FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Добыча нефти в США (20 фото) Удалить

Добыча нефти в США (20 фото)

62547
20
К 2015 году США займет первое место по добыче газа, сменив Россию, а уже в 2017 году Соединенные Штаты планируют обогнать Саудовскую Аравию и Российскую Федерацию по нефтедобыче и стать мировым лидером в этой сфере. Еще пять лет назад никто и подумать не мог, что такое возможно.
Одним из факторов, которые могут обеспечить такой результат, стал рост добычи нефти. И в первую очередь он происходит за счет развития сланцевых месторождений в формации Баккен в Северной Дакоте. Сюда и отправился корреспондент агентства Рейтер Jim Urquhart.
нефть,сша

Сегодня нефть является одним из важнейших для человечества полезных ископаемых. Она обнаруживается вместе с газообразными углеводородами на глубинах от десятков метров до 5—6 км.
Буровая установка в Северной Дакоте, 19 октября 2012.

нефть,сша

Нефть относится к невозобновляемым ресурсам. По оценкам, нефти при нынешних темпах потребления хватит на 110 лет.

Буровые установки и системы из поддержки сильно меняют пейзажи, добавляя им «технологичности».

нефть,сша


Эксперты утверждают, что запасы сланцевой нефти в США в пять раз больше, чем запасы Саудовской Аравии.

нефть,сша


Уже в 2017 году США планируют обогнать Саудовскую Аравию и Россию по нефтедобыче и стать мировым лидером в этой сфере. Совсем недавно никто и подумать не мог, что такое возможно. Впрочем, посмотрим как будет.

нефть,сша


Но сначала, к 2015 году США планирует занять первое место по добыче газа, сменив Россию с ее «национальным достоянием» — Газпромом. Знак, предупреждающий о том, что здесь проходит газопровод, 11 марта 2013.

нефть,сша


нефть,сша


Инструменты настоящего американского буровика, Северная Дакота, 12 марта 2013.

нефть,сша


Еще один пейзаж с буровой установкой из Северной Дакоты, 20 октября 2012.

нефть,сша


истема труб нефтепровода, Северная Дакота, 11 марта 2013.

нефть,сша


Пейзажи Северной Дакоты и газовые факелы, 12 марта 2013.

нефть,сша


нефть,сша


нефть,сша


Добыча сланцевой нефти с помощью горизонтального бурения и гидроразрывов началась в формации Баккен в Северной Дакоте. Пейзажи около города Уиллистон, Северная Дакота, 11 марта 2013.

нефть,сша


Сланцы в основном образовались 450 миллионов лет тому назад на дне моря из растительных и животных остатков. Буровая у города Уиллистон, 19 октября 2012.

нефть,сша


А вот и один из жителей временных строений у буровой установки, нефтяник Крис Скиннер. В Америке очень любят огромные, 6-метровые пикапы.

нефть,сша


По состоянию на 2013 год, в Северной Дакоте насчитывается более 200 действующих нефтяных вышек, которые производят около 20 млн. баррелей нефти каждый месяц.

нефть,сша


Вид с воздуха поля, усеянные нефтяными вышками.

нефть,сша


В 2010 году стоимость одной скважины оценивалась в 4 — 7 млн. долларов.

нефть,сша


Настоящий нефтяник. Северная Дакота, 20 октября 2012.

нефть,сша


Источник: tinepoverish.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−40
Комментарий удален
−1902
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?