FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Самые интересные факты про Новый Год (22 фото) Удалить

Самые интересные факты про Новый Год (22 фото)

34629
22
Давайте сегодня узнаем что-то новое об этом празднике.Первые упоминания о прообразе праздника Нового года известны с третьего тысячелетия до нашей эры в Месопотамии.
новый год, факты,

Традиция украшать елку впервые появилась на территории современной Германии еще в Средневековье.

новый год, факты,


Новый год первого января начали отмечать с 1700-го года, по указу Петра Первого.

новый год, факты,


Впервые, россияне отдыхали, а не работали первого января лишь в 1898-м году.

новый год, факты,


Дед Мороз впервые упоминается в 1840-м году, как персонаж «Сказок дедушки Иринея» Одоевского. А корни «носителя мороза» уходят еще в славянскую мифологию.

новый год, факты,


Снегурочка и Дед Мороз появились у нас уже в советские времена. Первое появление дуэта на празднике состоялось в 1937-м году.

новый год, факты,


В России у Деда Мороза целых три дома: в Архангельске (с конца 1980-х), Чунозерской усадьбе (с 1995-го) и Великом Устюге (с 1998-го). Год назад дом Деда Мороза появился еще и в Мурманске. Еще одним, более виртуальным домом, называют Северный полюс.

новый год, факты,


Официально день рождения главного персонажа Нового года празднуют 18 ноября.

новый год, факты,


Снегурочка родом из Костромской области, как и автор пьесы «Снегурочка» Александр Островский.

новый год, факты,


Родилась официально она в ночь с четвертого на пятое апреля.

новый год, факты,


Слова песни «В лесу родилась ёлочка» были написаны Раисой Кудашёвой в 1903-м году. Стихотворение «Ёлочка» было опубликовано в рождественском выпуске журнала «Малютка». А через два года, благодаря композитору Леониду Бекману, стихотворение превратилось в песню.

новый год, факты,


В Испании принято съедать на Новый год двенадцать виноградин, как, собственно, и на Кубе.

новый год, факты,


Традиция с фейерверками и хлопушками пришла из Азии. Идея состоит в том, что чем громче и ярче – тем сильнее отпугнешь злых духов.

новый год, факты,


Оленей Санта-Клауса зовут: Дэшер, Дэнсер, Прэнсер, Виксен, Комет, Кюпид, Доннер, Блитцен. В Северной Америке вожаком является красноносый Рудольф.

новый год, факты,


Дед Мороз на Кипре именуется Василием.

новый год, факты,


Джеймс Белуши до актерской карьеры подрабатывал Санта-Клаусом и был арестован полицейскими в момент развозки подарков. Санта-Клаус был заключен в наручники на глазах у детей, за отсутствие водительских прав.

новый год, факты,


В Японии принято перед Новым годом приобретать грабли, чтобы удобнее было нагрести себе побольше счастья

новый год, факты,


Впервые светящуюся электрическую гирлянду повесили у Белого дома в 1895-м году.

новый год, факты,


В Камбодже, вместо Деда Мороза – Дед Жар

новый год, факты,


Первые стеклянные елочные игрушки появились в Швеции, в середине позапрошлого столетия.

новый год, факты,


Первая рождественская открытка появилась примерно в то же время. В Англии, в 1843-м году.

новый год, факты,


Новый год – год черной водяной змеи.

новый год, факты,


Метки: Новый год   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
−544
BGDude 11 лет назад
Че ето дед мороз? Ето Санта!
Показать ещё

На что жалуетесь?