FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Кузькина мать из Крыма

Кузькина мать из Крыма

4119
1
Владимир Путин утвердил программу создания группировки вооруженных сил России в Крыму, о чем президент сообщил на совещании в Керчи.

Источник:

Метки: Крымов   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
275
Сергей 10 лет назад
Я бы не очень надеялся на то, что самолеты не будут уничтожены прямо на взлетной полосе еще до взлета. Наземная авиабаза тем и отличается от авианосца, что ее координаты стационарны и заранее известны.
275
Сергей Сергей 10 лет назад
Если им дадут взлететь, в случае конфликта. А взлетают они откуда? Правильно: со стационарного аэродрома. И мы снова "возвращаемся к нашим баранам" и заранее известным стационарным координатам... ;)
Комментарий удален
−2641
Комментарий удален
−21095
Комментарий удален
−3938
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−9485
Комментарий удален
−2641
111
Evgenij Leschenko 10 лет назад
Так иди работай и не ной. А на счет безопасности России, ей нет цены.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
assl 10 лет назад
т.е. оружия мы опять наклепаем херову гору, но народ лучше жить не будет. збс. совок 2.0.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−618
clidon 10 лет назад
Ну да вот - раньше СССР держал почти пять сотен морских бомбардировщиков дабы попытаться уничтожить эскадры НАТО, а вот теперь оказывается "«искандеров» и «тушек» не обязательно должна быть много..."
Впрочем размещать такие тяжёлые машины практически на границе в радиусе действия фактически комплексов ПВО Украины и тактической авиации НАТО это ещё десять раз стоит подумать. Особенно если учесть, что их у нас в общем то немного, а самолёт, мягко говоря, не новый.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−618
clidon EzhiK 10 лет назад
Сопли с клавы вытри.
−618
clidon Максим 10 лет назад
Перечитайте что я написал и не фантазируйте. Я указал лишь на то, что тяжёлые машины у неспокойных границ размещают разве что клинические идиоты. Именно поэтому Ту-22 если и будут залетать на крымские аэродромы, то только на учения и по праздникам.
−618
clidon Ed 10 лет назад
Ув. выликомудрый Дурачок, я нигде не написал о том. что Украину кто принимает в НАТО. Вариант с размещением дальнобойного комплекса ПВО, не обаятельно включает в себя вступление в какой то военный союз. Главное, что граница рядом с аэродромом.
−618
clidon bomberman-bom 10 лет назад
Ну так и Ту-22 туда собираются не просто так. Впрочем я не думаю, что они там на самом деле появятся. Время покажет.
Показать все 7 ответов
−618
clidon ig123 10 лет назад
Ну это же просто байка инфовойны...
−618
clidon Shkafar 10 лет назад
Это не мои, новости, так как я гражданин России. Уже все эти статейки давно разобраны - в чистом остатке ничего кроме официальной информации о том, что пара Су-24 облетела крейсер, на что американцы сделали заявление. Автору вброса показалось этого конечно мало и он абсолютно безо всяких подтверждений написал об увольнении 27 моряков и даже бегства Кука. Но так как это ничем не подтверждалось вообще (да и странно для моряков флота который вообще то воевал и не раз), то подкинули ещё информацию о применении "Хибин". Мол вона чем запугали. И тоже без каких либо доказательств кроме массы перепостов друг на дружку.
Правда на Су-24 эта система никогда не устанавливалась, да и странно, что РЭБ мощностью менее половины киловатта, что то могла сделать установке 5-6 мегаватт, но авторов это уже не особо волновало. Главное эффект! ) Я и говорю в информационную войну любая залепуха сгодиться.
−618
clidon ig123 10 лет назад
Почему инфобайка? Я уже писал тут ниже, в основном повторюсь.
Поводом стал реальный облёт парой тактических бомбардировщиков американского эсминца, которое они произвели 12 апреля сего года. Ничего особенного в этом облёте не было, за исключением опасных сближений-манёвров и молчания в ответ на запросы, о чём американцы и уведомили Россию. Такие действия (и даже куда круче) были вполне «стандартными» во времена холодной войны, но сейчас как бы давно мир и всеобщая интеграция, поэтому это привлекло хоть какое-то внимание.
