Волка встретил. Он сказал, что он теперь будет моя крыша и я ему за это должен платить 500 баксов в неделю. А мне и взять их негде и крыша мне не нужна...
- Вот что я тебе скажу, косой: этих сволочей волков позорных, надо сразу на место ставить: просто резко послать на *** и все. Они же по-хорошему не понимают. Поэтому жестко послать - и все. Он сразу *****ется. Поверь моему опыту: послать. Жестко. Резко. На ***. Иначе так и будешь все время платить. Понял?
- Понял...
Заяц всю неделю настраивался, собирал всю волю в кулак и в назначенное время пришел на полянку. Тут как тут - Волк:
- Ну что, косой, принес бабки?
- Слушай, серый. Вот что я тебе скажу: пошел ты на ***! С такими *****асами как ты только так и надо: пошел на *** и дело с концом. Ничего я платить тебе не буду!
- Ах вот как?
- Да. Именно так!
И Волк навешал Зайцу таких ****юлей, что тот еле живой уполз с поляны. А напоследок, Волк ему сказал:
- За то, что ты такой борзый, ты теперь будешь мне платить не 500 баксов, а 1000. А если еще раз полезешь в залупу, то начнешь платить 2000. Понял?
- Понял... Чего тут непонятного...
Ползет Заяц домой, слезами заливается, кровью харкает... Навстречу ему опять - Медведь:
- Ой, Заяц! Что с тобой случилось?
- Да вот же: как ты советовал, послал Волка подальше. А он меня избил, да еще и дань вдвое повысил, до 1000 баксов в неделю... Теперь я уж точно пропал: даже не знаю, что мне и делать?
- Да? Гммм... Дай подумать... Вот тебе мой совет, Заяц: не связывайся, отдай. Неровен час убъет он тебя. На *** тебе проблемы с волками? Отдай. Как-нибудь выкрутишься....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas Леха 9 лет назад
Дурик, а кто тебе сказал, что я с Украины? :) С Литвы я. NATO, EU. Слыхал про таких?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas ɯǝvvоwɔ uєʞ 9 лет назад
ЧУДО.
Знаете, а ведь мы, как страна, совершили настоящее чудо в этой войне.
Я тут окинул ретроспективу - и ужаснулся задним числом.
К началу конфликта ВСУ была разложена, в первую очередь, морально. Армия являлась госинститутом, содержащимся по остаточному признаку, высшее военно-политическое руководство государства не знало, не понимало, не любило армию и не умело ее применять.
Отсутствие боевой подготовки, низкие зарплаты и исчезающая перспектива резко снизили качество кадров, это была армия "неудачников".
Последний отток профессионалов случился после победы оранжевой революции (2005), дальше пошли партийные квоты при назначениях.
Немногочисленный контингент относительно подготовленных людей сохранялся лишь в разведке, силах СО и подразделениях, принимавших участие в международном военном сотрудничестве и миротворческих миссиях.
Старший офицерский состав сохранял тесные связи с коллегами государства наиболее вероятного противника, средний - тянул до пенсии, младший - не получал достаточного образования и практики.
Набор рядового и сержантского состава на службу по контракту был фактически провален, большинство занимаемых должностей ВУСам военнослужащих не соответствовали, и, преимущественно, служили целям экономического выживания, особенно, на периферии. Боевая подготовка проводилась в минимальных объемах, не позволяющих говорить даже о боевом слаживании подразделений.
Министерство обороны представляло собой огромного бюрократического монстра, основной задачей которого, являлась реализация "излишнего имущества" за счёт создания и поддержания устойчивых коррупционных схем.
При Януковиче эти явления приобрели обвальный характер.
В конфликт армия вступила не готовой: ни морально, ни профессионально, ни технически.
Колонны заводились одним аккумулятором, купленным первыми волонтерами, в мехбригадах ни на одной БМП не было СУО, танковые пушки подтекали после шестого выстрела, элементная база электроники - сгнила, БМД без заднего хода и пр.
За то, что армия вышла просто вышла из ППД, каждому военнослужащему можно сразу вручать правительственную награду.
Когда я первый раз застал Муженко (1-й зам НГШ тогда) за делом, он сидел в кунге над картой и управлял боем по двум открытым телефонам МТС.
Штабом он не пользовался и так и не начал пользоваться за все время конфликта. НГШ, который лично подписывал выдачу боеприпасов.
АТО проводится в условиях отсутствия необходимой нормативно-правовой базы. Де юре - действия всех наших силовых структур или незаконны или проблематичны с точки зрения закона.
Формально, АТО руководит первый зам главы СБУ.
Конфликт начинался крайне удручающе: только один эпизод:
- в Краматорске на аэродроме находилось около пятисот человек лучшего спецназа Украины со всех ведомств, а город захватили сорок убогих казаков, причем по прямой до них было меньше километра, а накануне прошел большой митинг за Украину, поддержанный и организованный мэром, его заместителями, и директором градообразующего предприятия.
На следующий день у украинских активистов начались проблемы, вплоть до смертей, но никто из генералов не мог принять решения.
Армия встала на ноги феноменально быстро. В этом основная заслуга волонтеров и самой логики войны.
Наряду с отдельными достижениями сохраняется масса провтыков.
Командиры всех степеней хронически не умеют организовать разведку. Вся АТО проводилась без единого плана, методом хаотических тычков из стороны в сторону и реагирования на события на тактическом уровне. Планирования и действий на упреждение практически не велось.
Какие-то намеки на оперативное планирование с трудом начали появляться только к началу августа - когда каток катился на восток. Стратегического замысла нет до сих пор, и это вопросы к ВГК.
Что касается предательства и КР.
