FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Эксцентричные миллиардеры (10 фото + текст) Удалить

Эксцентричные миллиардеры (10 фото + текст)

50866
У богатых свои причуды и они живут как хотят, порой не взирая на близких и общественность.
Таким людям легче творить что угодно, нежели нам - простым смертным.
Смотрите на самых эксцентричных миллиардеров.
Марк Цукерберг: миллиардер, который лично забивает скот
миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: основатель социальной сети Facebook*
Состояние: $13,3 млрд

Долгое время пользователи Facebook* были уверены в том, что странности Марка Цукерберга ограничиваются паталогической застенчивостью и привычкой приглашать коллег пофехтовать на досуге. Однако в мае 2011 года создатель крупнейшей в мире социальной сети вдруг опубликовал на своей персональной странице статус следующего содержания: «Я только что убил свинью и козла». На Цукерберга тут же градом посыпались гневные сообщения: многочисленные «френды» обвиняли его в жестокости и безнравственности. В ответ на все нападки миллиардер спокойно объяснил, что всего лишь увлекся животноводством и решил употреблять в пищу мясо только тех зверей, которых забил самостоятельно. Новое хобби, по словам Цукерберга, помогло ему существенно расширить кругозор.



Клайв Палмер: миллиардер, который оживлял динозавров

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: угольный магнат, владелец компании Mineralogy
Состояние: $0,9 млрд


Летом прошлого года австралийский угольный магнат Клайв Палмер заявил о своем намерении построить в окрестностях Брисбена самый настоящий Парк Юрского периода, населенный тираннозаврами, трицератопсами и прочими вымершими видами. Возродить динозавров Палмер собирался с помощью технологии клонирования: мол, ДНК доисторических ящеров вполне могли сохраниться в организмах застывших в смоле древних кровососущих насекомых. Палмер даже начал вести переговоры с учеными, однако те отнеслись к его идее скептически и заявили, что найти жизнеспособный генетический материал не получится. В итоге предприниматель решил остановиться на более реальном проекте и выстроить парк с механическими динозаврами. Кроме того, он вкладывает миллионы долларов в реконструкцию «Титаника» и в 2016 году планирует спустить на воду двойник легендарного лайнера.


Алки Дэвид: предприниматель, который подсылает голых к Обаме

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: интернет-предприниматель, основатель сайта FilmOn
Состояние: $1,9 млрд


В 2010 году британский мультимиллионер Алки Дэвид запустил сайт BattleCam.com, пользователям которого предлагалось записывать на камеру свои безумные поступки и выкладывать в сеть в обмен на денежное вознаграждение. Чтобы подогреть интерес к новому ресурсу, Дэвид пообещал $100 000 тому, кто пройдется нагишом перед Бараком Обамой. Смельчак должен был появиться голым в общественном месте, попасться на глаза президенту и, естественно, заснять это на видео. Поскольку большого ажиотажа вокруг затеи Дэвида поначалу не наблюдалось, он увеличил размер приза до $1 млн. Через пару месяцев после начала конкурса житель Нью-Йорка Хуан Родригес попытал счастья в борьбе за миллион, но почти сразу попал в руки полисменов и так и не был замечен Обамой.


Николас Берггрюен: бизнесмен-бомж

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: основатель инвестиционной компании Berggruen Holdings
Состояние: $2 млрд


Американец германского происхождения Николас Берггрюен наслаждался всеми прелестями жизни состоятельного человека: покупал квартиры, машины, раритетные предметы искусства. Однако по достижении 45 лет миллиардер понял, что материальные ценности больше не доставляют ему удовольствия. Сосредоточившись на духовном и интеллектуальном развитии, Берггрюен быстро распродал все имущество, включая элитную недвижимость, и теперь официально числится бездомным. Он путешествует по миру, останавливается в разных отелях и нечасто появляется в офисе, предпочитая работать дистанционно. Бизнесмен-бомж признается, что он свободолюбив по натуре и не хочет брать на себя лишнюю ответственность — даже если речь идет о вещах.


Пол Аллен: миллиардер, который ищет жизнь на Марсе

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: соучредитель корпорации Microsoft
Состояние: $15 млрд


Пол Аллен с детства увлекался научной фантастикой и, разбогатев, первым делом начал собирать тематические артефакты. Сегодня в его коллекции есть кресло капитана Кирка из сериала «Звездный путь» и экзоскелет, в котором Сигурни Уивер снималась в фильме «Чужие». Кроме того, предприниматель вложил более $30 млн в создание особой системы телескопов, предназначенной для обнаружения инопланетного разума. С его подачи на северо-востоке Сан-Франциско установили десятки сверхчувствительных антенн, способных улавливать сигналы, посылаемые мыслящими существами с других планет. Аллен верит, что к 2025 году человечество получит неопровержимые доказательства того, что жизнь на Марсе все же есть.


