FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Познавательно о скорости света (2 фото) Удалить

Познавательно о скорости света (2 фото)

72841
2
Очень познавательный и интересный инфографик, который расскажет нам множество фактов о скорости света. Читаем и изучаем далее.
познавательно, интересно, скорость света
познавательно, интересно, скорость света


Источник: mainfun.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
403
Anna 10 лет назад
Релятивистские байки - электромагнитные колебания есть, а среды которая переносит эти колебания нету. Скорость распространения гравитации на много порядков превышает скорость света, и в расчетах движения космических тел для простаты принимается за бесконечную. Да и поправки в GPS перестали делаться, так как только мешают
262
Костя Anna 10 лет назад
ПРОСТАТЫ?
171
Фантомас 8 лет назад
Время течет по разному... смотря с какой стороны туалета ты находишься...
376
jay_jayfreeman 10 лет назад
Неплохая статья с компактной информацией. Но у меня есть вопрос на эту тему, который надеюсь автор сможет разъяснить.

Как было сказано в статье, движение объектов возможно только относительно друг друга. Соответственно скорость объектов зависит от системы координат измерения, мли другими словами от выбранной точки отсчёта. В примере парадокса с близнецами первый брат остаётся на земле (у него нулевая скорость), а второй летает на космолёте со скоростями близкими к скорости света. Как результат в его случае время течёт медленнее, и он стареет медленнее, возвращаясь на землю моложе первого брата. Здесь за точку отсчёта взята земля.

А теперь поменяем систему координат, и возьмём за точку отсчёта космолёт. Теперь второй брат сидит на месте с нулевой скоростью, а первый летает на земле со скоростями, близкими к скоростям света. И что у нас должно получиться, когда они снова встречаются? Правильно, теперь уже первый брат должен быть моложе.

То есть получается, что кто из братьев будет моложе в момент их встречи зависит просто от нашего решения что взять за точку отсчёта. Нестыковочка получается однако.

Кто-нибудь - автор, или читатели, может объяснить это противоречие? Но только в ПРЕДЕЛАХ ДАННОЙ ТЕОРИИ. Дело в том, что альтернативные объяснения имеются, их я могу рассказать желающим. Но сначала хотелось бы услышать ответ приверженцев вышеизложенной теории.
−37
Михаил Притула 10 лет назад
Если лететь в разные стороны со скоростью 60% от скорости света то надо рассматривать понятие "горизонт событий".
−408
kayaka1 11 лет назад
31
zzum3 11 лет назад
349
Anatoli_kz 11 лет назад
Эти все "научные" рассуждения вытекают из Теории относительности!

Само название говорит само за себя - это только ТЕОРИЯ, которая частично подтверждается в реальности. Все остальное попытки притянуть за уши, все что не понятно.
487
Vladimir Savchenko 11 лет назад
Да ну... Лучше с работы!
Показать ещё

На что жалуетесь?