FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Девушка купила квартиру в Сочи за 40 млн ₽ с видом на море, но есть пару нюансов Девушка купила квартиру в Сочи за 40 млн ₽ с видом на море, но... Хотел всех перехитрить Хотел всех перехитрить Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД... Котик просит хозяйку поделиться с ним едой Котик просит хозяйку поделиться с ним едой
Советские цены (2 фото) Удалить

Советские цены (2 фото)

68240
2
Молодому поколению в школах вбивают, что СССР был чуть ли не концлагерем: пустые полки магазинов, очереди за колбасой, железный занавес, за который выезжала только номенклатура. Старшее поколение нередко, напротив, рисует то время как золотой век: вспоминается одно хорошее и забывается плохое… Но давайте для начала посмотри цены на некоторые товары, услуги, общественный транспорт. А потом порассуждаем…
цены, ссср, ностальгия,
цены, ссср, ностальгия,


Источник: pryf.livejournal.com
Метки: СССР   ностальгия   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
63
alexbyr 11 лет назад
тот кто застал СССР тот порадуется и ценам и фоткам, а малолетки и дети перестройки ничего и не поймут, тогда 120 р. хватало на нормальную жизнь не шик но было нормально, а сейчас с средней зарплатой от 15 до 25 тысяч все дружно сосут у правительства, тогда ЗП не отличалась в десятки, а то и сотни раз. Тогда не было такой пропасти между богатыми и бедными. Тогда депутаты были для людей, а не наоборот. Так что те кто тут серут СССР пусть давятся от своей желчи и тупости. А для общего развития поспрашивайте у тех кто жил в то время.
8
Nikolay Hromov 8 лет назад
Много дури! Жигули ВАЗ 2101 - 5500 и ЯВА 250 - 6300! Нолик явно лишний - 630 правильно!
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−955
8
Nikolay Hromov Яков 8 лет назад
Видимо, цены на Москвичи до денежной реформы 1961 года. Надо было бы указать сей нюанс!
−95
Ashly 11 лет назад
http://deritma.com/http://deritma.com/
−95
Ashly 11 лет назад
http://incognet.com/http://incognet.com/
−95
Ashly 11 лет назад
https://www.youtube.com/user/armangrigoryanhttps://www.youtube.com/user/armangrigoryan
−95
Ashly 11 лет назад
https://www.youtube.com/user/thevocalmelismahttps://www.youtube.com/user/thevocalmelisma
201
VAKBerdsk 11 лет назад
Славное времечко было, и кто-бы что ни говорил о дефицитах, те, кто успел пожить в восьмидесятых (именно пожить, а не родиться), помнят как было здорово, сэкономив на обедах, в субботу сбегать на утренний сеанс в киноху, а более старшее поколение помнит, как отпускали нас гулять без мобильников (о, ужас), и даже не думали переживать по этому поводу, потому, что на улице были другие взрослые, не такие как сейчас равнодушные и озлобленные на весь мир, а отзывчивые, не проходящие мимо слез ребенка, и, в крайнем случае, были на улице МИЛИЦИОНЕРЫ и ДЖРУЖИННИКИ, которые не сшибали копейку с пьяного работяги, а СЛЕДИЛИ ЗА ПОРЯДКОМ.

Да сейчас я достаточно обеспечен, на семью две машины (не таз) и две квартиры, но вспоминая, как мы с мамой жили на её 80 рэ в месяц я, почему-то, не вздрагиваю от ужаса. Мы умудрялись каждый год ездить отдыхать то в Кисловодск, то в Белокуриху (на Болгарию не хватало, конечно)

Резюмируя могу сказать, что было много хорошего и не мало
111
konenser 11 лет назад
Хотел написать длинный и пространный комментарий. Но передумал. Margaritas ante porcos! Жрите чипсы, пейте порошковой пиво и смотрите телевизоры - по 10 штук на каждую семью. Чем больше вы будете это делать, тем быстрее вы дойдете до кондиции мягкого и теплого говнеца, которое можно будет взять голыми руками, но оно уже никому нужно не будет.
201
VAKBerdsk 11 лет назад
+100501
Комментарий удален
−1902
201
VAKBerdsk 11 лет назад
Ага, а сейчас покритикуешь САМОГО и на три года в крытку... точно - лучше стало!
−3
qwert22 11 лет назад
Сравнивая цены, сравнивайте и качество жизни. Тогда и сейчас. Ту убогость, которую можно было купить, а чаще - "достать" в СССР, сегодня можно купить за бесценок и без "блата". Сколько и каких телевизоров сегодня в семье? Квартиры дорогие, так ее сегодня можно купить, взяв кредит, и жить сразу, смолоду, а не стоять в очереди лет до 40-50, как это было в СССР. И машину (не москвич или жигули) можно купить, а не ждать, когда тебе выделят, если заслужишь. Про продукты вообще молчу. Молчу и про отдых в египтах, турциях, грециях. Сравните с "дешевым" отдыхом в Сочи или Ялте в те времена. Да, жить тогда было дешево, но что это была за жизнь? Кстати, в исправительно-трудовом лагере в СССР всё вообще было бесплатно. Живи и
−3
qwert22 11 лет назад
Сравнивая цены, сравнивайте и качество жизни. Тогда и сейчас. Ту убогость, которую можно было купить, а чаще - "достать" в СССР, сегодня можно купить за бесценок и без "блата". Сколько и каких телевизоров сегодня в семье? Квартиры дорогие, так ее сегодня можно купить, взяв кредит, и жить сразу, смолоду, а не стоять в очереди лет до 40-50, как это было в СССР. И машину (не москвич или жигули) можно купить, а не ждать, когда тебе выделят, если заслужишь. Про продукты вообще молчу. Молчу и про отдых в египтах, турциях, грециях. Сравните с "дешевым" отдыхом в Сочи или Ялте в те времена. Да, жить тогда было дешево, но что это была за жизнь? Кстати, в исправительно-трудовом лагере в СССР всё вообще было
Комментарий удален
−1107
33
lismer36 11 лет назад
Ну да хавка недорогая, тока вот хрен ты купишь нормально все хорошее по заказам да ветеранам по корочкам. А так томатный сок кильки на полках и прочий скотокорм. Чтобы пеффка купить у палатки очередь стой час и пей мочу с порошком стиральным.



Дома смотри телевизор весом как доярка Груня с мутными картинками и да, пультов не было, так что жопу особо было не отрастить, физкультура.



Лето, жара, солныйшко светит, в квартере +30, кондиционер? Нет, нахрена нам роскошь буржуйская, тренируйте выносливость. Ну если Вы конечно не партийная шишка, им полагалось, так как от жары, видимо, могут протухнуть.

В автомобиле будет то-же самое нефиг расслабляться, комфорт не нужен для постройки коммунизма, рули в дребезжащей гайками душегубке, тренируйся танк водить.



Хочень прикинуться по модному? А вот фик тебе ряды валенок ну и если очень повезет к ним даже будут продаваться галоши, это если повезет. Ну и кирзово-резиновый ассортимент
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−955
37
VIDOK DVD 11 лет назад
привет!Помогите пожалуйста проголосовать за DED.

http://www.citilink.ru/promo/army-jokes/gallery/5631/#phhttp://www.citilink.ru/promo/army-jokes/gallery/5631/#ph Он принимает участие в этом конкурсе,у него древний комп,ещё 370 соккет,оч. нужен ноутбук.Голосовать можно из в контакте,да из всех зарегистрированных сетей.СПАСИБО за внимание,не сочтите за спам.Делаем доброе дело.
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?