FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Строительство в Подмосковье (31 фото) Удалить

Строительство в Подмосковье (31 фото)

85667
31
Один блогер посетил строительство жилого комплекса и поделился с нами своими впечатлениями и фотоотчетом.
стройка, комплекс, каска, сапоги

Всегда было интересно, что такое современная стройка. Вот образ советской стройплощадки многократно показанный в кино, с одной стороны, и в анекдотах — с другой, понятен. Неужели ничего не изменилось за 30 лет? Новые технологии, новые принципы работы? Чтобы посмотреть, как сегодня возводят дома за синими строительными заборами, мне пришлось отправиться на стройку.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Договориться удалось о посещении строительства жилого комплекса «Центр-2». Строит тут «ДСК-1».

стройка, комплекс, каска, сапоги


Два слова о подслушанном: на территории 163 гектаров в г. Железнодорожный будет построено 6 кварталов жилых домов 17-25 этажей типовой и улучшенной планировки. Вот такие дома сейчас вовсю возводят.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Для тех, кто не в курсе, сам город Железнодорожный находится в 9 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе. Место застройки микрорайона расположено прямо в центре города. Честно говоря, ожидал увидеть грязь, разбитые дороги, все, что сопутствует стройке, и против чего всегда выступают жители близлежащих домов. Но нет. Все чисто, насколько может быть чистым рядом со стройкой. Все, что должно быть огорожено — огорожено, что должно быть покрашено — покрашено. Чем-то напоминает советскую стройплощадку из фильмов про ударный труд. А вот реальную советскую стройку, где варили гудрон под открытым небом на костре, а рядом валялись бесхозные (и дефицитные порой!) материалы — ни в малейшей степени.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Комбинат делает ставку на высококвалифицированных рабочих-граждан РФ. Чтобы не быть голословным, на фото — прораб. Солнце ему светит в глаза, но даже при этом на южанина он все равно мало похож-)

стройка, комплекс, каска, сапоги

К слову сказать, прораба зовут Владимир. Удалось его пораспрашивать немного. Он потомственный строитель. Его отец в этой компании отработал 30 лет! в должности старшего прораба (правда в Москве), а сын учится в школе, и, судя по всему, продолжит семейное дело. Правда отец надеется, что сын все-таки поступит в институт и станет совсем уж начальством, но грозится на лето его пристраивать на стройку простым рабочим. Чтобы от земли знал, как дома возводить.

Кстати, о детях. Мне объяснили, что в микрорайоне сразу же строится и детский сад, и школа. То есть, инфраструктура возводится параллельно со строительством домов.

стройка, комплекс, каска, сапоги


А всего тут построят 6 (шесть!) школ, 8 (восемь!) детских садов, музыкальную школу и две поликлиники. По сути, не микрорайон строят, а город в городе.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Раньше помню сначала строили дома, а потом только через десять лет школу и садик… Теперь же — создавайте семьи, граждане, есть куда отдать детей.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Чтобы сделать предыдущий снимок, пришлось подняться на 17 этаж пешком-) Лифты пока еще не установили, ладно хоть не пришлось 25 этажей подниматься. А ведь строители каждый день сюда ходят... Представляете, что такое тут «сигареты кончились» или там «сгоняй в магазин по быстрому»:) А на фотографии ниже, будущая квартира. Кому-то повезет тут жить. А я, если приду в гости, смогу поспорить на что-нибудь, и угадать, что написано на стене под обоями -)

стройка, комплекс, каска, сапоги


Квартиры сдаются под чистовую отделку. «Чистовая отделка» – «чистовой отделке» рознь. Здесь она на самом высоком уровне: окна и лоджии застеклены, установлены металлические радиаторы с терморегуляторами и закрывающими щитами, по всей квартире медная электропроводка, розетки, выключатели стоят, в ванной комнате плитка на полу, на стенах, произведена отделка потолка, установлена ванна, в туалете счетчики на воду. То бишь делай косметику и вселяйся. Рассказали, что при покупке можно заказать квартиру с ремонтом. Естественно типовым и небогатым, но тем не менее! Стоимость квартиры возрастает, но не на много.

