FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
Закон о запрете курения в общественных местах (текст+видео+гифка) Удалить

Закон о запрете курения в общественных местах (текст+видео+гифка)

112894
1 июня 2013 года в России вступает в свою силу закон, о котором в будущем Россия будет гордится. Я почему то в это уверен. С 1 июня 2013 года запрещается курение в подъездах, на улицах и других общественных местах. Такой закон просто необходим нашей стране. Давайте рассмотрим где запрещается курить с 1 июня 2013 года?
закон о курении, штраф

- в учебных заведениях
- в кинотеатрах, театрах и других учреждениях культуры, детских и молодежных клубах
- на стадионах и в спортивных задах, бассейнах
- больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях
- в 15 метрах от входов в вокзалы, аэропорты, станции метрополитенов и в их помещениях
- в самолетах и на транспорте
- в помещениях социальных служб и органов власти
- на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
- на пляжах
- на автозаправочных станциях
- на детских площадках
С 1 июня 2014 года запрещается курение:
- в поездах дальнего следования, на судах находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров
- в мотелях, гостиницах, отелях,общежитиях и так далее
- в магазинах, на предприятиях, оказывающих бытовые услуги, в кафе, ресторанах, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
- на пассажирских платформах поездов и электричек.

Какие штрафные санкции подразумевает курение в вышеуказанных местах - для курильщиков (гражданские лица) до 1500 рублей, для юридических лиц до 90 тысяч рублей.
А где можно будет курить?
По новому закону потребление табака разрешается( если есть решение собственника или собрания собственников жилья)
только в специально отведенных местах на открытом воздухе. Под это определение попадают: открытые лоджии, соединяющие холл подъезда с пожарной лестницей, которые имеются в некоторых высотках. Разрешается оборудовать специальные площадки для курильщиков, но здесь в обязательном порядке должна быть вытяжка. Также курить можно в салоне собственного автомобиля. В планах правительства дальнейшее повышение акцизов на табачные изделие, повышение минимальной стоимости пачки сигарет. Вот вроде все нечего, но вот как всегда в России закон оказался односторонним. Понятное дело - запретить, выписать штрафы. Но ведь курение - это очень тяжелая привычка, от которой отказаться вот так просто могут не все. Так почему правительству не пойти в этом направлении к населению страны - и не создать специальную программу, которая поможет гражданам бросить курить. Ведь это только на пользу нашей стране. Но об этом, увы даже нет и речи. Так что и здесь работает основной закон - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так что принимать решение - бросать курить или нет, это личное дело курильщика.
Но то что бросать курить нужно, это уже факт. И чем быстрее, тем лучше!

закон о курении, штраф


Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Дебильный закон! Он не с курением борется а наращивает капитал производителям табачных изделий. Удар по карману простого работяги. Миллиардеры хреновы! Когда же вы уж наедитесь скоты. Я курю 51 год. Раз десять пытался бросить разными методами увы бесполезно. Так что же мне теперь застрелиться что ли? Это полная дискриминация курящего населения! Кто как курил, тот так и курит. Возможно процентов 10 и бросило а остальные увы не могут бросить.Я сужу по тем курящим людям с кем знаком.
Уважаемый президент! Отмените этот дурацкий закон или хотя бы распорядитесь чтобы отвели места для курения в общественных местах. Вы настраиваете против себя как минимум процентов 40 россиян. Я лежу в больницах часто и в данный момент тоже нахожусь в больнице и приходится ухищряться курить по всякому. Вот и сейчас пошел нарушать Ваш грёбанный закон. Того кто его выдвинул гнать из думы вон поганой метлой. Гнида! Работает на воротил табачного бизнеса.
0
Cергей Мусорин 10 лет назад
Дебилизм! Как нельзя лучше походит:-"Научи дурака Богу молиться, весь лоб разобьет!"
4
aleks-3491489 11 лет назад
6 сентября 2013 года в Геленджике меня и жену хозяин выгнал из частной гостиницы /ул.Таманская 14Б/ за то, что мы не курящие! Вот вам и закон о курении и права человека в нашей стране!!! Россия - это далеко, далеко.... далеко не Америка и не Европа!!! И в этом мы убедились на своей щкуре!!!
Комментарий удален
−6
278
alak 11 лет назад
не будете вы гордиться этим законом )))) Украина его уже давно приняла и я могу рассказать вам, как это будет: менты и власть будут этот закон нагло и отчаянно нарушать, остальные будут его всеми возможными и невозможными методами обходить... в первую очередь обходить его будут всеми правдами и неправдами именно общественные заведения
31
zzum3 11 лет назад
271
Bryan2 11 лет назад
Из Москвы делают КОНЦЛАГЕРЬ!!!!!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?