FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики
Ко дню строителя

Ко дню строителя

1182
1
Как сказал один знакомый, "Если на стройке появляется кто-то со званием Заслуженный строитель СССР/России - я тут же расторгаю договор. Ибо в 100% случаев это орущий невменяемый вор со стажем.

Воры, мошенники, криворукие. Три ремонта дома в разных квартирах наглядно подтверждают.
Как в Этой стране строители ремонтируют квартиру:
1. Приходит прораб/менеджер с баснями, и историями как все будет классно. Подписывает любые договора, имея 100% уверенность что в суд ты не пойдешь и ничего не докажешь, и вообще тебе жить тут надо быстрее. Фирма, частники, без разницы.
2. Тут же заселяется бригада, которая за два дня разламывает комнату/две, изображая деятельность. На сем работа останавливается, и строители исчезают доделывать объект, с которого их уже выселили.
3. Еще не начав ремонт, прораб начинает искать новую халтуру.
4. Ремонт в вялотекущей фазе с пропажей работников по причине "заболел", "в отпуске", "тетя померла", "праздник", "стены сохнут", продолжается пока не будет найдена новая халтура. Вопрос "почему никого нет" - "пробки, машина сломалась", см. выше.
5. Как только халтура найдена, в авральном режиме начинается ремонт. Выдержать сроки высыхания стяжки? Красить стены с закрытыми окнами? Пропылесосить и вымыть стену перед шпактлевкой? Я вас умоляю, хозяин все равно лох и не видит.
6. Чеки теряются, предъявляются левые, количество привезенных мешков материала не совпадает с количеством пустых. Пустые предъявляются не той фирмы.
7. Любая претензия вызывает скорбную физиономию на лице "строителя", как будто вы обвинили его как минимум в краже серебряных ложек на балу у герцогини. Упаси боже разговаривать с ними невежливо. Тонкая душа строителя может не вынести суровой правды жизни, и он может пройтись перфоратором по сделанной работе и исчезнуть. Или вмуровать в стену шмат г-на. По слухам. Реальных подтверждений не слышал, только слухи.
8. Оплата работы строителя должна вдвое превышать оплату квалифицированного IT-инженера с высшим образованием и 10-летним стажем. 100 тыщ на двоих за месяц работы с проживанием и 4-5-часовым рабочим днем? Вы что, дурак? От 250-300 без материалов!
9. Деньги конечно же вперед. А то кушать строителю нечего. Он только вчера из под бомбежек Луганска. И так последние 10 лет. Документов конечно нет, посему прежде чем попасть в свою квартиру - вы должны позвонить. А как участковый придет вместо вас? ВЫ же не хотите проблем?
10. "Хозяин, сверло надо, сверло сломалось". Что сверлил? Дырки в кафеле! А почему дырка в кафеле на 4, а сверло куплено на 10 и по дереву? Так будет лучше? Или на другом объекте понадобилось?
11. "Хозяин, посмотри образцы кафеля!" Предъявляется несколько образцов нехилой стоимости, после чего образцы бросаются в кучу и выбрасываются. "Ладно, ждать пока ты купишь затирку некогда, у нас есть". Откуда взялись? Да с прошлого объекта украдены.
12. В случае требований выполнять работу согласно инструкциям на упаковках стройматериалов, прораб переключается в режим "Я ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ!!!!!", "МЫ УЖЕ СОТНЮ ОБЪЕКТОВ СДЕЛАЛИ!!!", и начинает тупо орать. Понятно, инструкции пишутся мудаками, а напольную плитку достаточно закрепить только в центре, забив швы мастикой. Последующее простукивание показывает пустоту, а падение на пол кастрюльки вызывает трещину. Предложение переделать вызывает истерику ( см п.5, надо быстро избавится от этого мудака и ехать на другой объект ).
13. Предложение повесить видеокамеру для наблюдения за работой с 9 до 18:00 с перерывом на обед - вызывает отказ вообще вести работу, сразу же и бесповоротно.
14. Предложение оставить после ремонта все сверла, линейки, банки, емкости, валики и прочий купленный за ваши деньги инструмент вызывает крайне изумление, граничащее с шоком. Как это! Это же НАМ куплено! Настойчивое требование переводит рожу строителя в состояние оскорбленной невинности, и часть ваших инструментов сваливается в грязном виде в кучу в углу. На вопрос "где остальное" - "завтра принесем". "Завтра" - тянется до момента получения последних денег, после чего никто ничего вам уже не принесет.
15. А пивные бутылки это после работы, имеем право. Как и на соблюдение всех выходных и государственных праздников.
Вобщем, дорогие строители, хер вам а не праздников. И сборищу ублюдков из СУ-155, которые 7 лет строили млять коробку моего дома, а результат - ни одной ровной стены, кривые-косые стеклопакеты и г-но по всем углам.
Метки: халтура   эта страна   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
231
VitalK1 10 лет назад
Что-то тут не клеится. При чем тут СУ-155(Строительное управление) и халтурщики которых ты нанял делать ремонт. СУ построило коробку, а дальше ты решил подешевле сделать ремонт и пригласил "шабашников". Заключил бы договор с нормальной организацией и заключил договор, где прописана цена, сроки и качество. Деньги после подписания акта о приеме работы. С головой нужно подходить ко всему.
11
Валентин 10 лет назад
слишком много разводил, очень трудно доказать что ты не баран, а на заявление, что у нас работают только россияне славянской внешности, один ответ - значит дорого. и не слушают больше не чего. Реально работы много у тех - у кого есть менеджер-разводила(
Показать ещё

На что жалуетесь?