FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Французский политик: «подрывать наш экспорт в Россию сродни самоубийст

Французский политик: «подрывать наш экспорт в Россию сродни самоубийст

994
1
По мнению видного французского политика, мэра города Мезон-Лаффит Жака Мияра, экономическая война, которую затеяли ЕС и Россия, является самоубийственной политикой для экономики стран Еврозоны.
Евросоюз и все страны, которые в него входят, совершили серьезную ошибку, потому что украинский конфликт, в котором задействованы русскоговорящие повстанцы, — это сугубо региональная проблема. Она является следствием распада СССР и всего того, что произошло перед этим, а именно: когда во время Второй мировой войны многие украинцы выступали за нацистов. Своими санкциями ЕС вместо того, чтобы локализовать этот конфликт, делает его международным. Теперь это переросло в столкновение между Россией, Евросоюзом и США. Такие действия лишь усложняют ситуацию, усиливая напряжение, в то время как нужно стремиться всячески избегать политики, которая ведет к расширению конфликта, заявил Жак Мияр в интервью французскому изданию Le Figaro.
По мнению французского политика, для разрешения ситуации вокруг Украины следует найти политическое решение, потому что санкции никак не могут повлиять на Москву «хотя бы лишь потому, что дело касается в строгом смысле слова отношений между Россией, русскоговорящими повстанцами и Киевом».
Это семейные проблемы, которые не решаются вмешательством третьих лиц. В плане экономики такие узконаправленные санкции не смогут сломить Россию так же, как они не смогли бы сломить и США.
Экономики России и Франции имеют прочные связи, особенно в области автомобильного рынка и продажи технологий, отмечает Мияр.
Теперь, когда мы столкнулись с экономическими и финансовыми затруднениями, а также проблемами с бюджетом, подрывать наш экспорт в Россию сродни самоубийству, потому что он важен и даже необходим французскому рынку труда, торговому балансу. Это абсолютно недальновидно со стороны нашего правительства и Евросоюза.
На вопрос корреспондента о том, как он оценивает внешнеполитический курс Евросоюза, Жак Мияр заявил, что такого курса вообще нет.
Давайте не будем говорить о том, чего не существует. Европейская внешняя политика — это миф. Никакой могущественной Европы никогда и в помине не было, это утопия. И даже если иногда мнения совпадают по одному-единственному пункту внешней политики, все прекрасно знают, что после всех заявлений и неуместных санкций никто с Россией воевать не будет. Так что давайте не будем выдумывать. Европейцы в корне разобщены, потому что у них разные мотивы и разная история отношений с Россией.
Политик выразил убеждение, что Франция должна проводить независимую от остальных участников ЕС политику и защищать свои интересы, а Крым следует признать российской территорией.
Союзничество не означает одинаковой политики — ни в случае с амбициями США, ни в случае с опасениями Польши и балтийских стран. Урегулирование украинского конфликта заключается только в переговорах с Кремлем, во время которых, по-моему, нужно признать, что Крым является частью России, но с остальной территорией Украины лучше так не поступать. Только на этих условиях, воздерживаясь от особого авантюризма, можно положить конец этому конфликту.

Источник:

Метки: Политика   санкци   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
193
Андрей 10 лет назад
согласен
с ним
Показать ещё

На что жалуетесь?