стройка, комплекс, каска, сапоги


стройка, комплекс, каска, сапоги


стройка, комплекс, каска, сапоги


стройка, комплекс, каска, сапоги


На высоте в сапогах и каске. На фотографии не видно: 1) как я устал сюда подниматься. 2) как тут высоко. 3) как тут на самом деле интересно. В голове на этой высоте сразу начинает играть песня «не кочегары мы, не плотники». Говорят, даже у тех, кто не знает ни слов, ни мелодии. Надеюсь, эта опция работает только в каске, и не будет работать у тех, кто купит квартиры под самой крышей.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Если подойти совсем близко к краю, то видно небольшой пруд. После сдачи объекта, его облагородят, и впоследствии, здесь будет довольно уютно.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Строительный кран. Внутрь кабины забраться не получилось, а жаль. Всегда хотел посмотреть, как выглядит стройка для крановщика. Но — техника безопасности превыше всего, а я и не настаивал особенно: после 17 этажей по обычной лестнице, лезть еще на кран было бы совсем тяжко.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Наверху кипит работа. Честно говоря, не понимаю, как можно работать на такой высоте: ветер. С другой стороны, немного боязно и просто к краю крыши подходить, а уж делать что-то там... Конечно, страховка, но все равно страшно. Возможно, дело привычки. Еще что удивило: на первый взгляд площадка заставлена довольно хаотично какими-то строительными штуками. Но, когда идет работа, понимаешь, что все стоит на своих местах, все функционально и нужно.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Обратите внимание. Кран в этот момент подвозит панель. Как мне объяснили, это трехслойная панель-бутерброд. Бетон-утеплитель-бетон. Такой материал сохраняет тепло так же хорошо, как кирпичная стена в метр толщиной. В МЕТР!

стройка, комплекс, каска, сапоги


Ее тут же "пристраивают" в нужное место. Могу сказать, что строители работают очень быстро, но при этом — профессионально. На снимке, может, не очень хорошо видно, но в реальности можно посмотреть, как точно устанавливают, а потом шпаклюют швы, не оставляя ни зазоров, ни «дыр». Поэтому современные панельные дома гораздо теплее кирпичных. А возводятся куда быстрее!

стройка, комплекс, каска, сапоги


На самый верх, на 25 этаж, я отправился уже на внешнем скоростном лифте. Строители все-таки сжалились надо мной. Пешком на такую высоту я бы навряд ли рискнул подниматься даже для фотографий. Скоростной лифт выглядит так.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Кабинка пристроена снаружи дома и будет работать до момента, пока не пустят лифты.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Вид изнутри. Не стеклянный-панорамный лифт, но тоже ничего!

стройка, комплекс, каска, сапоги


С 25 этажа видно Москву. В принципе ехать, как я уже писал, совсем недалеко.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Рассказали, что стройка шагнула далеко вперед за последние годы. Материалы новые, строители работают с душой. А начальство приезжает на стройку каждую неделю. Гендиректор, как мне сказали рабочие, лично проходит по тому же маршруту, что и я. И тоже в каске. О технике безопасности забывать не стоит, да это и не дадут сделать специальные таблички. Ясное напоминание: не забывайся, а то прилетит.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Мой вам совет - если хотите прикупить квартиру — не поленитесь. И кроме рекламных проспектов изучите реальное положение дел. Попробуйте попасть на саму стройку.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Не так уж и много времени занимает одна такая экскурсия.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Даже если хотите купить квартиру на «нулевом цикле» или наоборот дом уже сдан — попробуйте попасть на любой другой объект застройщика. На этой стройке мне понравилось.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Готовый подъезд выглядит так:

стройка, комплекс, каска, сапоги


В каждом подъезде есть пандус-платформа для инвалидов и детских колясок.

стройка, комплекс, каска, сапоги


Гидранты еще не установили-) Снимок хоть посылай на выставку.

стройка, комплекс, каска, сапоги

Напоследок, хочу сказать, что был очень удивлен тому, как выглядят сегодняшние стройки. Профессиональные кадры, четкий рабочий процесс, все на своих местах делают свое дело. Опять же, новые материалы, новые технологии. Жутко интересно и познавательно. Изначально я настраивался увидеть что-то более хаотичное. Но оказалось, что все очень даже наоборот. Хочу добавить, что не отказался бы прогуляться по строящемуся дому где-нибудь в пределах МКАД, просто для сравнения.

Источник: nikitskij.livejournal.co
Метки: 230 км/ч   yamaha r1   каски   комплексы   по городу   сапоги   стройки   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Evgeny Nikolaev 10 лет назад
Хорошая реклама.
Только многие забывают, что нельзя впихнуть невпихуемое.
5
Lazykot 11 лет назад
Да уж! Помимо полного отсутствия нормального выезда и въезда в город, пробки не рассасываются даже ночью, а электрички приходится утром брать штурмом, автор ничего не написал об огромном предприятии по производству минеральной ваты, которое находится в 1 км от этих домов. Также ничего не написано о недостроенном и заброшенном еще в 80-х годах военном госпитале, это огромнейшее сооружение расположенное в центре этого центра 2
Помню когда его строили, в котлован помещался башенный кран практически полностью. Достравивать его естественно никто не будет...

Сомневаюсь, что будет построена еще одна больница, в действующей мест не хватает, а качество медицинских услуг, которые она предоставляет, просто
2
dfmgus 11 лет назад
Автор конечно все верно описал, за исключением дорог, которые не рассчитаны на такой большой поток автомобилей движущихся в данном направлении, от того, Носовиха стоит в пробках 7 дней в неделю! :)
Показать ещё

На что жалуетесь?