FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Алмазная голова Гавайев (29 фото + видео) Удалить

Алмазная голова Гавайев (29 фото + видео)

45161
Даймонд-Хед, расположенный на восточном краю береговой линии Вайкики, является известным вулканическим кратером и признанной достопримечательностью Гавайев. Даймонд-Хед, он же алмазная или бриллиантовая голова, известен на гавайском как Le’ahi, означает «лоб (lea) из желтоперого тунца (ahi)». Он получил свое английское имя в конце 1700-ых, когда британские моряки увидели, что кристаллы кальцита искрились на свету и подумали, что они нашли алмазы.
гавайи, кратер, воронка

Этот широкий, кратер формы блюдца был сформирован во время единственного взрывчатого извержения.

гавайи, кратер, воронка


Даймонд Хед или Алмазная Голова — часть целого комплекса кратеров, возникших в результате извержения, которые все вместе известны геологам как Вулканический гонолулская гряда, следствие извержения вулкана Koʻolau. Вулканический гонолулская гряда — ряд вулканических извержений, которые создали многие местные «достопримечательности», а именно: гору Oʻahu’s, включая кратер Панчбол, залив Ганаума, Коко Хед и остров Манана.

гавайи, кратер, воронка


Алмазная Голова, как и остальные кратеры гонолулской гряды, намного моложе чем главная масса горной цепи Koʻolau. В то время как вулкану Koʻolau приблизительно 2.6 миллиона лет, Алмазной Голове, по мнению большинства специалистов, приблизительно 200 000 лет, а окончательно потух вулкан приблизительно 150 000 лет назад.

гавайи, кратер, воронка


Извержение, в результате которого и возник кратер, было, скорее всего, кратковременным и длилось не больше нескольких суток. По оценкам специалистов это был мощный взрыв. Когда кратер был первоначально сформирован, уровень моря, как полагают, был выше, и взрыв прорвался по коралловому рифу. Другим фактором образования кратера могла быть выходящая магма, входящая в контакт с грунтовыми водами. Относительно короткий период извержения, как думают, объясняет симметрическую природу конуса кратера Даймонд Хед. Так как тип многочисленных извержений, которые и образовали Даймонд Хед, имеет тенденцию быть моногенетическим, у геологов нет оснований полагать, что кратер вулкана когда-либо «оживёт» снова.

гавайи, кратер, воронка


Когда Соединенные Штаты захватили Гавайи в 1898, защита гавани стала главной задачей. Один из главных фортов, форт Ruger, был построен в кратере Даймонд-Хед. Смотровая площадка была построена на вершине кратера в 1910 году, чтобы обеспечить целевое наблюдение, а четырехуровневый подземный комплекс был построен в стенах кратера, как командный пост. 580-футовый туннель был прорыт через стену кратера, чтобы обеспечить более легкий доступ к Форту. Батареи орудий были расположены в кратере, так как он обеспечивал полное сокрытие и защиту от вторжения врагов. Палуба наблюдения и подземный комплекс теперь брошены с появлением радара, но останки командного пункта все еще присутствуют вдоль стен кратера.

гавайи, кратер, воронка


Даймонд-Хед — теперь популярное туристическое место и пешеходный маршрут длиной в 1.1-километр, экскурсия проходит до края кратера. Указатели в начале тропы говорят, что поход занимает 1,5-2 часа туда-обратно и рекомендуют, чтобы путешественники взяли с собой достаточно воды. Грунтовая Дорога вьется по неровной скале, далее подъем вверх на 74 шага через туннель и еще один крутой подъем длиной в 99 шагов. Далее идет небольшой освещенный туннель с узкой винтовой лестницей (около 30 шагов), которая выводит на прибрежную артиллерийскую смотровую площадку, построенную в 1908 году.

гавайи, кратер, воронка

В 1975 здесь была снята телевизионная викторина «Игра Даймонд Хед», которая пять раз в неделю на протяжении полугода транслировалась на американском телевидении.

Один из основных объектов обороны, Форт Ругер, названый в честь героя гражданской войны в США генерала Томаса Ругера, был построен внутри и около кратера, в котором расположился первый американский военный гарнизон на Гавайях. Внутри кратера была установлена артиллерия, обеспечивавшая полное сокрытие и защиту от возможного вторжения. Также была построена смотровая площадка для ведения прицельной стрельбы, командный пункт располагался в четырехуровневом подземном комплексе в стенах кратера, а прорытый через стену 177 м тоннель обеспечивал свободный доступ в форт.

