FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Космос в феврале 2013 (20 фото) Удалить

Космос в феврале 2013 (20 фото)

18885
20
Предлагаю вам посмотреть удивительные снимки космоса, которые были сделаны в феврале этого года.
космос, космонавт, невесомость, планета

Светящийся ореол Вокруг Луны виден ореол в Квэфьорд, Тромсе, Норвегия, 19 февраля 2013 года. Такие ореолы возникают, когда лунный свет преломляется через кристаллы льда в атмосфере.

космос, космонавт, невесомость, планета


Облачное животное Облака над пустыней Сахара – и их тени – сняты с Международной космической станции 17 февраля. «Это неоспоримая красота человеческого воображения», написал Хэдфилд в своем Твиттере. «А что увидите Вы в этом облаке над Сахарой?»

космос, космонавт, невесомость, планета


Странные полосы Следы метеорита видны над г. Челябинск, Россия, 15 февраля. Метеорит прочертил небо и взорвался, высвободив столько же энергии, как атомная бомба, и стал причиной большой ударной волны. Около 1200 человек получили ранения, большинство из них поранились стеклами из разбитых окон.

космос, космонавт, невесомость, планета


Самая молодая черная дыра? Это изображение из обсерватории Чандра, полученное 26 февраля, показывает сильно искаженный остаток сверхновой, которая может содержать самые последние черные дыры, образовавшиеся в галактике Млечный Путь. Цветное составное изображение остатка сверхновой W49B сочетает изображение в рентгеновских лучах от Чандры (синий и зеленый), радио данные от Very Large Array (розовый) и инфракрасные данные из обсерватории Паломар (желтый).

космос, космонавт, невесомость, планета


Практика в бассейне Русский космонавт Александр Самокутяев готовится спуститься в бассейн в скафандре, в рамках тренировки в учебном центре космонавтов в Звездном городке, недалеко от Москвы, 13 февраля. Самокутяев, космонавт Елена Серова и астронавт НАСА Барри Уилмор готовятся к экспедиции на Международную космическую станцию в октябре 2014 года.

космос, космонавт, невесомость, планета


Приближающаяся привлекательность Комета PanSTARRS светится веерным хвостом на этом изображении, снятом аргентинским астрофотографом Игнасио Диас Бобилло 15 февраля. Комета, как ожидается, будет видна невооруженным глазом в Северном полушарии в начале марта.

космос, космонавт, невесомость, планета


Извержение вулкана Извержение итальянской Этны 19 февраля на изображении со Спутника наблюдения за Землей НАСА (EO-1). Каждый взрыв, или пароксизма, производит к «выбросу лавы, пирокластических потоков, селевых потоков и облака пепла», в соответствии с данными Итальянского национального института геофизики и вулканологии.

космос, космонавт, невесомость, планета


К бурению готов Это автопортрет ровера НАСА Curiosity сочетает в себе десятки экспозиций, сделанных объективом тепловизора Mars Hand Lens Imager 3 февраля. Марсоход был расположен на голом плато под названием «Джон Клейн». Это место для первых скально-буровых работ марсохода. Из-за процесса, посредством которого были сделаны фотографии, робот-манипулятор марсохода на композиции не виден.

космос, космонавт, невесомость, планета


Чужеродная пустыня На этом изображении с Международной космической станции от 20 февраля сухие пальцы песчаных скал выглядят так, как будто они едва выдерживают натиск горячего ветра Сахары.

космос, космонавт, невесомость, планета


Где рождаются звезды Поколения звезд сверкают на этом цветном инфракрасном изображении с Космического телескопа Спитцер НАСА, выпущенном 14 февраля. В этой тонкой области образования звезд, называемой W5, самые старые звезды можно увидеть как синие точки в центрах двух полостей. Другие синие точки – это звезды, не связанные с регионом. Красный цвет означает подогретую пыль, которая проникает в полости региона, в то время как зеленый цвет показывает плотные облака.

