FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Бытовые хитрости, которые использовали 100 лет назад (21 фото) Удалить

Бытовые хитрости, которые использовали 100 лет назад (21 фото)

173796
21
Производители сигарет в 1880 году стали делать специальные карточки, которые укрепляли пачку.
Через некоторое время они придумали другую хитрость, начали печатать на пачках фотографии знаменитостей и хорошеньких девушек, которые можно коллекционировать, чем и увеличили продажи.
хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг

Эти карточки (которые продолжали печатать до 1940-х годов) сейчас представляют большую ценность  - самая дорогая, с изображением некурящего бейсболиста Хонуса Вагнера, была продана в 2007 году за 2,8 миллиона долларов.

В 1910-х годах некоторые производители сигарет начали печатать на карточках то, что мы сегодня называем лайфхакингом – нехитрые приёмы, которые помогают быстрее и легче справиться с ежедневными делами и проблемами.

Необходимо заметить, что все эти «лайфхаки» были изобретены около 100 лет назад, когда безопасность заботила людей гораздо меньше, чем сейчас. Поэтому мы рекомендуем читателям хорошенько подумать, прежде чем взять на вооружение какой-нибудь из этих советов.



Как самостоятельно изготовить огнетушитель

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Растворите один фунт (0,454 кг; прим. mixstuff) соли и полфунта нашатыря в двух квартах (одна кварта – около литра) воды. Разлейте полученную смесь в бутылки тонкого стекла – каждая примерно по кварте. Если начнётся пожар, бросьте в пламя одну или несколько бутылок и, скорее всего, вам удастся избежать распространения огня.

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как вытащить занозу

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Наполните бутылку с достаточно широким горлышком горячей водой почти до самых краёв, положите руку, чтобы участок кожи с занозой оказался над водой и хорошенько прижмите. Через некоторое время заноза должна выйти сама».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как сохранить свежесть яиц

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Чтобы сохранить яйца свежими надолго, их нужно просто положить в коробку с сухой солью (чтобы соль покрывала каждое яйцо полностью) и держать в прохладном сухом месте. Тут важно перекрыть доступ воздуха к скорлупе».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как правильно повалить дерево

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Для начала, следует определить направление, в котором дерево будет падать. Затем необходимо надрубить ствол в двух местах – одно выше, другое ниже, как показано на картинке. После чего, при помощи верёвки, потянуть дерево в нужном направлении».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как остановить бешеную собаку

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Для этого пригодится то, что должно быть в арсенале любого скаута – палка или хотя бы носовой платок, который нужно держать с двух сторон, как показано на картинке. Перед тем, как укусить, собака обязательно попытается сбить вашу защиту лапой, и это даст вам возможность нанести удар ногой».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как не дать засохнуть комнатным растениям, пока вы в отъезде

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Наполните водой большой таз или ведро, поставьте её на возвышение и сгруппируйте вокруг ваши растения. Сплетите нетугую косу из нескольких шерстяных нитей, полностью погрузите её в воду. Затем один конец закрепите на дне сосуда с водой, а второй опустите в горшок с цветком. Для каждого горшка понадобится отдельная шерстяная коса».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как зажечь спичку на ветру

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Справиться с этой знакомой каждому проблемой легко, сделав основание спички шероховатым, как показано на картинке. Когда вы зажжёте головку, получившаяся стружка тоже сразу же загорится и шансов, что огонь не погаснет, будет больше».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как сделать канатную дорогу через речку

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Привяжите один конец крепкой верёвки к дереву. Затем отправьте одного бойскаута переплыть через речку и прикрепить второй конец к дереву по другую сторону. Сделайте нечто вроде сиденья, прикрепите его к петле, которая может свободно передвигаться по верёвке или к блоку. Затем, при помощи лёгкого троса, пристёгнутого к основанию «кресла», концы которого держат скауты с двух сторон, можно безопасно переправить человека на другую сторону реки».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как спасти человека от поражения электрическим током

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


«Если вы стали свидетелем того, как человек дотронулся до оголённого провода, не прикасайтесь к пострадавшему, если только ваши руки не защищены резиновыми перчатками или несколькими слоями сухой ткани. Обесточьте провод и затем немедленно пошлите за доктором».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Как сделать фильтр для воды

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Самый лучший и эффективный фильтр можно сделать из обыкновенного идеально чистого оцинкованного ведра, проделав в его дне маленькое отверстие, через которое продета подходящая по размеру трубка. Вода будет просачиваться через слои крупного песка, отборной гальки и камешков, которыми следует наполнить ведро и выливаться по трубке идеально чистой».

хитрость, изобретение, быт, лайфхакинг


Источник: mixstuff.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−70
vlad 10 лет назад
Здорово, А щас только пишут - "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ - ЧТОБ ТЫ СДОХ СОБАКА!"
31
zzum3 11 лет назад
4
nevidd 11 лет назад
Полезный пост))))
Комментарий удален
−22
Показать ещё

На что жалуетесь?