Украинские генералы делиться на три категории:
- дуболомы (50-60 %),
- предатели и саботажники (25-30%),
- нормальные офицеры (5%).
В большинстве случаев - это комсостав, сформированный долгими годами отрицательной номенклатурной селекции да еще в период упадка, распада и разложения, коррумпированные.
Люди, которые умудрялись не приглашать начальников разведки на совещание - "за ненадобностью" и планировавшие б/д по картам, где не был обозначен противник.
Что касается прямого предательства.
Большинство проблем объясняется не заговором, а идиотизмом лиц, принимающих решение. Генералы тупы, решительны и никому не верят - это профпригодность.
Но были (и есть) отдельные персонажи типа генерала Назаркина, командующего ССО ВСУ - с братом- полковником ВС РФ, и квартирой в Москве.
Который так планировал применение ССО, что те эпизоды, которые от него не удавалось скрыть, заканчивались либо срывом задания, либо пленом, либо гибелью РО.
Дядя, который еще во время Крыма запросил адреса всех конспиративных квартир ВР, после чего их все накрыли одномоментно.
Будучи другом НГШ Муженко (Житомирская мафия!), долго был непотопляем. Наконец, его свалили.
Характерно, что Порошенко (президент воюющей страны!), когда ему рассказали о Назаркине, спросил:
- А кто это?..
А это всего лишь командующий ССО, который в США имеет право напрямую докладывать президенту в любое время дня и ночи.
Контрразведовательное обеспечение подразделений ВСУ долго отсутствовало как класс.
СБУ переживало внутреннюю войну промосковской и патриотической партий, когда целые подразделения с оружием, секретными документами и спкцсредствами переходили на строну сепаратистов, либо саботировали, либо работали на ту сторону,
Агентура той стороны была представлена товарными количествами на всех уровнях принятия решений, а были и такие чудеса, как военком Днепропетровской области полковник Калашников, личный друг Шойгу, который накануне конфликта завел в 25-ю оаэбр людей с московской пропиской и российскими паспортами: они потом и ушли с техникой на сторону сепаратистов.
КР велась отдельными энтузиастами-командирами за свой кошт и по своему разумению.
Принципиальным моментом является практический срыв мобилизации и у меня лично сложилось стойкое впечатление, что все ГОМУ во главе с начальником Аскаровым - отличники Б и ПП ФСБ РФ.
Это отдельная большая тема.
А резервисты? Пузатые дядьки и пацанва, насильно мобилизованные, и преимущественно нежелающие воевать ни в каком виде - за редкими исключениями.
Для примера. До войны, 51-я бригада - 450 чел. За две недели доведена до 4500 и без всякого слаживании и обучения брошенная на театр.
Я уже не говорю, о том, как управлять такой бандой, не имея средств связи, но просто эпизод:
- Вижу разведчика (худенький солдатик лет 19-ти с тоской в глазах), со ржавым ГП.
Спрашиваю: почему не чистишь ГП?
- А что это?.. - спрашивает он в ответ.
То, что они не все разбежались - есть чудо и тайна, а также заслуга тех 10-15% процентов боевиков по духу, которые обычно находятся в любом подразделении.
Часть подразделений той же 51-й прекрасно себя показало даже в боях с тяжелыми российскими БТГ - если смотрели видео с разгромленной колонной и демонстрацией сгоревшего "Винтореза".
Соотношение кадровых к мобилизованным примерно 20 к 80-ти - и мы еще успешно наступали!..
И на все это - российские миллиарды, и тысячи наемников, регуляры - артиллерия, ФСБ, пятая колонна, сопли Европы, экономический кризис, невменяемый Обама!..
Результат?
Россия (агрессор) в тотальном провале, ей едва удалось, ценой внешне и внутри политических осложнений и огромных трат, которые еще только начинаются, взять у нас едва 2 % территории.
Которые мы всё равно заберем обратно.
Нет - мы молодцы.
Настоящие. Неподдельные.
- Слава, все-таки, Украине!..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas Alex 9 лет назад
Угу.
Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
Вот так он всех переиграл... Впервую очередь, Россию.
140
Дмитрий RImas 9 лет назад
Вот такие , как ты и создают репутацию ублюдков литовцам заграницей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas Дмитрий 9 лет назад
Išgerk nuodų. Lietuvos bėda.
140
Дмитрий RImas 9 лет назад
Tu manai, kad as nekalbu ir nesuprantu lietuviskai? Ziurke..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1041
RImas Дмитрий 9 лет назад
Durneli, aš juk suprantu kad kalbi:) Dėl to ir rašiau. Bėda, tu. Koloradas. Parsidavėlis. Tėvynės išdavikas. Raudonųjų fašistų pakalikas.
Комментарий удален
−1885
Комментарий удален
−1174
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−1174
−2
Петр Герус putin_khujlo 9 лет назад
То "говно" на котором мы ездием сейчас, ты чмо сможешь себе только лет через 10 купить, с пропёрженой сидушкой
Комментарий удален
−1174
Комментарий удален
−1819
Комментарий удален
−1819
Комментарий удален
−1819
−557
Tak Tik 9 лет назад
БАЯН
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−325
Vit Pass 9 лет назад
спалились с гимном, эх говновата, не вышел вброс)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−140
NAPAS 9 лет назад
Хрень полная, очередной говновброс рашистов или рафашистов) Не поймёшь уже)
Есть проблемы, но далеко не такие.
А вообще первые слова тех кто оттуда приехал НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!!!!
308
ambershine Лис 9 лет назад
Отбелить не мешало бы!!! ;)
Показать все 8 ответов
−248
Stepan Лис 9 лет назад
ахаххах)0 все на что мозгов хватило? с*си х*у путинский!
Показать ещё 68 комментариев (из 133)
Показать ещё

На что жалуетесь?