FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото) Удалить

Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото)

140595
12
Как поднять груз на 12 этаж, при этом лифтом и лестницей пользоваться запрещено?
На этот вопрос поможет ответить блогер, который наблюдал такую ситуацию в Манхеттене.
стрела, груз, кран, квартира, подъем

Сегодня наблюдал, как решают подобную проблему в Манхеттене. Ничего сверхестественного, но я впервые вижу подобный способ. Основная проблема в таких случаях это как поднять наверх листы гипсокартона. Они большие и во многих домах просто не помещаются в лифт. Их тогда либо режут (что не всегда хорошо), или поднимают наверх по лестнице при помощи бригады таджиков или молдаван (зачем кран, когда есть молдаван). В Америке эту функцию берут на себя мексиканцы. Но здесь видимо не тот случай. В этом доме либо вообще никак листы не протащить, либо, что более вероятно, правление дома запретило, так как велика вероятность повредить отделку холлов и лестниц. Дом стоит на 5-й авеню и окнами выходит на Централ-парк. Думаю, что у жильцов вопрос денег не стоит остро. В общем, это самый дорогой способ транспортировки стройматериалов на этаж, что я видел.
Листы загружают в люльку.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Которая прицеплена к крану.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


С оооочень длинной стрелой.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В квартире, куда грузят материалы, сняли окно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


И поехали.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Смотреть на это дело страшно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Петрович Хулио, поддай вправо чутка!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Принял!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Разгружают.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Чтобы не перевернуть кран люльку не перегружают. Я насчитал внутри всего 12 листов. Чтобы разгрузить машину им понадобится довольно приличное количество времени. Плюс в этой операции помимо двух единиц техники задействовано аж 11 человек: два водителя, два человека стоят с флажками по бокам грузовиков, двое перекрывают тротуар, двое загружают внизу, двое принимают наверху, и еще за всем этим следит бригадир. Судя по надписям на бортах грузовиков, компания занимается не столько ремонтами, сколько переездами. Видимо таким же макаром грузят мебель и прочие крупногабаритные вещи.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В общем зрелищно, красиво, удобно, но дорого. Дороже только вертолетом.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Источник: samsebeskazal.livejournal.com
Метки: груз   квартира   краны   подъем   стрелы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
387
Yet 11 лет назад
Они даже умеют пользоваться кранами. Охренеть.
−6
dalniy 11 лет назад
А ты думал! Они ж украли у бедной России секрет атомной бомбы... ну, вот, а потом и подъёмный кран.А Как же?
Показать ещё

На что жалуетесь?