FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Степан Бандера – неверный сын еврейского народа

Степан Бандера – неверный сын еврейского народа

4684
1
«А часто евреем оказывается тот, которого в этом никогда не заподозришь».
Э.М.Ремарк

Источник:

Метки: Украина   бандеры   евреи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−137
Kiev Poetry den 10 лет назад
Во все времена история (а вернее - историки) работали на власть, выполняя ее заказ. Так было и при Екатерине,и…, и при Сталине.
В различное время одних и тех же людей то возвеличивали, то объявляли "врагами народа" или, как сейчас, - фашистами. И еще: "Наши" всегда герои-разведчики, а их, наоборот - мерзкие шпионы. Но мы не об этом.
Вопрос "Голодомора" был мной затронут косвенно, для объяснения корней возникновения этнической составляющей восточной Украины.
Но, как известно, Сталин ничего не делал просто так!
Конечно, голодомор был не только на Украине. Пострадали и Поволжье, и другие регионы. В основном, это были районы локального проживания казачества, исторически представляющего опасность для власти. Сталин не забыл крестьянские бунты, которые кроваво, но с огромным трудом подавлялись Советской властью.
Голодомор был частью спланированной акции, наравне с переселением народов, отрывом их от их земли и традиций. В 53 Сталин планировал переселение всех евреев СССР в АЕО, для чего оная и была заранее создана. Дело "вредителей-врачей" было началом этого изуверского плана. К счастью, не успел.
Поэтому, говорить о Голодоморе, как об акции вредителей, достаточно наивно. Особенно учитывая огромный масштаб этого явления.
Кстати, подняв статистические данные, и воспоминания очевидцев, можно убедиться, что урожай 32 года был выше среднего.
Какое отношение к индустриализации имеют те факты, что продотрядами забиралось не только зерно для помола, но и посевное!!!
Это, в основном, и обрекло селянство на голодную смерть. Никакой подъем промышленности не оправдывает гибели порядка 4 миллионов человек, только на Украине.
Цифра взята из переписи населения до и после голодомора с учетом других факторов. Не смотря на то, что цифра переписей несколько раз корректировалась властью, а руководители ведомства расстреляны.
Так что, возможно, и больше.
Моя родственница рассказывала мне, как ее отца посадили на 6 лет за ведро картофельных очисток, которые он принес домой из колхоза. Возможно, благодаря им она, ее семья и выжили.
Можно без труда найти воспоминания об огромных амбарах с конфискованным зерном, которое гнило под неусыпной охраной сытых НКВДистов, а вокруг умирали люди, его произведшие.
Если сопоставить эти и другие факты, то сложится общая картина спланированной акции или, другими словами, спланированного уничтожения наиболее активной части населения( крестьянства и казачества).
Не отрицаю при этом сопутствующих факторов: неэффективности планирования, мелкого вредительства, воровства, ошибок некомпетентного партийного руководства и других.
По поводу выступлений Сталина – к ним нужно относиться так же, как и к другим выступлениям политиков.
А что стоят политики периода Советской власти мы уже давно знаем.
−137
Kiev Poetry den 10 лет назад
В том, что мешанина и скачки от одних событий к другим не создают ясность и не приводят к истине - согласен!
Дальше: я и говорил, что выступления любых политиков схожи в своей основе. Советские "политики" немного отличались, они ничего не говорили того, что отклонялось от "генеральной линии партии". Kроме,вероятно, Сталина. Его слова и были в то время "этой линией".
Про еврейский вопрос опустим, это отдельная тема.
А вот "Голодомор" это явление до конца не получившее определение,в основном из за позиции России к личности Сталина и этому вопросу в целом. Но за последние годы появилось множество исследований, в том числе благодаря воспоминаниям (часто архивным). Я свое мнение основываю на большем пласте изученной информации, а также, на рассказах моих родственников.
Но и это не главная тема.
Мы начали с Бандеры и не любви (а проще ненависти) к нему со стороны огромной части современного российского общества.
Любое освободительное движение в стране, находящейся в, скажем так, в "сфере геополитических интересов" другой страны, заставляет последнюю принимать ряд мер от военно-карательных операций, до уничижения личности его руководителей, даже давно умерших. Таких примеров множество.
Еврей ли Бандера, поляк или австриец - он для многих остается национальным героем , который боролся за независимость своей Родины.
−137
Kiev Poetry den 10 лет назад
Попробую «по пунктам».
Наша беседа по форме, слава богу, отличается от большинства комментариев типа: «всех бендеровцев нужно повесить, а страну сравнять с землей нашим самым лучшим в мире атомным оружием.»

Итак, Украина на свою беду кроме того, что имеет прекрасную богом данную природу и землю, расположена на перекрестке, я бы сказал, цивилизаций.
Все пути - через «варяг в греки», шелковый путь, Татарские нашествия, пути Наполеона и Гитлера и т.д., проходили через территорию современной Украины. ( далее так и буду называть, несмотря на различные имена в прошлом)
И каждый завоеватель, куда бы он ни шел, с какой бы целью - считал своим долгом ограбить ее земли и жителей.
В такой ситуации ни одна страна не смогла бы долго продержаться сама.
Так случилось и с Украиной времен Богдана Хмельницкого. Помогла ли Россия в то время Украине, думаю, помогла. Но потом, как бы само сабой разумеющимся образом, практически сделала Украину своей колонией, а еще проще - присоединила ее к своему государству, в недавнем времени Московии или Московскому царству. И даже получила право называться Великой Православной Россией, так как центр православия мать городов русских Киев стал находиться на ее территории.
Было бы Украинцам хуже, если бы ее завоевала Османская империя, например? Несомненно, но и дальнейшая судьба была бы иной. Империи имеют свойства рано или поздно распадаться. Но, история не имеет сослагательного наклонения.
Согласен, сегодняшняя Украина тоже не может быть независима в военном плане, и исключительно по тем соображениям, что входит в орбиту жизненно важных интересов России! Даже розовая мечта некоторых политиков о возрождении СССР не имеет такого значения.
Украина на заре своей независимости подписала внеблоковый статус и даже внесла его в конституцию. Нужно отметить, что свои обязательства она выполнила полностью. Ни чужих баз, ни иностранных войск на ее территории никогда не было. Этот статус был гарантирован крупнейшими ядерными державами- гарантами. В том числе и Россией!
Там же были прописаны и гарантии территориальной целостности.
Кто нарушил эти гарантии, подвергнув риску всю мировую систему безопасности, думаю всем известно.
Что делать не самой сильной в военном смысле стране, да еще и с планомерно разворованной экономикой, в такой ситуации?
Вариант первый: признать свою никчемность, отсутствие воли, гордости, самоуважения. Обречь себя на презрение, как самих себя, так и мировой общественности и сдаться на милость победителю.
Вариант второй: истекая кровью, вступить в неравный бой с агрессором и, надеясь, что в ХХI веке мировая цивилизация не позволит погибнуть одной из старейших наций в мире, бороться.
А какой бы выбор сделал ты?
Показать ещё

На что жалуетесь?