FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
В Атлантическом океане нашли слитки серебра весом 61 тонну (8 фото + 1 видео) Удалить

В Атлантическом океане нашли слитки серебра весом 61 тонну (8 фото + 1 видео)

85409
В Атлантическом океане подводным исследователям удалось обнаружить и вытащить на поверхность 61 тонну серебра.
находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

Всего со дна было вытащено 2 792 слитка серебра .999 пробы, каждый из которых весит 31,2 килограммов. Все они находились на борту потонувшего британского корабля SS Gairsoppa. Корабль ушел на дно в 1941 году, после боя с нацистской подлодкой, которая атаковала британское судно торпедами. Секретная миссия британского судна заключалась в транспортировки серебра из Индии в Великобританию для финансирования военных действий. По словам источников, все это время останки корабля пролежали в Атлантическом океане на глубине 4,8 километров, на расстоянии 482,8 километров от берега Ирландии.
Корабль нашли более года назад, но достать его содержимое удалось только сейчас. На данный момент сокровище находится в секретном месте в Англии, вместе с находкой, сделанной в прошлом году, когда было найдено 48 тонн слитков серебра. Стоит отметить, что это самая крупная находка драгоценных металлов в истории, и ее стоимость оценивается в $77 миллионов.

Найденные сокровища океана

находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

Сотрудники Odyssey Marine Exploration начали поиск слитков 10 лет назад. Археологи использовали старые документы на доставку, военные записи, а также рассчитали дрейф, чтобы найти место крушения корабля.Для подъема слитков использовались подводные телеуправляемые аппараты - роботы, оснащенные специальными "руками", чтобы схватить и извлечь находку."Вся миссия по поднятию груза была невероятно сложна. Особенную трудность представляла конструкция корабля SS Gairsoppa, размер которого был более чем внушительным (125,5 метров)", - сообщает Грег Стэм (Greg Stemm), управляющий американской компании Odyssey Marine Exploration.

В 2013 году были зафиксированы и другие ценные находки.
Римские монеты

находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

Уэсли Каррингтон (Wesley Carrington) из Сент-Олбанс, графство Хартфордшир, Великобритания, нашел 55 золотых монет времен Римской империи.Общая стоимость находки оценивается в 100 000 британских фунтов.Каррингтон нашел клад всего через 20 минут после покупки металлодетектора, в первый же день, когда он решил стать кладоискателем.Возраст монет составляет около 1 700 лет. После находки, эксперты смогли откопать еще 104 монеты.

Золото викингов

находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

Редкая часть золота викингов, которой более тысяче лет, была найдена любителем с помощью металлодетектора в Северной Ирландии.Том Кроуфорд (Tom Crawford) просто занимался своим любимым хобби на ферме в историческом графстве Даун на северо-востоке Ирландии.Он обнаружил маленький, но очень ценный брусок золота. Вероятно, оно использовалось в 9-10 веке.

Испанский жемчуг

находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

В 2013 году также было найдено сокровище испанского судна. Находка была сделана недалеко от Флориды, в Мексиканском заливе.Испанский корабль, которому более 400 лет стал жертвой урагана. На его борту было найдено 17 000 различных ценных вещей.Среди них: более 6 000 редкого жемчуга, многие из которых имеют диаметр более 21 мм.

Также были найдены серебряные монеты, драгоценные камни, золотые слитки и длинные золотые цепи. Среди менее ценных вещей, исследователи нашли посуду 17-го века и бочки с оливками и другими продуктами.

находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки


находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки


находка, исследователи, сокровище, серебро, слитки

Кстати находка была сделана тоже компанией Odyssey Marine Exploration.

Он также отметил, что все слитки серебра находились в небольшом отделении, к которому было непросто подобраться. Кроме серебра исследователи нашли газеты, датируемые 1941 годом, финансовые документы и письма с индийскими марками. Судя по всему, компании Odyssey Marine Exploration разрешат оставить себе 80% всех слитков, остальное перейдет британскому правительству.



Источник: www.today.com

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
LORDEGRAF 7 лет назад
−1
Виктор 10 лет назад
«Заключалась в транспортировкЕ», грамотеи!
Комментарий удален
−59
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?