FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Финское болото (34 фото) Удалить

Финское болото (34 фото)

98889
34
Девушка, проживающая в городе Дюваль, поведала нам историю о своем городке, расположенный в болоте горной реки Сноколми.
Читайте и любуйтесь пейзажами финского залива.
болото, залив, город

Всю историю северо-западного берега северной Америки можно увидеть в моем маленьком городке пройдя максимум метров 100. Город Дюваль расположен в болоте огромной горной реки Сноколми. Как и большинство старых городов Дюваль построен в болоте по очень простой причине – тут одни сплошные болота 100 лет тому назад река была единственным способом передвижения внутрь континента. Люди селились на болотистых берегах рек (реки без дамб всегда непредсказуемы), ловили лосося и бобров, рубили деревья, разбивали сады на плодородной от ила земле. А по рекам ходил единственный транспорт того времени – лодки и пароходы. Если отойти от реки в Дювале метров 30, вы наткнетесь на широкое заброшенное полотно железной дороги и старые сгнившие столбы. Сейчас – это беговая дорожка и прогулочное место для местных собак, а когда-то поезда ходили из Дюваля аж до Чикаго. В то время, когда развитие железных дорог полностью убило речной транспорт. И ещё через 30 метров вы наткнетесь на автомобильное шоссе Монро-Дюваль-Норт-Бенд, которое убило железную дорогу. Это была присказка, а сказка будет дальше. Большинство жителей Дюваля давно забыли о том, как это оно жить в болоте, поскольку дома перенесли подальше от реки на высокие прибрежные холмы у шоссе и о потопах люди вспоминают разве что пару раз в год, когда Дюваль отрезает водой на несколько дней от остального мира. Пару лет назад я жила в значительно более большом канадском городе Ричмонд, пригороде города Ванкувер, и о болоте я вспоминала ещё меньше. Ричмонд – это город огромных торговых центров, высоких домов, почти двухсот тысяч людей. Есть даже аэропорт. Не все знают, но весь этот огромный мегаполис находится в среднем на 6 метров ниже уровня моря. Если бы не насыпная дамба вдоль всего побережья моря и реки Фрейзер, Ричмонд бы вернулся в то состояние, каким он был 100 лет назад – в состояние огромной мокрой лужи. К своему стыду, прожив в Ричмонде чуть больше года, я даже и не знала о том, что за пределами насыпного холма что-то есть. И не узнала бы об этом и сейчас, если бы мне не надо было пробежать 40 километров для тренировки к марафону и я бы абсолютно случайно не выбрала бы маршрут вдоль дамбы по карте на официальном туристическом сайте города. Ох, до чего же улицы Ричмонда грязны! Что же такое делается-то, горожане? Мало деревьев, много асфальта. Такого количество окурков, жвачек и фантиков я не видела давно. Пришлось даже расстроиться на бегу. К западу от шоссе, чуть-чуть не добегая до шикарного дорого района Стивстон, недалеко от исторической фермы Лондон (всё это есть на официальной карте), я совершенно случайно наткнулась на деревушку в несколько домов, которой на карте не было совершенно. На карте была дамба вдоль которой я бежала и вода реки Фрейзер с другой стороны. В реальной жизни с другой стороны лежала деревня Финское Болото – Finn Slough.

болото, залив, город


Нет, это не трущобы Азии, это - район четвёртого по величине города богатейшей провинции Британская Колумбия в развитой стране Канаде. На гнилых сваях в воде стоят дома, через болота перекинуты узкие скрипящие дорожки, у домов стоят лодки. Между домов спокойно проплывает бобёр, горит свет, идёт печной дым из труб. Здесь живут настоящие люди, около 30 человек, многие из них – прямые потомки первых иммигрантов - финских рыбаков, в честь которых и названа это деревня. Провода висят так низко, что почти касаются воды. Кусты берут своё и мешают пройти. Такой необычайной красоты я не видела уже очень давно. В свете закатного солнца именно таким я бы представила себе рай на земле. Когда жадные до плодородной земли фермеры осушили болота Ричмонда и построили защитную насыпную дамбу, по какой-то случайной инженерной причине эта маленькая деревушка осталась с другой стороны и дамбы и истории. Для современного города небоскрёбов, торговых центров, дорогих немецких машин и домов средняя стоимость которых зашкалила уже за полмиллиона, Финское Болото – не больше чем больная мозоль. Табличка у входа просит случайных визитёров подписать петицию в знак протеста против сноса деревни. Канадцы, помогите спасти финское болото, а?

болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


болото, залив, город


Источник: kitya.livejournal.com
Метки: болото   города   залив   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−40
31
zzum3 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?