Ингвар Кампрад: миллиардер, который ездит на общественном транспорте

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: основатель компании IKEA
Состояние: $3,3 млрд


Экономный миллиардер — явление не столь уж редкое. Генеральный директор холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт живет в старом домике, а нефтяной магнат Пол Гетти в свое время пожалел денег на выкуп похищенного внука. Но все это мелочи по сравнению с прижимистостью Ингвара Кампрада. Самый богатый швед принципиально пользуется общественным транспортом и всегда предъявляет пенсионное удостоверение — чтобы получить льготы на проезд. В командировках он останавливается в скромных отелях, и, если в стоимость проживания входит завтрак, наедается впрок — дабы не пришлось тратиться на рестораны. У Кампрада есть повод бережно относиться к деньгам: в конце XIX века его дед не смог расплатиться с долгами и застрелился.


Дональд Трамп: миллиардер, который преследует президента США

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: медиамагнат, владелец казино Taj Mahal и конкурса красоты «Мисс Вселенная»
Состояние: $3,2 млрд


Избрание на пост президента США Барака Обамы — кандидата от Демократической партии — не давало покоя медиамагнату Дональду Трампу, который, как известно, поддерживает республиканцев. В стремлении дискредитировать Обаму Трамп дошел до того, что выложил на YouTube адресованное ему провокационное видеообращение: миллиардер обещал пожертвовать $5 млн на благотворительность, если глава государства обнародует документы, касающиеся его учебы в Колумбийском университете, а также заявление на получение паспорта. По словам Трампа, эти данные могли оказать существенное влияние на ход предвыборной гонки: бизнесмен хотел доказать, что ни в каком университете Обама не учился, а паспорт получил в Кении и, следовательно, не имеет права быть президентом США. Обама, впрочем, не проявил к сделке большого интереса, расценив ее как попытку Трампа привлечь к себе внимание и оказать услугу Митту Ромни.


Питер Тиль: миллиардер, создающий идеальное общество

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: основатель платежной системы PayPal, президент хедж-фонда Clarium Capital
Состояние: $1,6 млрд


Питер Тиль — приверженец либертарианской философии: он считает, что каждый человек имеет право по собственному усмотрению распоряжаться своей жизнью и имуществом. Для тех, кто разделяет его взгляды, миллиардер решил создать «острова свободы» — плавучие автономные мини-государства, которые будут дрейфовать в Мировом океане. Осуществление этого проекта бизнесмен поручил организации Seastealing Institue и лично спонсирует ее деятельность. Тиль рассчитывает, что к 2019 году появится первый остров, где найдется место для 270 жителей. Они станут основой идеального общества и будут сами решать, какое правительство им по душе, каким законам подчиняться и каким моральным нормам следовать.


Леона Хелмсли: бизнес-вуман, которая оставила $12 млн собачке

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: владелица гостиничной сети Helmsley Hotels
Состояние: $2,5 млрд (по состоянию на 2007 год)


Леона Хелмсли вошла в историю под прозвищем Королева скупости. В отличие от других миллиардеров-скряг, себе она ни в чем не отказывала, зато категорически не желала делиться деньгами со своими близкими. Единственным существом, на которое она не жалела средств, была мальтийская болонка по кличке Трабл. В 2007 году Хелмсли скончалась, оставив после себя весьма оригинальное завещание: $12 млн из ее сбережений получила любимая собачка. Два из четверых внуков миллиардерши унаследовали по $5 млн, а два остались вообще без копейки. Правда, впоследствии родственники Хелмсли отсудили у Трабл $10 млн, доказав, что в момент составления завещания старушка была не в себе.


Брэнсон: миллиардер-стюардесса

миллиардер, богачи, богатые люди

Кто: основатель корпорации Virgin Group
Состояние: $4,6 млрд


Ричард Брэнсон не устает удивлять общественность эпатажными выходками: то пустится в полет на воздушном шаре через Атлантику, то займется кайтсерфингом в компании обнаженной модели, то придет в подвенечном платье на открытие салона для новобрачных. В мае этого года Брэнсон превзошел самого себя и перевоплотился в стюардессу. Миллиардер сделал это не по своей воле: он проиграл пари владельцу AirAsia Тони Фернандесу. Предприниматели поспорили, чья команда «Формулы-1» дойдет до конца сезона с более высокими показателями. Удача изменила Брэнсону, и он был вынужден надеть униформу и обслуживать пассажиров на рейсе Перт — Куала-Лумпур. Впрочем, миллиардер смог получить удовольствие даже от такой, казалось бы, унизительной затеи: все шесть часов полета он веселился и позировал фоторепортерам.


Источник: www.forbes.ru


* Запрещены в РФ

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
5
Triklozzan 11 лет назад
У богатых свои причуды
Показать ещё

На что жалуетесь?