космос, космонавт, невесомость, планета


Повиси здесь Русские космонавты Олег Кононенко, слева, и Антон Шкаплеров работают на внешней стороне корпуса Международной космической станции 16 февраля.

космос, космонавт, невесомость, планета


Меркурий в живых цветах Меркурий снят в усиленных цветах на этой фотографии НАСА, выпущенной 22 февраля. Ложно-цветное изображение было получено с использованием данных цветной карты сбора изображений миссии Messenger. Цвета подчеркивают химические, минералогические и физические различия в скалах, которые составляют поверхность Меркурия.

космос, космонавт, невесомость, планета


Петли энергии Магнитные петли поднимаются с поверхности Солнца, как видно на изображении, сделанном солнечной динамической обсерваторией НАСА. Такие петли лежат в основе извержений на Солнце, известных как корональные выбросы массы, или КВМ. Изображение было сделано 19 июля 2012 года и обнародовано 20 февраля 2013 года.

космос, космонавт, невесомость, планета


Сибирь – вид из космоса Сибирское озеро Байкал на изображении от 26 февраля, которое было распространено Международной космической станцией. Безмерно старое и глубокое, озеро вмещает одну пятую часть пресной воды Земли. На правом краю изображения можно увидеть панели солнечных батарей космической станции.

космос, космонавт, невесомость, планета


Вечеринка со звездами Канадец Дэррил Арчер начинает наблюдения небесных объектов в первый вечер шестидневной Вечеринки зимних звезд в Скаут Ки, Флорида, 4 февраля. Около 500 любителей и профессиональных астрономов собрались в нижней части Флорида Ки, чтобы посмотреть на южные созвездия, звезды, планеты и даже на Международную космическую станцию. Южное расположение Ки предполагает ясное ночное небо и места наблюдения, лишенные ярких городских огней, создающие оптимальные условия для просмотра.

космос, космонавт, невесомость, планета


Облака над побережьем Утренние облака отбрасывают тени у побережья Китая 9 февраля, с этой точки обзора с Международной космической станции.

космос, космонавт, невесомость, планета


Небесная птица Изображение из Европейской южной обсерватории, выпущенное 4 февраля, показывает сложную структуру части туманности Чайки, известной также как IC 2177. Эти струйки газа и пыли образуют части «крыльев» небесной птицы. Этот новый взгляд на регион был захвачен на широкоугольную камеру телескопа MPG / ESO 2,2-метра в обсерватории Ла Силла ESO в Чили.

космос, космонавт, невесомость, планета


Отнеси меня на Луну Силуэт самолета Югозападных авиалиний на фоне восходящей полной луны виден во время его взлета из аэропорта Феникс Скай Харбор 24 февраля.

космос, космонавт, невесомость, планета


Галактика становится грандиозной Изображение спиральной галактики M106, выпущенное 5 февраля, сочетает в себе наблюдения с телескопа Hubble Space с дополнительными данными астрономов-любителей Роберта Гендлер и Джей ГаБани. Расположенная в чуть более чем 20 миллионах световых лет от Земли, M106 является одной из самых ярких и ближайших к нашей спиральных галактик.

космос, космонавт, невесомость, планета


Поминки Колумбии Джун Скоби Роджерс, вдова командира Челленджера Дика Скоби, и администратор НАСА Чарльз Болден посетили Мемориал космического челнока Колумбия во время церемонии возложения венков, которая была частью Дня Памяти на Арлингтонском национальном кладбище 1 февраля. Этот день был создан в честь астронавтов, погибших при исполнении служебных обязанностей, в том числе пострадавших в трагедиях Аполло 1, Челленджер и Колумбии. 1 февраля 2013 отмечалось 10 лет со дня потери Колумбии.

космос, космонавт, невесомость, планета


Источник: zton.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Комментарий удален
−40
Показать ещё

На что жалуетесь?