FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области...
15 богатейших вымышленных персонажей 2013 (15 фото+текст) Удалить

15 богатейших вымышленных персонажей 2013 (15 фото+текст)

69732
Журнал Forbes представил 8-й рейтинг 15 богатейших вымышленных персонажей. Все его участники — плод авторского воображения (это исключает из выборки мифологических и фольклорных героев). Чтобы попасть в рейтинг, они должны быть популярны в реальном мире и ассоциироваться у аудитории с богатством. Оценивая состояния героев, редакция старается привязать стоимость их вымышленных активов к реальным биржевым котировкам и ценам на сырье.
Подробнее о том, как и почему изменились состояния участников рейтинга, читайте в нашей галерее.
forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Скрудж Макдак
Состояние: $65,4 млрд
Источник богатства: промышленность, охота за драгоценностями
География: Дакбург, Калисота
Слава: «Утиные истории», «Дядюшка Скрудж»
Один из главных харизматиков во вселенной персонажей студии Disney, Скрудж был придуман художником Карлом Барксом еще в 1940-х годах. Он унаследовал фамилию купца из повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» и, по слухам, взял в прототипы известного промышленника Эндрю Карнеги. Как и Карнеги, Скрудж прошел тернистый путь от бедного мигранта до богача. По сравнению с 2011 годом состояние героя выросло более чем на $20 млрд — не зря персонаж не доверяет банкам и предпочитает хранить капиталы в золоте.
Смог

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $54,1 млрд
Источник богатства: мародерство
География: Одинокая гора, Эребор, Средиземье
Слава: «Хоббит, или Туда и Обратно»

Дракон-лидер прошлогоднего рейтинга опустился на одну строчку, за 12 месяцев обеднев почти на $8 млрд. Как отразится на Смоге дебют в Голливуде, пока предсказать трудно, но на экране герою придется со своим несметным богатством расстаться (а затем и вовсе погибнуть). Впрочем, пока ему не без помощи золота удается удерживать высокие позиции в рейтинге.

Уолден Шмидт

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1,3 млрд
Источник: технологии
География: Малибу, штат Калифорния
Слава: «Два с половиной человека»

Интернет-миллиардер с разбитым сердцем из чрезвычайно популярного в США ситкома недавно сменил исполнителя: вместо голливудского «анфан террибль» Чарли Шина роль Шмидта теперь играет Эштон Катчер, и сам не последний человек в Кремниевой долине.

Лара Крофт

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1,3 млрд
Источник: наследство, охота за драгоценностями
География: Уимблдон, Англия
Слава: Tomb Raider («Расхитительница гробниц»)
Героиня легендарной видеоигры, в Голливуде воплощенная Анжелиной Джоли, вернулась в рейтинг Forbes впервые с 2008 года.

Мистер Монополия

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $5,8 млрд
Источник: недвижимость
География: Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси
Слава: «Монополия»

Символ культовой настольной игры, этот персонаж за год потерял более 50% состояния.

Мэри Кроули

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1,1 млрд
Источник: наследство, приданое
География: Йоркшир, Англия
Слава: «Аббатство Даунтон»

Дочь графа Грэнтема, Кроули — главная героиня британского сериала, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый обсуждаемый в истории.

Джей Гэтсби

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1 млрд
Источник: вымогательство, инвестиции
География: Уэст-Эгг, Нью-Йорк
Слава: «Великий Гэтсби»

Герой знаменитого романа Фицджеральда в минувшем году обзавелся новым кинообразом в исполнении Леонардо ди Каприо. Актер помог экранизации «Великого Гэтсби» собрать внушительный бокс-офис, а самому персонажу превратиться в ролевую модель для нового поколения. Ранее Гэтсби лишь однажды попадал в рейтинг — в 2009 году. Размер его состояния с тех пор не изменился.

