FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Ящерица - спайдермен (12 фото + 1 видео) Удалить

Ящерица - спайдермен (12 фото + 1 видео)

16893
Это Агама Мванза (Agama mwanzae) - плоскоголовая ящерица, обитает пресмыкающееся в Кении, Руанде и Танзании.
ящерица, спайдермен, человек-паук

Расцветка шкурки у пресмыкающегося точно такая же, как у героя фильмов о Человеке-пауке. Поклонники ленты в восторге скупают зверушку.

ящерица, спайдермен, человек-паук

Агама мванза или ящерица человек-паук достаточно маленькие ящерицы. Взрослая особь достигает в длину 25-35 см.

Однако вовсе не длина прославила ее. Все дело в цвете. Голова и плечи агамы, как правило, имеют ярко-красный или ярко-фиолетовый цвет, а все остальное - темно-синий. Отсюда и ее сходство с человеком пауком. И при этом такой окрас имеют только представители мужской части вида. Женская половина куда более скромнее окрашена, в тусклые тона.

ящерица, спайдермен, человек-паук


Особо стоит отметить, что свой окрас ящерица может изменить. Если очень сильно напугать его, то даже самый яркий самец становится скучного коричневатого цвета. А также хочется сказать, что окрас меняется и в зависимости от настроения животного. Но, несмотря на то, что агама мванза - ящерица, кожу она сбрасывать не может, хотя хвост от страха откидывает.

ящерица, спайдермен, человек-паук


Эта плоскоголовая ящерица встречается в Кении, Танзании и Руанде.

ящерица, спайдермен, человек-паук

Эти ящерицы любят хорошо прогретый воздух. При высоких температурах они выползают из расщелин и греются на солнышке. Они очень любят различные возвышенности, благодаря своей способности взбираться практически по вертикальной скале без особых усилий.

Питаются мванза разнообразными насекомыми: саранчой, кузнечиками, земляными червями.

ящерица, спайдермен, человек-паук


Плоскоголовая Мванза часто выползает из расщелин при высокой температуре воздуха и ярком солнце, чтобы погреться на горячих скалах. Эти фотографии были сделаны любителем природы Роем Дэйнесомво время отпуска в Кении.

ящерица, спайдермен, человек-паук


Интересно то, что Агамы очень хорошо уживаются в качестве домашних животных и становятся практически ручными и очень послушными. Но для этого необходимо поддержание постоянной комфортной для ящерицы температуры и специальной сбалансированной диеты. Самое излюбленное лакомство Мванзы — саранча, кузнечики и земляные черви

ящерица, спайдермен, человек-паук


Взрослая Агама Мванза вырастает до 30 сантиметров в длину. Хотя ящерица-спайдермен и не умеет ловко выбрасывать паутину, она может забираться на вертикальные поверхности не хуже своего собрата супергероя. Но у нее есть другие трюки, которые не под силу человеку пауку — она может менять цвет. Если самца напугать, он в мгновение может стать темно-коричневым, эти цвета могут меняться в зависимости от настроения ящерицы

ящерица, спайдермен, человек-паук


ящерица, спайдермен, человек-паук


ящерица, спайдермен, человек-паук


ящерица, спайдермен, человек-паук







Источник: masterok.livejournal.com

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?