Затем «внезапно» в рунете появилась статья о том, что пара Су-24 насмерть перепугали экипаж крейсера, отчего 27 членов экипажа тут же подали заявления об увольнении, а сам корабль смотался. Причём ссылка была на то самое заявление официального представителя Пентагона, который, если его перевести на русский, какой-то паники не выказывал, да и об ухудшении психологического состояния, почему то не упоминал. Впрочем, оно и понятно – с каких щей военные моряки довольно таки активно использующегося флота (подрывы на минах, террористические атаки), вдруг, как девочки, побежали увольняться?
Собственно о чём говорил пресс-секретарь Пентагона полковник Стивен Уоррен (Steven Warren):
«12 апреля российский самолет Су-24 выполнил многочисленные пролеты на малой высоте вблизи эсминца «Дональд Кук», который проводил операции в международных водах западной части Черного моря. Самолет не отвечал на многочисленные запросы и предупреждения от эсминца. Инцидент завершился без происшествий приблизительно через 90 минут. Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют международным протоколам и соглашениям об обеспечении безопасности между военными США и России». Уоррен также сообщил, что «самолет, по всей видимости, был без оружия, и не совершал пролет над вертолетной палубой эсминца». Второй Су-24 барражировал рядом, но не был вовлечен в облеты корабля.»
Но где здесь победа? Видимо авторы агитвброса почесали в затылке, немного почитали интернет и выказали новую теорию – Су-24 сожгли (!) при помощи станции РЭБ «Хибины» всю электронику эсминца-крейсера, отчего тот не смог с ними ничегошеньки сделать. Вот, мол, тут и увольнения пошли. Но… Во первых эсминец никуда, однако, так и не убежал, он, как и планировалось, поучаствовал в «учениях», а затем неспешно (25 апреля) ушёл в Средиземное море, откуда ему пришла смена. Во вторых никто и никогда не слышал о модификации Су-24, оснащённого комплексом РЭБ «Хибины». Не упоминают о ней (модификации) разработчики, лётчики, опубликованные контракты – система предназначена для новейших самолётов типа Су-34 (Су-35). Понятно откуда взялись у «Кука» Су-24, они долетели до него с крымского аэродрома, но там машины точно не подвергались модернизации, ни тайной, ни явной – она была запрещена по украинско-российским договорённостям. Если же тащили машину с «большой земли», то почему выбрали для «акции» старый самолёт, а не тот же Су-34 со штатной системой, который уже успел её попользовать против грузин в «080808». В третьих если бы применение РЭБ имело бы место быть – то янки ну никак не прошли бы мимо этого агрессивного акта. Даже во времена холодной воны советским самолётам запрещались «манипуляции с оружием, включая постановку помех», а тут такое действие и никакой отрицательной реакции. Фото Су-24 с контейнером станции РЭБ вывесили бы тут же. В четвёртых «Хибины» никогда не обладали какой то сверхспособностью к «сжиганию» или подавлению корабельных радиоэлектронных систем «в упор». Это относительно маломощная подвесная аппаратура в 200-300 ватт, корабль такого класса и такой энергетики просто не заметит станцию - «пересиля» её мощностью своей РЛС SPY-1 (средняя 58Квт, а пике 6 Мвт). Впрочем, никто на самом деле от «Хибин» такого подвига и не требовал её задача защита групп самолётов на приличном удалении от источника излучения. Причём в первую очередь против сухопутных систем ПВО… Ну и наконец «Дональд Кук» и не собирался сбивать «сушки» - войны нет, воды международные, поэтому любое использование оружия запрещено. Тем более против ядерной державы.

Авторы байки просто немного поэксплуатировали веру в «вундервафлю», на которой нажал кнопочку и враг помер (обложился со страха), впрочем, чего не сделаешь для пропаганды.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
288
Gulyak Mihail 10 лет назад
Во всех странах хвастаются достижениями в науке, уровне жизни, а Россия ракетами. Какие мы крутые, мы как вжахнем... Все вокруг пиндосы, укропы, жиды да *****ы. Одни мы, мол, белые и пушистые. Когда в начале 90-х пиндосы жрачку халявную присылали и всем миром кормили, чтоб с голоду не передохли, так не возмущались. А сейчас газом нафарцевали и сразу крутыми стали. А когда цена на газ упадет???
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−455
Виталий 10 лет назад
youtube.com/watch?v=2ZpJ9TLvekw
Комментарий удален
−2777
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?