FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Инструкция по улучшению скорости интернета на даче (16 фото) Удалить

Инструкция по улучшению скорости интернета на даче (16 фото)

170917
16
Некоторые люди сталкиваются с проблемой не скоростного интернета, когда находятся вдалеке от города.
Вот довольно интересный способ, как улучшить сигнал беспроводного интернета.
интернет, инструкция, город, связь

Подключаю юсб-модем к ноутбуку и вижу полное отсутствие связи.

интернет, инструкция, город, связь


Я предвидел такой поворот, и заготовил удлинитель для модема.

интернет, инструкция, город, связь


Вот такой, если кому интересно.

интернет, инструкция, город, связь


Герметизирую соединение от попадания влаги, и неконтролируемого отсоединения модема. Для соблюдения цветовой гаммы хотел использовать черную изоленту, но инстинкты взяли своё. Позже придумал одеть на модем презерватив, можно будет в дождь оставлять на улице.

интернет, инструкция, город, связь


Фиксирую гвоздиком провод на торце шестиметровой доски.

интернет, инструкция, город, связь


Поднимаю доску с модемом.

интернет, инструкция, город, связь


На 6000 милиметров в небеса.

интернет, инструкция, город, связь


И чудо! Связь появилась.

интернет, инструкция, город, связь


Подключась. Связь в 3-4 раза быстрее диалапа, но всё равно недостаточно комфортная.

интернет, инструкция, город, связь


Взяв из садово-огородного инвентаря ненужный таз, делаю отражатель сигнала, прикручивая его к доске.

интернет, инструкция, город, связь


Таким образом, чтобы край доски проходил примерно посередине таза...

интернет, инструкция, город, связь


...для того чтобы зафиксировать модем в середине. В центре мнимой параболы, куда сходятся отражаемые сигналы. Я использовал для этого первое что попалось под руку - карточку с пинкодами от модема.

интернет, инструкция, город, связь


Поднимаю и направляю на вышку.

интернет, инструкция, город, связь


Связь становится на 3 палоки и... 3G! Даже в Питере не везде 3G ловит, а тут в глухом лесу.

интернет, инструкция, город, связь


Подключаюсь. Максимальная скорость выросла в 15 раз.

интернет, инструкция, город, связь


Источник: www.liveinternet.ru
Метки: города   инструкции   интернет   связи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ys 7 лет назад
Усилить слабый интернет сигнала можно конечно при помощи фольги, кастрюли, и палки с модемом за окном , но все эти способы не надежные и не дадут значительного усиления и стабильного сигнала и высокой скорости. Много лет назад Компания Йота выпустила для своих абонентов уличный модем так называемый "Street" при помощи которого можно было усилить сигнал на расстоянии до 5-7км от базовой станции. Девайс стал очень популярным среди дачников и среди тех кому жизненно важно подключить интернет в Частный дом. Проблема Йоты это ограничение скорости 20 Мегабит, обычный модем выдавал 20 мегабит крайне редко, 7-10 это потолок, а с Усилителем до 100 мегабит . Устройство стало очень популярным и востребованным и производитель выпустил 2ю серию усилителей, причем уе универсальных которые работают с любой сим картой любого провайдера ( Йота, Мегафон, Билайн, Теле 2, Мтс и др. При помощи Street II интернет можно подключить где угодно и скорость до 120 мегабит.
148
Александр 8 лет назад
И еще - сразу не заметил - автор заклеивает название оператора, чей интернет использует, а скрин программки выкладывает
Мегафон-модем программка называется
148
Александр 8 лет назад
Лучше бы сторонние программки использовал! Например HUAWEI Modem
148
Александр 8 лет назад
Живу в селе, сигнал всегда был слабый, так что примерно таким способом пользуюсь уже несколько лет. НО! гандон на модем не надеваю - итак влага не попадает, кроме этого у многих модемов есть разъемы под антенны, в которые можно вставить кусочек проволочки и сигнал усилится, или можно этот кусочек припаять внутри модема к дорожке, которая вместо антенны. А вместо тазика хорошо идет ненужный лазерный диск! От высоты сильно не зависит, зависит от местоположения модема и его ориентации (вертикально или горизонтально). Про USB удлинитель хотел сказать - слишком длинный не берите, модему будет не хватать питания. У меня предел - 5 метров, но стараюсь больше 3х метрового не использовать.

Недавно сигнал у нас усилили и один из операторов даже ретранслятор построил!
−408
kayaka1 11 лет назад
73
Wolfenstein66 11 лет назад
Озвезденеть! Автору мега плюс, очень актуально, так и сделаю. Триколор, не?
1
Валентина Toffik46 10 лет назад
Когда ты живешь вне города, эта затея не кажется глупой. Не все, к сожалению, могут позволить себе безлимитный сверхскоростной интернет хотя бы в силу того, что для этого необходимо жить как минимум в районном центре. Давайте иногда задумываться о других? Посту однозначно плюс, система мощная (х
325
duav 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?