Карлайл Каллен

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $46 млрд
Источник богатства: инвестиции
География: Форкс, штат Вашингтон
Слава: «Сумерки»

373-летний уроженец Лондона ворвался в рейтинг в 2010 году, сразу же заняв первую строчку. За прошедшие три года, несмотря на прирост состояния в $12 млрд, глава вампирского клана уступил лидерство более консервативным вымышленным героям. Пойти на спад рискует и популярность самих «Сумерек».

Тони Старк

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $12,4 млрд
Источник богатства: оборонные технологии
География: Малибу, штат Калифорния
Слава: «Железный человек»

Гениальный тщеславный изобретатель Старк за последние годы перенесся из вселенной комиксов во вселенную Голливуда. Герой Роберта Дауни-младшего собрал внушительный бокс-офис (третья часть «Железного человека» получила в прокате более $1 млрд) и стал одним из самых популярных киноперсонажей современности. В рейтинге Forbes глава и владелец Stark Industries тоже поднялся — на одну строчку. Состояние Старка за год выросло более чем на $3 млрд.

Чарльз Фостер Кейн

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $11,2 млрд
Источник: медиа
География: замок Закаду, Калифорния
Слава: «Гражданин Кейн»

Герой Орсона Уэллса, чьим прототипом стал медиамагнат Уильям Херст, по сей день остается классикой мирового кинематографа. В случае Кейна при оценке состояния можно опираться на примерную стоимость Hearst Corporation. Выручку конгломерата, которым по-прежнему владеет семья Херстов, Forbes в 2012 году оценивал в $3,8 млрд. За год состояние Кейна прибавило почти $3 млрд.

Брюс Уэйн

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $9,2 млрд
Источник: наследство, оборонные технологии
География: Готэм, США
Слава: «Бэтмен»

Уэйн, он же супергерой Бэтмен в обычной жизни, в последние годы также был переосмыслен как персонаж (благодаря выходу на экраны нескольких экранизаций комикса авторства режиссера Кристофера Нолана). Интерес широкой аудитории к герою в исполнении Кристиана Бэйла значительно вырос. Поднялся Уйэн и в рейтинге Forbes — на две строчки, разбогатев на $2,3 млрд по сравнению с прошлым годом.

Богатенький Ричи

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $5,8 млрд
Источник: наследство, промышленость
География: Ричвилль, США
Слава: «Богатенький Ричи»

Сын богатых родителей Ричи является популярным в США героем комиксов Richie Rich и однажды даже был сыгран Маколеем Калкиным в киноверсии своей истории. В рейтинге Forbes он опустился на одну позицию, состояние Рича сократилось более чем на $2 млрд.

Кристиан Грей

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $2,5 млрд
Источник: инвестиции, промышленность
География: Сиэтл, штат Вашингтон
Слава: «50 оттенков серого»

Герой главного книжного бестселлера года «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс — новичок рейтинга Forbes. Грей — молодой миллиардер, в чьих тайных увлечениях разбирается главная героиня романа Анастейша Стил. Предприниматель жестко обходится с подчиненными и конкурентами по бизнесу.

Тайвин Ланистер

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1,8 млрд
Источник: наследство
География: Утес Кастерли, Вестерос
Слава: «Песнь льда и пламени», «Игра престолов»

Глава дома Ланнистеров за год обеднел на $300 млн. Если опираться на хронологию экранизации книг Джорджа Мартина, то виной сокращению состояния лорда Утеса Кастерли, видимо, затянувшаяся война с домом Старков.

Чарльз Монтгомери Бернс

forbes, богачи, деньги, вымышленный персонаж

Состояние: $1,5 млрд
Источник: атомная энергетика
География: Спрингфилд, США
Слава: «Симпсоны»

Главный богач из вселенной популярного мультсериала Бернс с 2006 года потерял более $10 млрд состояния. Причина такой динамики, видимо, заключается в проблемах атомной энергетики, которая является основой капиталов героя «Симпсонов».

Источник: www.forbes.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?