гавайи, кратер, воронка

Территория Даймонд Хед также использовалась во время съемок культового американского телесериала Остаться в живых (Lost), лауреат премий Эмми и Золотого глобуса. Сериал практически полностью снимался на острове Оаху.

Извержение, в результате которого возник кратер, скорее всего было кратковременным и длилось не больше нескольких суток. По оценкам специалистов это был мощный взрыв. Когда кратер был первоначально сформирован, уровень моря, как полагают, был выше, и взрыв прорвался по коралловому рифу. Другим фактором образования кратера могла быть выходящая магма, входящая в контакт с грунтовыми водами. Относительно короткий период извержения, как думают, объясняет симметрическую природу конуса кратера Даймонд-Хед. Так как тип многочисленных извержений, которые образовали Даймонд-Хед, имеет тенденцию быть моногенетическим, у геологов нет оснований ожидать новых извержений.

гавайи, кратер, воронка

Высота вершины 231 м, диаметр — 1073 метра. Древние гавайцы совершали жертвоприношение на его западных склонах кровожадному богу войны Ку.

Именно на острове Оаху, наиболее развитом с экономической точки зрения, расположены те знаменитые на весь мир места, которые чаще всего ассоциируются с Гавайскими островами: это, прежде всего, невероятно популярный курортный район Вайкики, известная по историческим событиям военно-морская база Перл-Харбор и, конечно же, удивительные пляжи, наиболее популярен из которых Сансет Бич. Оаху считается не только наиболее развитым, но и самым населенным островом архипелага: именно здесь проживают 75% всего гавайского населения.

гавайи, кратер, воронка


На этом острове располагается столица Гавайского штата – город Гонолулу, современный мегаполис, причудливо объединяющий характерные черты городов Востока и Запада: царство стекла и бетона, широкие магистрали, впечатляющие небоскребы и толпы спешащих людей. Хотя остров вряд ли подходит тем, кто стремится убежать от цивилизации и провести свой отдых в уединенном умиротворяющем месте, любители разнообразных развлечений и ночной жизни будут в восторге от многообразия выбора, который может предложить Оаху.

гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


Развлекательная программа включает самые разные формы досуга, от более близкого западному путешественнику посещения музеев и театров до экзотических – китайских парадов фонарей и традиционных представлений с танцами хула. В Гонолулу гурманы найдут целую россыпь удивительных ресторанов, специализирующихся на самых разных кухнях мира. Поклонники шоппинга будут в восторге от многочисленных магазинов и модных бутиков.

гавайи, кратер, воронка


А все остальные по достоинству оценят исключительные виды, открывающиеся с местных холмов, идеальные городские пляжи и замечательные парки, а также удивительное многообразие местной архитектуры. Среди многочисленных культурных и исторических достопримечательностей города особо выделяются единственный в США дворец Iolani Palace, бывшая резиденция короля Калакауа и королевы Лилиуокалани и местный Капитолий, архитектурный стиль которого стилистически обыгрывает особенности гавайских пейзажей.

гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


Почти вся туристическая инфраструктура и все отели острова размещены в Вайкики, курорте, напоминающем нечто среднее между Майами-Бич и Токио. Здесь гостям никогда не придется скучать, ведь Вайкики, изобилующий шикарными ресторанами, соблазнительными кафе, разнообразными магазинами и озаряющими окрестности ночными клубами, никогда не спит и всегда готов предложить развлечения на любой вкус. Однако для того, чтобы ощутить настоящий дух Гавайев, вам обязательно нужно выбраться за его пределы: побродить по шумным базарам пестрого китайского квартала Гонолулу, отправиться в поход по одной из горных тропинок Tantalus и провести время в Haleiwa, настоящем рае серферов.

гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка


гавайи, кратер, воронка




Источник: www.ibstravel.ru, reports.travel.ru, удивимир.рф, rian-ma.livejournal.com, masterok.livejournal.com

Метки: Гавайи   воронки   кратеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−144
xrensgori 11 лет назад
Лучшее порно здесь getfrees.at.ua
−22
skde 11 лет назад
http://www.planktona.net/http://www.planktona.net/ все о рыбах :)
−35
Bad_pixels 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?