FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Умер президент Венесуэлы Уго Чавес (11 фото) Удалить

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес (11 фото)

47708
11
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о том, что президент страны Уго Чавес скончался от рака.
Смерть наступила во вторник в 16:25 по венесуэльскому времени (00:55 6 марта МСК).
В Венесуэле объявлен семидневный траур
уго чавес, смерть, политик, траур

В середине декабря Чавес перенес четвертую операцию по удалению злокачественной опухоли в Гаване. Впоследствии стало известно о начавшихся осложнениях, из-за которых Чавес долгое время оставался на Кубе, и вернулся в Венесуэлу только в середине февраля. В связи с болезнью он не смог присутствовать на собственной инаугурации.

уго чавес, смерть, политик, траур


С момента последней операции Чавес ни разу не появлялся на публике, а также в телеэфире. Власти Венесуэлы распространили лишь одну серию его послеоперационных фотографий, что вызвало волну слухов о его крайне тяжелом состоянии, несмотря на официальные данные о том, что президент идет на поправку.

уго чавес, смерть, политик, траур


О том, что у Чавеса обнаружена злокачественная опухоль, стало известно в начале 2011 года. После этого он перенес две операции на Кубе летом 2011 года и еще одну - в первой половине 2012 года, а также прошел несколько курсов химиотерапии. Несмотря на болезнь, Чавес в очередной раз выиграл президентские выборы в октябре 2012 года.

уго чавес, смерть, политик, траур


Уго Чавес был бессменным президентом Венесуэлы с 1999 года. В 2002-м он пережил попытку государственного переворота и, триумфально вернувшись к власти, правил страной до конца 2012 года. Последний раз Чавес был переизбран на пост президента в октябре прошлого года, уже будучи тяжело больным.

уго чавес, смерть, политик, траур


Ситуация в Венесуэле после кончины президента Уго Чавеса абсолютно нормальная, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа. "Мы провели мониторинг всей ситуации в стране и можем сказать, что, несмотря на болезненный удар, который нанесло известие о кончине президента Уго Чавеса, страна находится в абсолютно нормальной ситуации", - заявил глава МИД в интервью телеканалу Telesur . "Мы продолжаем призывать весь венесуэльский народ следовать одному из самых главных заветов, который нам оставил Чавес - мир, стабильность и национальная независимость", - продолжил он. "Мы призываем всех венесуэльцев мобилизоваться (для участия в массовых мероприятиях), но мирно, с уважением, и проявляя толерантность", - сказал Хауа. "Это долг всех - сохранить мир в Венесуэле", - отметил министр.

уго чавес, смерть, политик, траур


Старшая дочь скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса Мария Габриэла призвала следовать примеру своего отца и продолжать его дело. "У меня нет слов. Вечное спасибо! Сил нам! Мы должны следовать его примеру. Должны продолжать строить Родину! До встречи в вечности, папочка!" - написала она в своем микроблоге в Twitter. Всю последнюю неделю 28-летняя Мария Габриэла в своих сообщениях благодарила других пользователей сети за высказываемую поддержку

уго чавес, смерть, политик, траур


Президент Уругвая Хосе Мухика вылетает в Венесуэлу, чтобы "проститься с другом" Уго Чавесом. По его словам, для многих президент Венесуэлы останется "противоречивой фигурой, однако для бедных из жизни ушел борец и романтик". "Я чувствую необходимость символически обнять венесуэльский народ", - заявил во вторник журналистам уругвайский лидер. Предполагается, что он доберется до Буэнос- Айреса, откуда продолжит путь в Каракас на борту самолета президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер.

уго чавес, смерть, политик, траур


Ранее глава государства уже выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной венесуэльского лидера, которого он когда-то назвал "самым щедрым правителем". "Я верю в венесуэльский народ, в его правительство, в силу той демократии, великим строителем которой был мой друг Чавес", - приводит слова Мухики президентская администрация.

уго чавес, смерть, политик, траур


Государственный совет Кубы в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса принял решение объявить в стране траур. Как было отмечено во вторник в вечернем выпуске новостей национального телевидения, официальный траур продлится "с 06:00 6 марта /15:00 мск/ до 00:00 7 марта", а национальный вводится на 8 марта. В эти дни государственный флаг Кубы будет приспущен до середины древка на административных зданиях и военных учреждениях. Кроме того, будут отменены все развлекательные мероприятия.

уго чавес, смерть, политик, траур


Публичные похороны президента Венесуэлы Уго Чавеса состоятся в пятницу, сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел страны Элиаса Хауа.

уго чавес, смерть, политик, траур

До тех пор тело боливарианского лидера, скончавшегося во вторник от рака, будет находится в военной академии, куда его перевезут из госпиталя в среду.

Источник: lenta.ru, www.utro.ru, www.echo.msk.ru, www.gazeta.ru, news.mail.ru, colonelcassad.livejournal.com
Метки: политики   смерть   траур   уго чавес   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
185
dyavelik 11 лет назад
Hasta siempre comandante! Veré en la eternidad!


Нам бы такого президента лет на 10...
Комментарий удален
−1902
185
dyavelik 11 лет назад
Как так можно говорить о человеке, которого даже не знаете, тем более умершем? Люди молились на него, он реально много сделал для того, чтобы победить бедность в Венесуэле. Вернул природные ресурсы в собственность государства. Избавил страну от влияния США. Перечислять можно долго. У меня подруга там работает в корпункте RT. На прощание с ним пришли сотни тысяч! Многие плакали, искренне. Не как в КНДР.
−408
kayaka1 11 лет назад
: ЖАЛЬ...
Показать ещё

На что жалуетесь?