FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Ко дню строителя

Ко дню строителя

1182
1
Как сказал один знакомый, "Если на стройке появляется кто-то со званием Заслуженный строитель СССР/России - я тут же расторгаю договор. Ибо в 100% случаев это орущий невменяемый вор со стажем.

Воры, мошенники, криворукие. Три ремонта дома в разных квартирах наглядно подтверждают.
Как в Этой стране строители ремонтируют квартиру:
1. Приходит прораб/менеджер с баснями, и историями как все будет классно. Подписывает любые договора, имея 100% уверенность что в суд ты не пойдешь и ничего не докажешь, и вообще тебе жить тут надо быстрее. Фирма, частники, без разницы.
2. Тут же заселяется бригада, которая за два дня разламывает комнату/две, изображая деятельность. На сем работа останавливается, и строители исчезают доделывать объект, с которого их уже выселили.
3. Еще не начав ремонт, прораб начинает искать новую халтуру.
4. Ремонт в вялотекущей фазе с пропажей работников по причине "заболел", "в отпуске", "тетя померла", "праздник", "стены сохнут", продолжается пока не будет найдена новая халтура. Вопрос "почему никого нет" - "пробки, машина сломалась", см. выше.
5. Как только халтура найдена, в авральном режиме начинается ремонт. Выдержать сроки высыхания стяжки? Красить стены с закрытыми окнами? Пропылесосить и вымыть стену перед шпактлевкой? Я вас умоляю, хозяин все равно лох и не видит.
6. Чеки теряются, предъявляются левые, количество привезенных мешков материала не совпадает с количеством пустых. Пустые предъявляются не той фирмы.
7. Любая претензия вызывает скорбную физиономию на лице "строителя", как будто вы обвинили его как минимум в краже серебряных ложек на балу у герцогини. Упаси боже разговаривать с ними невежливо. Тонкая душа строителя может не вынести суровой правды жизни, и он может пройтись перфоратором по сделанной работе и исчезнуть. Или вмуровать в стену шмат г-на. По слухам. Реальных подтверждений не слышал, только слухи.
8. Оплата работы строителя должна вдвое превышать оплату квалифицированного IT-инженера с высшим образованием и 10-летним стажем. 100 тыщ на двоих за месяц работы с проживанием и 4-5-часовым рабочим днем? Вы что, дурак? От 250-300 без материалов!
9. Деньги конечно же вперед. А то кушать строителю нечего. Он только вчера из под бомбежек Луганска. И так последние 10 лет. Документов конечно нет, посему прежде чем попасть в свою квартиру - вы должны позвонить. А как участковый придет вместо вас? ВЫ же не хотите проблем?
10. "Хозяин, сверло надо, сверло сломалось". Что сверлил? Дырки в кафеле! А почему дырка в кафеле на 4, а сверло куплено на 10 и по дереву? Так будет лучше? Или на другом объекте понадобилось?
11. "Хозяин, посмотри образцы кафеля!" Предъявляется несколько образцов нехилой стоимости, после чего образцы бросаются в кучу и выбрасываются. "Ладно, ждать пока ты купишь затирку некогда, у нас есть". Откуда взялись? Да с прошлого объекта украдены.
12. В случае требований выполнять работу согласно инструкциям на упаковках стройматериалов, прораб переключается в режим "Я ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ!!!!!", "МЫ УЖЕ СОТНЮ ОБЪЕКТОВ СДЕЛАЛИ!!!", и начинает тупо орать. Понятно, инструкции пишутся мудаками, а напольную плитку достаточно закрепить только в центре, забив швы мастикой. Последующее простукивание показывает пустоту, а падение на пол кастрюльки вызывает трещину. Предложение переделать вызывает истерику ( см п.5, надо быстро избавится от этого мудака и ехать на другой объект ).
13. Предложение повесить видеокамеру для наблюдения за работой с 9 до 18:00 с перерывом на обед - вызывает отказ вообще вести работу, сразу же и бесповоротно.
14. Предложение оставить после ремонта все сверла, линейки, банки, емкости, валики и прочий купленный за ваши деньги инструмент вызывает крайне изумление, граничащее с шоком. Как это! Это же НАМ куплено! Настойчивое требование переводит рожу строителя в состояние оскорбленной невинности, и часть ваших инструментов сваливается в грязном виде в кучу в углу. На вопрос "где остальное" - "завтра принесем". "Завтра" - тянется до момента получения последних денег, после чего никто ничего вам уже не принесет.
15. А пивные бутылки это после работы, имеем право. Как и на соблюдение всех выходных и государственных праздников.
Вобщем, дорогие строители, хер вам а не праздников. И сборищу ублюдков из СУ-155, которые 7 лет строили млять коробку моего дома, а результат - ни одной ровной стены, кривые-косые стеклопакеты и г-но по всем углам.
Метки: халтура   эта страна   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
231
VitalK1 10 лет назад
Что-то тут не клеится. При чем тут СУ-155(Строительное управление) и халтурщики которых ты нанял делать ремонт. СУ построило коробку, а дальше ты решил подешевле сделать ремонт и пригласил "шабашников". Заключил бы договор с нормальной организацией и заключил договор, где прописана цена, сроки и качество. Деньги после подписания акта о приеме работы. С головой нужно подходить ко всему.
11
Валентин 10 лет назад
слишком много разводил, очень трудно доказать что ты не баран, а на заявление, что у нас работают только россияне славянской внешности, один ответ - значит дорого. и не слушают больше не чего. Реально работы много у тех - у кого есть менеджер-разводила(
Показать ещё

На что жалуетесь?