FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото) Удалить

Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото)

140595
12
Как поднять груз на 12 этаж, при этом лифтом и лестницей пользоваться запрещено?
На этот вопрос поможет ответить блогер, который наблюдал такую ситуацию в Манхеттене.
стрела, груз, кран, квартира, подъем

Сегодня наблюдал, как решают подобную проблему в Манхеттене. Ничего сверхестественного, но я впервые вижу подобный способ. Основная проблема в таких случаях это как поднять наверх листы гипсокартона. Они большие и во многих домах просто не помещаются в лифт. Их тогда либо режут (что не всегда хорошо), или поднимают наверх по лестнице при помощи бригады таджиков или молдаван (зачем кран, когда есть молдаван). В Америке эту функцию берут на себя мексиканцы. Но здесь видимо не тот случай. В этом доме либо вообще никак листы не протащить, либо, что более вероятно, правление дома запретило, так как велика вероятность повредить отделку холлов и лестниц. Дом стоит на 5-й авеню и окнами выходит на Централ-парк. Думаю, что у жильцов вопрос денег не стоит остро. В общем, это самый дорогой способ транспортировки стройматериалов на этаж, что я видел.
Листы загружают в люльку.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Которая прицеплена к крану.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


С оооочень длинной стрелой.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В квартире, куда грузят материалы, сняли окно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


И поехали.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Смотреть на это дело страшно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Петрович Хулио, поддай вправо чутка!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Принял!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Разгружают.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Чтобы не перевернуть кран люльку не перегружают. Я насчитал внутри всего 12 листов. Чтобы разгрузить машину им понадобится довольно приличное количество времени. Плюс в этой операции помимо двух единиц техники задействовано аж 11 человек: два водителя, два человека стоят с флажками по бокам грузовиков, двое перекрывают тротуар, двое загружают внизу, двое принимают наверху, и еще за всем этим следит бригадир. Судя по надписям на бортах грузовиков, компания занимается не столько ремонтами, сколько переездами. Видимо таким же макаром грузят мебель и прочие крупногабаритные вещи.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В общем зрелищно, красиво, удобно, но дорого. Дороже только вертолетом.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Источник: samsebeskazal.livejournal.com
Метки: груз   квартира   краны   подъем   стрелы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
387
Yet 11 лет назад
Они даже умеют пользоваться кранами. Охренеть.
−6
dalniy 11 лет назад
А ты думал! Они ж украли у бедной России секрет атомной бомбы... ну, вот, а потом и подъёмный кран.А Как же?
Показать ещё

На что жалуетесь?