FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
Как устроен спальный район США (25 фото) Удалить

Как устроен спальный район США (25 фото)

136769
25
Недавно мы показывали вам обстановку в Омске, у всех это вызвало огромное обсуждение, и осуждение властей, в том, что они ничего не делают.
Давайте посмотрим на типичный спальный район в Хьюстоне.
сша, спальный район, хьюстон

1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.

сша, спальный район, хьюстон


2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.

сша, спальный район, хьюстон


3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

сша, спальный район, хьюстон


4. Мусор собирается два раза в неделю, если есть желание разделить мусор, то пластик и бумагу можно положить в отдельные корзинки, их заберет другая мусорная машина.

сша, спальный район, хьюстон


5.

сша, спальный район, хьюстон


5. 6. Большинство домов в районе строиться сразу, тем не менее район достраивается уже заселенным. Весь строительный мусор хранится внутри стройки, и не растаскивается по улицам. Все дома строятся под ключ, так, чтобы можно было сразу заносить мебель и жить, о строительстве домов поговорим позже.

сша, спальный район, хьюстон


7. В районе создается ирригационная система, которая превращается в систему каналов и небольших рек для отдыха и рыбалки. Помимо системы отвода воды в дожди эта система поддерживает и экосистему.

сша, спальный район, хьюстон


8. После застройки в водоемы заселяют рыбу и различных животных. Иногда животные создают неудобства, например в прошлом году семья бобров отгрызла кусок доски с моего забора, чтобы достроить свою плотину.

сша, спальный район, хьюстон


9. Естественные реки облагораживаются и тоже превращаются в каналы.

сша, спальный район, хьюстон


10. Кое-где возводятся небольшие дамбы для подъема уровня воды. Русла регулярно чистятся, глубина проверяется, в случае отклонения от планов проводятся плановые работы по углублению.

сша, спальный район, хьюстон


11.

сша, спальный район, хьюстон


12.

сша, спальный район, хьюстон


13. Почему в Москве нельзя стоить красивые гаражи, вместо панельных коробок?

сша, спальный район, хьюстон


14.

сша, спальный район, хьюстон


15. Помимо домов застройщик обязан создать полную внутреннюю инфраструктуру, в которую входят пешеходные зоны, гольфовые и футбольные поля, теннисные корты, баскетбольные и детские площадки, открытые бассейны и т.д.

сша, спальный район, хьюстон


16. Несмотря на большой район дома внутри стоят "закутками", количество домов в закутке обычно варьируется от 100 до 300. Внутри такого закутка нет сквозных дорог, таким образом внутри отсутствует транзитный траффик. Сам закуток имеет 3-4 выхода к подъездной дороге.

сша, спальный район, хьюстон


17. Детские площадки никто не огораживает желтым забором, они не бетонируются, на землю насыпается специальные каучуковые обрезки или речная галька, если маленький ребенок упадет - оне не поранится.

сша, спальный район, хьюстон


18.

сша, спальный район, хьюстон


19. Навигационные таблички на каждом углу улиц, вообще с навигацией в США полный порядок, потеряться может только блондинка, или абсолютно не смотрящий на указатели Нафаня.

сша, спальный район, хьюстон


20. Знаки помогают ориентироваться при езде по незнакомому району, не стоит поворачивать не лево, т.к. улица заканчивается тупиком.

сша, спальный район, хьюстон


21. Пандус, наверное Варламов был бы доволен.

сша, спальный район, хьюстон


22.

сша, спальный район, хьюстон


23. Следить за газонами обязан каждый владелец дома, из газона можно сделать что угодно, но он должен быть опрятным. В противном случае вам придет предупреждение, а за ним, если не прибраться в течении двух недель - штраф, в размере $1000, особо непонятливым присылают второй штраф, через еще две недели - $5000.

сша, спальный район, хьюстон


24. Разве нельзя сделать такие газоны в Москве в спальных районах?

сша, спальный район, хьюстон


Источник: engineering-ru.livejournal.com
Метки: США   Хьюстон   авто   спальный район   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
28
Показать все 2 ответа
0
Anton_2013 11 лет назад
"Минимум гражданская война"... ты дурачок или провокатор? А максимум, тогда что?

Тебе или к психиатору... или перестать лазить на русско-язычные форумы...
1
Ruslan Granin 10 лет назад
Сравнить со спальниками в москве -небо и земля. А ведь цены почти такие же.
31
zzum3 11 лет назад
0
chip1234567 11 лет назад
...кто сказал, ты там был и знаешь что там по другому..., это обычный спальный район и никакого обмана нет, я живу в Канаде и тут точно такие-же районы, постриженные газоны чисто и красиво, есть и грязненькие районы но тут тема о спальном..., с часными домами..., так что не надо про пропаганду...это реально...
0
chip1234567 11 лет назад
...обоснуй..., не сможешь...!, оставь свое тупое ничем не подтвержденное мнение при себе..., хренов сторонник мнений о заговорах....
−408
kayaka1 11 лет назад
0
Anton_2013 11 лет назад
Это Обман.



На фотографиях нет людей (кроме 18.), на детских площадках нет детей. На улицах пустынно.



Это РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ продажи недвижимости ("под ключ"), во вновь отстроенном коттеджем поселке. Он просто не обжит.

Такие проекты очень дорогие, говорить "что это типичный спальный район США"... обман.



В России тоже строятся подобные коттеджные поселки, на вскидку «Румболовское предместье», Таунхаус «Покровский»... и что получается "так вся Россия живет что-ли?"
Показать ещё

На что жалуетесь?