FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Антироссийские санкции: причины и последствия

Антироссийские санкции: причины и последствия

15526
1
95% опрошенных россиян пока не ощутили на себе влияния западных санкций. Их цель, полагают люди, - ослабить Россию и наказать её за самостоятельную внешнюю политику.
МОСКВА, 15 августа 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, знают ли россияне об антироссийских санкциях, какие цели преследуют страны, принявшие данные меры, как они отразились на стране в целом и лично на респондентах.
Большинству россиян известно о санкционных мерах, принятых против нашей страны. При этом 45% опрошенных о них слышали, но не смогли указать какие-либо конкретные действия. Пятая доля наших сограждан (19%) вспомнила о запрете на въезд некоторых российских граждан. Санкции, затрагивающие банковскую сферу, отметили 15% опрошенных. О запрете импорта/экспорта ряда товаров на момент проведения опроса были осведомлены 10% респондентов. Реже упоминали такие меры, как замораживание совместных бизнес-проектов (3%) и сотрудничества в военной сфере (3%), приостановку деятельности авиакомпании «Добролет» (2%) и др. Лишь 13% участников опроса ничего не слышали о санкционных списках.
Среди государств, применивших санкции против России, в первую очередь, указывают США - об этом сообщают 67% респондентов, осведомленных о данных мерах. Часть опрошенных (28%) считает, что в антироссийской кампании приняли участие все сраны Европы, а 23% упоминают непосредственно Германию. Также называли Великобританию (11%), Австралию (11%), Канаду (10%), Францию (9%) и др. Основной целью введения санкций 32% считают ослабление России, снижение ее влияния на мировой арене. Некоторые предполагают, что лидеры других стран действуют по сценарию, предложенному американским президентом (14%) или же пытаются показать, насколько они влиятельны (13%).
Две трети наших сограждан, слышавших о западных санкциях (62%), уверены, что они никак не отразились на нашей стране. Эту позицию в большей степени разделяют опрошенные с начальным образованием (71%), жители сел (67%), сторонники ЛДПР (67%). Мнения остальных разделились: если 15% полагают, что после введения данных мер ситуация в стране улучшилась, то 15%, напротив, отмечают негативные изменения (чаще других - респонденты, не одобряющие работу президента - 30%, москвичи и петербуржцы - 22%). Заметных последствий для себя и своей семьи подавляющее большинство респондентов также не отмечают - так 92% сообщили, что их санкции не затронули, а 3% затруднились с ответом.

Источник:

Метки: Политика   Россия   США   санкции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
314  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
165
Алексей 10 лет назад
Ещё, ещё санкций!!! )))
7
ololololo911 10 лет назад
а че(что) за распадская на 12%?
464
zuxel8 10 лет назад
***** т а это всё, бакс 36р. и всё тут. всё осталось как прежде, только шумиха
−79
Алексей 10 лет назад
Чисто проплаченная направленная на истинных ватников "фишка". Ребята вы ****али эту дичь постить... Вы реально себя успокаиваете? Ну ****ись если все у нас будет ****ись) тока последнее под вопросом - очень большим вопросом - это если мозги не ватнические то это очевидно...
455
cross 10 лет назад
Ну теперь все, любое ухудшение жизни, повышение цен и т.д. будут объяснять санкциями и мол Америка во всем виновата. А на самом деле Путинская комарилья паразитирует на нас и на нашей стране! Как можно верить пропаганде и Путину? Вас дурят как детей! Очнитесь!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1194
Лось 10 лет назад
Ватники себя успокаевают каким то не мысленном бредом ))))) Нищеброды и нацыки ))
Комментарий удален
−7623
290
Александр Лось 10 лет назад
Ты на столько тупой, что даже не можешь зайти на сайт любого брокера на территории РФ и посмотреть котировки на фонду?
124
Евгений 10 лет назад
все конечно шикарно ,но есть один нюанс,
вчера пришла малява из офиса,а я таки тружусь в одной из самых больших молокопереробатывающих конторок матушки руси и смысел прост вся продукция с 01,09,2014 дорожает в среднем на 16 процентов уряяяяяяяяяяяяяяяя
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
91
Комментарий удален
−7623
−211
Иван 10 лет назад
http : //news.mail.ru/economics/19215082/?social=vk//news.mail.ru/economics/19215082/?social=vk
281
ЯнСкшетуский 10 лет назад
Відсмоктування мавпа американська щоб тобі пусто було !!!
305
Plitin 10 лет назад
Эту позицию в большей степени разделяют опрошенные с начальным образованием (71%), жители сел (67%), сторонники ЛДПР (67%). Мнения остальных разделились
я чет не понял... основной контингент школьники, жители сел, которым вообще пофиг, у них и так картошка растет и сторонники ЛДПР... этим вообще пофиг..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Роман Б. 10 лет назад
дочерей своих Путирас тоже заберёт из Гейропы в Рязань?
162
Блиц 10 лет назад
Очень хочется поскорее ощутить на себе эти санкции.
Придя в магазин и видеть там только нормальные съедобные продукты.
−211
Иван Блиц 10 лет назад
http : //news.mail.ru/economics/19215082/?social=vk//news.mail.ru/economics/19215082/?social=vk ,нормальные? Пробелы сумеешь убрать?
Комментарий удален
−4110
455
cross Лис 10 лет назад
Конечно будут выжимать, Путину и его комарилье денег всегда мало. Мы станем жить ***вей, а они нет, на нас выезжать будут... И все повышения цен будут объяснять мифическими санкциями, Америка и гейропа виновата дескать...
−12
Duzer Змей Горыныч 10 лет назад
И на маленьких фото , тенты чёрного цвета.. Даааа "ты прав" ))
−12
Duzer 10 лет назад
Шютка , понимаю)))))
Показать ещё 92 комментария (из 266)
Показать ещё

На что жалуетесь?